Гость
Статьи
могла ли содействовать …

могла ли содействовать поведению какая-то травма детства?

следуя из наблюдений,люди становятся закрытыми, пофигистичными, сволочами и тд,когда в жизни у них что-то происходит,когда их предают,или они обжигаются на чем-то. Мне интересно, описанное мною ниже поведение человека,могло спровоцировать какое-то событие из прошлого?
В общем,девушка,19 лет. Она не делится своими личными мыслями,переживаниями, хотя мы общаемся уже года 3. На какие-то события внешние, на которые окружающие бурно реагируют, ей плевать, просто говорит что-то вроде "ну и что" или "бывает".Ей плевать на то,что делают другие, она зациклена только на себе.(либо это маска и она так хорошо играет, либо она будто бесчувственный камень). Она очень бурно реагирует,если кто-то начинает ограничивать ее свободу.Она просто помешана на независимости от всех.Если ты пытаешься повлиять на ее решение,упрекнешь, дашь совет и тд,то она очень агрессивно реагирует,а потом может начать игнорировать.Вопросы,в которых я спрашиваю,почему она себя так повела,почему она не хочет *то-то, то-то* ее выбешивают,она просто на них не отвечает или говорит "отстань". Уточню,что вопросы, касающиеся наших взаимоотношений и проблем (я не парень).Хотя ведь абсолютно нормально,когда во взаимоотношениях появляются недопонимания,а люди садятся, разговаривают и выясняют все для себя.Она же категорически не хочет ни о чем говорить.Делает и рассказывает только то,что хочет.Мне кажется,ее даже с ножом у горла невозможно будет заставить ответить на свой вопрос или сделать что-то,если она этого не хочет. «Ее не волнуют чувства и потребности других людей, все должно быть только так, как она захочет (очень,я бы сказала,доминирует желание независимости).
Продолжение в комментариях...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нечисть какая-нибудь вселилась еще в детстве и управляет ей

Гость
#2

вы меня сейчас описали. мне 25

Гость
#3

Зачем вы ей даете непрощенные советы и ограничиваете ее свободу???

Гость
#5
Гость

Зачем вы ей даете непрощенные советы и ограничиваете ее свободу???

это не выглядит так явно, это она так воспринимает как "ограничение свободы". а я просто, скажем, устав делать так, как хочет она, прошу в коем-то веке сделать так, как хочу я. Компромисс ведь хоть в чем-то должен быть.

Гость
#6
Гость

вы меня сейчас описали. мне 25

у Вас просто такой характер, который сформировался со временем или все-таки что-то способствовало такому поведению?

Мия
#8

Автор, я тоже, по-ходу, такая же :(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема