Я не эгоист, но понимаю их. Моя жизнь для меня прежде всего. Я себя уважаю и не понимаю зачем тратить жизнь на то что не нравится. Можно пойти на компромисс раз, ну два, но после того как месяц или два занимаешься тем что не нравится, уже ничего не хочется и от такого человека хочется уйти.
Не даром говорят, ищите людей по интересам.
Например, у человека (Ж или М, неважно) идет такое рассуждение: " как я хочу, так и будет". или же в ответ на какое-то предложение о совместном времяпровождении где-то говорит " мне это неинтересно, зачем мне это нужно?". ТО есть, его абсолютно не волнует то, что, может быть, мне это интересно и я хочу этого. Нужно обязательно, чтобы это было интересно ему.
Или же, например, ко мне предъявляются претензии, что я безинициативна, но когда я предлагаю куда-то сходить, то следует либо отказ, либо игнор. И так всегда. ее абсолютно не волнует, что хочу я. Но зато когда этот человек что-то предлагает, то я соглашаюсь всегда. Неважно хочу я в данный момент или нет -я соглашаюсь, потому что не факт, что в скором времени еще удастся провести время вместе. И меня безумно бесит эта ситуация! потому что этот человек так ведет себя со всеми. Но при этом, люди от него не отворачиваются, а наоборот, как магнитом притягиваются.
И вот как вести себя с такими людьми? с одной стороны, когда мне поступают какие-то предложения, тоже хочется отказать, чтобы ей было неприятно, и она почувствовала на своей шкуре, каково это, когда на твои нужды плюют, а свои желания ставят превыше всего.А с другой, если я так буду себя вести, то я ведь и себе хуже делаю. Потому что хочу провести время вместе