Гость
Статьи
Бабушка и внуки

Бабушка и внуки

У меня двое детей. Живём с моими родителями. Летом они планируют переезд в новую квартиру. И у неё чуть ли не каждый день разговоры как она там без них будет. Ну привязалась да.Но почему то живя с нами в данный момент, посидеть с ними как серпом по одному месту. Мне уйти никуда нельзя, если я и уйду на несколько часов по делам, то начинаются звонки типа ты скоро придёшь.Чтоб отпустить меня на день чисто отдохнуть от той бытовухи и речь быть не может. У неё сразу отговорки, какие то дела...За 4 года, что родился младший она меня ни разу никуда не отпустила больше чем на несколько часов, но только если куда то нужно позарез. Люди выходят куда-то с мужем отдохнуть, а нам нельзя. При том, что внуков она вроде действительно любит и привязана. Не могу одно с другим связать, где логика?

Юлия
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за мода жить с родителями?????

Лёля
#2

Странные люди - нарожают, а потом ждут чтобы бабушки с их детьми сидели, а они отдыхать ходили.

Гость
#3

Ну наверно ее устраивает общаться с внуками в своё удовольствие, пока вы дома, поэтому и переживает, уедет и не будет такой возможности. Что тут непонятного?

Гость
#5

Сидеть с ними, пока вас нет, постоянно следить и нести полную отвернность - это уже не в удовольствие.

Гость
#8
Юлия

Ну я так и думала что такая тема пойдёт... Конечно мать не имеет права на отдых хотя б раз месяц-два на один день.

И где же это право закреплено?)))

Гость
#9
Юлия

Ну не все ж олигархи, чтоб сразу раз и в отдельное жилье. Вот уже совсем скоро...

Ад.

Гость
#10
Юлия

Ну я так и думала что такая тема пойдёт... Конечно мать не имеет права на отдых хотя б раз месяц-два на один день.

Вы имеете право отдыхать, но причём тут ваша мама?

Гость
#11

Офигела ваша мама, внуки ей для развлечения, а как последить за ними, так ответственности сильно много?
Я не понимаю как можно не сойти с ума в этой бытовухе. Мать вас видимо совсем не понимает.

Гость
#12
Гость

И где же это право закреплено?)))

Ну вы и конченый человек...

Гость
#15
Юлия

С грудничками да согласна, но они уже не младенцы.

А какие проблемы с грудничками? Вот как раз детьми постарше больше хлопот, они же везде лазают. Тем более не 1 ребёнок, а двое. Ну не хочет она брать на себя ответственность, ее право. Это же ваши дети, кроме вас с ними сидеть никто не должен.

Гость
#16
Гость

А какие проблемы с грудничками? Вот как раз детьми постарше больше хлопот, они же везде лазают. Тем более не 1 ребёнок, а двое. Ну не хочет она брать на себя ответственность, ее право. Это же ваши дети, кроме вас с ними сидеть никто не должен.

Полный бред. У нас в семье и со мной и братом в детстве бабушки постоянно сидели, пока родители работали. А тут хотя бы пару раз дочку отпустить расслабится не хочет. Сочувствую вам, даже не знаю что посоветовать

Гость
#18
Юлия

Да что вы говорите? А у вас дети есть? Наверняка нет. А моя мать видимо забыла как на все лето отправляла меня к бабушке в деревню и мне было хорошо, и ей. Да и бабуле моей тоже радость была

У меня есть. И я не считаю, что моя мама мне до сих пор что-то должна. Я даже не считаю, что она должна быть рада моему мужу-примаку на своей территории в течение нескольких лет. Правда меня мама тоже не сдавала бабушке на лето... В любом случае обсуждение вашей мамы в негативном ключе на анонимном форуме не делает вам чести. Я бы за свою глотку перегрызла. Ничего такого она вам не сделала. Зачем-то рожают аж двоих, потом им все кругом должны, как будто непонятно было, что будет трудно.

Гость
#19
Гость

У меня есть. И я не считаю, что моя мама мне до сих пор что-то должна. Я даже не считаю, что она должна быть рада моему мужу-примаку на своей территории в течение нескольких лет. Правда меня мама тоже не сдавала бабушке на лето... В любом случае обсуждение вашей мамы в негативном ключе на анонимном форуме не делает вам чести. Я бы за свою глотку перегрызла. Ничего такого она вам не сделала. Зачем-то рожают аж двоих, потом им все кругом должны, как будто непонятно было, что будет трудно.

Это семья, все друг другу должны! Должны помогать. Если у вас не так то это только ваши проблемы!

Гость
#20
Юлия

Ну я так и думала что такая тема пойдёт... Конечно мать не имеет права на отдых хотя б раз месяц-два на один день.

Конечно имеет. Пусть папаша этих детей с ними и сидит, пока вы будете отдыхать. Если же вам отдых без мужа не интересен, то всегда можно нанять няню.

Гость
#21
Гость

Полный бред. У нас в семье и со мной и братом в детстве бабушки постоянно сидели, пока родители работали. А тут хотя бы пару раз дочку отпустить расслабится не хочет. Сочувствую вам, даже не знаю что посоветовать

Бред - считать, что все хотят жить так же как ваши бабушки. Все люди разные. Не у всех в 50-60 лет интересы ограничиваются внуками. Сейчас это молодые ещё женщины. Не как в советское время.

Гость
#22
Гость

Бред - считать, что все хотят жить так же как ваши бабушки. Все люди разные. Не у всех в 50-60 лет интересы ограничиваются внуками. Сейчас это молодые ещё женщины. Не как в советское время.

А вы видимо как раз такого возраста. Вы своё уже отгуляли, не выпендривайтесь. Принципиально отказыватся посидеть с внуками что б родная дочь отдохнула - не правильно.

Гость
#23

В детстве в деревню отправляли ,когда лет 10 было и из дома гулять уходили на весь день,всем пофиг было,сейчас другие времена.

Гость
#24
Юлия

Да вам любой психолог скажет))

да я сама психолог, полностью поддерживаю. Маме отдых нужен. Берете папу, оставляете с детьми - а сами отдыхать. Второй вариант: берете няню, оплачиваете ее услуги - сами с папой отдыхаете совместно. Бабушка-то тут причем? Ну, есть которые активно сами вызываются поучаствовать - это их право. Но уж точно не их обязанность)

Гость
#25
Гость

Это семья, все друг другу должны! Должны помогать. Если у вас не так то это только ваши проблемы!

У меня как раз проблем нет, проблемы у автора, т.к. это она, а не я не получает то, что хочет. Помощь должна быть в форс-мажорных ситуациях, а не когда один человек просто эксплуатирует другого, потому что ему якобы он что-то должен. Все остальное - по желанию.

Гость
#26
Гость

А вы видимо как раз такого возраста. Вы своё уже отгуляли, не выпендривайтесь. Принципиально отказыватся посидеть с внуками что б родная дочь отдохнула - не правильно.

Мне 30 лет вообще-то.

Гость
#27

Автор,младшему-4,старший значит еще больше. Почему дети не в садике-школе? А вы работаете? Странная семейка, нарожала двоих и сидите с ними кто-то,а я пойду отдыхать,идите работать и няню оплачивайте пока развлекаетесь.

Гость
#28

Автор, а что тут непонятного? Бабушка внуков любит и в охотку пообщаться, поиграть, сказку почитать , погулять сходить или в зоопарк если настроение есть. А вот ЗА ВАС воспитывать и обслуживать двоих детей - это труд и не хочется.
Имеет право. Устали. хочется отдохнуть от детей- это к мужу. он тоже родитель. Хотите вдвоем с мужем отдохнуть- нанимайте няню.
Вас на несколько часов по делам отпускают- просто супер! Другая бы благодарна бы была за такую помощь, да плюс за то что дали в своей квартире пожить, а Вы, неблагодарная, еще пришли на форум матери кости мыть!

Гость
#29
Юлия

Что за мода жить с родителями?????

Ну не все ж олигархи, чтоб сразу раз и в отдельное жилье. Вот уже совсем скоро... Слушайте, не олигархи. А заранее подумать бошкой, прежде чем плодиться, не судьба?

456
#30
Юлия

Ну я так и думала что такая тема пойдёт... Конечно мать не имеет права на отдых хотя б раз месяц-два на один день.

Имеет, конечно. Но обеспечивать это право никто, кроме отца детей, не обязан.

Гость
#31

Вы не правы и ваши претензии не имеют место быть. Это ваши дети, найдите студентку или попросите подругу, я вообще в другой стране без родственников и нанимаем знакомую девушку, благо заработать хотят многие, а бабушка пусть уедет

Гость
#32
Юлия

Ну я так и думала что такая тема пойдёт... Конечно мать не имеет права на отдых хотя б раз месяц-два на один день.

Имеет право но За Свой Счёт!!! Такова жизнь, попросите подругу, студентку знакомую посидеть, платите символическую денюжку и отдыхайте

гость
#33

няню нанять не пробовали на вечер?

Гость
#34

Автор, сколько вы уже в квартире матери сидите с примаком и приплодами, лет семь? Ни стыда у вас и ни совести. Нет, чтобы матери в ноги поклониться за вселенское терпение. Каждый личинус года по два поди орал. А сейчас как кони тыгыдымские носятся.

Tori
#35
Гость

Конечно имеет. Пусть папаша этих детей с ними и сидит, пока вы будете отдыхать. Если же вам отдых без мужа не интересен, то всегда можно нанять няню.

+++

Tori
#36

Разводка !
Не может же автор быть в свои годы такой неадекватной ?..

Гость
#41
Юлия

Ну вопрос то не в этом стоял. Поэтому сами бошкой думайте, прежде чем хренотень писать, и Вы лучше вообще не плодитесь. Такие озлобленные как вы не должны плодиться.

Это таким эгоистам, которым все кругом должны не нужно плодиться. Вообще непонятно на что вы рассчитывали, выпуливая двоих подряд. На маму? Думаете ваши примитивные гены эгоистов и примаков нужно было обязательно срочно распространять? Теперь сидите и жалуйтесь какая вы молодец, а мать плохая. ***, с у ка неблагодарная, скажи маме спасибо, что она хоть иногда с ними сидит!

Гость
#43
Гость

И не двоих подряд, у меня не погодки. И вам желаю не плодиться

А вы на меня стрелки не переводите, я у вас совета не спрашивала. Это вы сюда пришли свою маму обо с рать. Не погодки, а какая же у них разница интересно? Сколько вы тогда уже с мамой живете, не олигархи? Ещё и чем-то недовольна, овца.

Гость
#44
Юлия

Слушайте, ну почему вы считаете, что если вы живёте в квартире матери до седых волос, то и другие так же? Примак у вас. У меня муж человек

Муж это нищий примак-пристроенец к теще.

Гость
#45

Родители вынуждены покупать себе жилье, потому что авториха со своим нищуком их выживают из квартиры.

Гость
#48
Юлия

Что значит в своей квартире пожить? то такая же и моя квартира.

????

Гость
#49
Юлия

А вам по теме нечего сказать шагайте мимо, мондавоshка

Вам тут уже не раз ответили по теме, но вам нравится только когда с вами такие же как вы инфантилки поддакивают. Я вам по теме тоже отвечала одна из первых.

Гость
#50
Юлия

Ну вообще то квартиру покупали мы чтобы знали.

Однушку небось, благодетели?)