«Ребенку нужен отец»
Автор
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 338 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Удача или усилия?91 831 ответ
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 370 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 827 ответов
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 708 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 523 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
У моего папаши отец был так себе. Не воспитывал,пил. Рано развелись с бабушкой, считай никакого примера для подражания. Так вот мой отец практически такой же. Когда жили все вместе не воспитывал. После развода, тоже самое.
Гость
Так и есть. Наибольшие моральные у/р/о/д/ы которых видела- были как раз из полных семей, но с отцами тиранами-кобелями и тд. В неполную семью на роль ориентира для мальчика еще может попасться старший родственник, отчим, дед, тренер и тд.
Гость
Не знаю, правдива ли такая теория, но увы; могу ее подтвердить на примере своего мужа, который рос без отца.
Гость
Верно. Но никакой отец - тоже не отец. Ребенок не видит ничего в семье.
Когда семья полная и хорошая, с любящими друг друга родителями, тогда ребенок видит модель отношений мужчины и женщины.
Когда семья полная и хорошая, с любящими друг друга родителями, тогда ребенок видит модель отношений мужчины и женщины.
Zombie Cat
Мужчины из моего окружения, росшие СОВСЕМ без отца, более способны на чувства, чем те, кто рос при отце властном. Т.е. как бы да, мальчики берут пример со старших, если это отец-тиран, то с него, если отца рядом нет - с матери. И даже если взрослый мужчина говорит, что не хочет быть как его отец, он копирует его поведение, и не просто не замечает этого, а с пеной у рта доказывает обратное.
Гость
Ничего подобного.
Б-ка
Автор на своей шкуре почувствовала правоту классиков психологии. Согласен, и с Автором, и с классиками. Такое ощущение, что какие-то злые силы нарочно разрушают эти ценные связи, калечат всех нас, но мужиков - особенно. Мы все догадываемся, кто и зачем это делает.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Сообщение было удалено
Американцы?
Форум: Психология
Всего: 212 604 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
- На кого опираться в жизни, если вообще нет близких родственников?7 ответов
- Сходит ли человек с ума от одиночества?10 ответов
- Приснился погибший муж закопанный в могиле наполовину4 ответа
- Солнышки, простите5 ответов
- Чернолунники, кто они?1 ответ
- Я ощущаю себя бракованным4 ответа
- Неловкость в общении с теми, с кем когда-то ругался8 ответов
- К чему снится собирать яйца?8 ответов
- Почему душа рождается в НЕПОЛНОЦЕННОМ теле? Это ее выбор или наказание?38 ответов
- Что на самом деле будет после смерти и почему многие боятся смерти?15 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Вера в Бога вам больше помогла или навредила?79 ответов
- Поехала крыша от психологии47 ответов
- Почему душа рождается в НЕПОЛНОЦЕННОМ теле? Это ее выбор или наказание?38 ответов
- Что на самом деле будет после смерти и почему многие боятся смерти?15 ответов
- Сходит ли человек с ума от одиночества?10 ответов
- Неловкость в общении с теми, с кем когда-то ругался8 ответов
- К чему снится собирать яйца?8 ответов
- На кого опираться в жизни, если вообще нет близких родственников?7 ответов
- Боюсь напрягать собой кого-то5 ответов
- Солнышки, простите5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мужчины, получившие внимание, заботу и любовь отца в детстве, все с теплотой относились ко мне, я чувствовала их интерес, влюбленность, внимание. Не было равнодушия.
Удивительно как я раньше не замечала этой закономерности. И вот обратила внимание что многие люди говорят «ребенку нужен отец», но они забывают что физическое присутствие тут играет второстепенную роль. Нужна любовь отца как пример теплоты в отношениях, а не просто его физическое присутствие. По сути мужчины, которые получили лишь равнодушие от отца не умеют любить, просто не знают как. Так вот, многие разведенные мужчины перестают общаться с детьми. Получается они и в семье были безразличны к детям, а после развода и тем более? И если мужчина развелся, то и после развода будет хорошим папой, продолжит заботиться о детях, общаться, обеспечивать и любить?