Гость
Статьи
Обращение к психологам …

Обращение к психологам на форумах

Добрый день! Подскажите, а кто пользовался психологическими форумами , можно ли там себе психику выровнять с помощью тех специалистов,? Не навредят они? Нужен психолог , а на очно нет средств.
Например такие проблемы как депрессия, избавление от обид прошлого, внутриннееи конфликты, самооценка. Вчера избавлялялась от глубоких обид и практикой какой мне писали , всю злость и ненависть нужно было выбить , представляя обидчика и кричать либо же шептать на его фото... потом писать на листке всею ненависть , так вот душевно легче становится , как по кускам вытаскивала всё из себя,ножутко голова заболела, сердце колотится стало , рыдала очень. Что аж валерьянку пить пошла.
Это нормально ?
На форуме психолог говорит это очень хорошо...
Вот думаю чтобы эти практики не навредили мне ещё хуже.
Как вы считаете ?

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нормально, Карина. Некоторых психолугов хочется схватить за лацканы и потрясти хорошенько, столько вреда людям приносят недоучки.
И не ходите вы к ним, всего лишь нужно сместить фокус внимания с прошлого на будущее. Планируйте. Что бы хотелось сделать, куда съездить, с кем встретиться в свое удовольствие? Действуйте! Уверена, что все получится и искренне за Вас порадуюсь.

Гость
#3

Конечно, могут навредить. Они ж на этих форумах сидят не от того, что они супервостребованные высококлассные специалисты.

Гость
#4

С психолухами работать долго и дорого, при том, что найти нормального вообще нереально. Те, которые тут отвечают, это вообще треш. Читайте книги, там есть техники. Найдите себе подходящие. Есть разные пути преодолеть прошлое и психологи это далеко не панацея от всех проблем.

Гость
#5

Если вам после этого стало легче - то нормально. Если не стало значит - нет.

Алина
#6

Даже опытные психологи всякие примеры приводят, что никак не могли найти ключ к исцелению пациента.
Лучше почитать известные книги, чем спрашивать неизвестных психологов.

Мария
#8

Есть замечательный психолог, очень интересный и как раз онлайн тоже работает. Зовут - Николай Баранов. Могу его Вам рекомендовать, так как сама регулярно смотрю его прямые эфиры и марафоны. Про многие очень интересные темы рассказывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: