Гость
Статьи
невестки постоянно …

невестки постоянно скандалят между собой

Живем вместе, я, два сына с невестками и у каждого сына по 2 детей.
Живем в двухэтажном доме. Ругань постоянная, то из-за кухни, то у одной ребенок спит, а ребенок другой носится по дому, то кто-то спалил сковородку, то выбрасывают еду друг друга потому что она завоняла якобы. Пытаются скандалить через сыновей, то есть каждый день сыновья приходят и невестки пытаются завести их в комнату и там сразу шу-шу-шу. Или постоянно сидим вместе, кто-то что-то сказал и невестки на своих мужей смотрят сверлящим взглядом чтобы те заступились за них, часто вижу как разговариваем о чем то, а невестки под столом толкают своего мужа чтобы он сказал то что им надо. Мне это так надоело уже.
А сейчас новая причина ссориться. Я сделала перепланировку и освободилась еще одна комната, каждая из невестка решила, что это ее семье детская, старшая считает, потому что у нее дети старше и им нужнее, младшая считает, что ей потому что у них комната меньше чем у старшего сына с невесткой. Мои интересы вообще не учитываются. Ну ладно, пусть внукам. Предложила чтобы всем четверым это детской была или старших туда поселить (старшего от одного сына и старшую от другого сына). Так все равно плохая.
Об считают, что я должна сделать им по квартире и сыновьям мозги промывают.
Как быть с ситуацией в целом и этой комнатой в частности?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выселить обоих сыновей с семьями. Вы совсем на голову кукарекнулись делать из своего дома общежитие? Сыновья и из жены взрослые люди, должны жить отдельно. Гоните всех вон. Вы и так у всех плохая, хуже не будет.

Гость
#2

Выгнать на вольные хлеба!
Завтра за ужином скажите : собирайте вещи и на съемную квартиру.
Сразу помирятся и найдут общий язык.
Нельзя жить табором под одной крышей.
Есть у меня яркий пример. Семья : папа - мама - пятеро детей. Папа очень властный и жесткий. Дисциплина военная. Все дети давно взрослые и свои семьи. Живут все на одном участке каждый в своем доме. Между невестками постоянно склоки были. Дедушка их мирил. Когда умер - скандалы были как военные действия. Одна невестка другой горшком с цветами зубы выбила. Внуки украли у прабабушки большую сумму денег. Внучка увела женатого. Сыновья не смогли справиться с проблемами. Кто запил, кто из семьи ушел. Одна только невестка уехала к дочери в Америку.

Гость
#3

У меня нет слов

Гость
#4

Зачем вам это надо,чтобы они с вами жили? Мечтали о большой и дружной семье под одной крышей или чтоб сыновья были при вас?ни один уважающий себя мужчина не будет жить с мамой,если только ей не нужен постоянный уход. Вам вроде такая ситуация даже нравится,вы все контролируете! Отпустите своих стареющих птенчиков из гнезда,иначе скандалы и склоки станут нормой поведения для ваших внуков...сами свое потомство портите....и не надо им квартиры покупать,если есть возможность-помогите с первым взносом по ипотеке или еще как-то,иначе зачем вашим мальчикам стремиться к самостоятельности и зрелости рядом с такой мамой -спонсором??

#5

Зачем было выделять еще одну комнату, если изначально было понятно, что это откроет ящик Пандоры?
Ну или надо было сразу сказать, что это комната для Вас, и точка.

Гость
#6

Я вам сочувствую , но не понимаю , почему ваши невестки решили что они могут командовать в вашем доме ?!
Срочно пусть требуют квартиры у своих мам , а вы можете позволить себе и разозлиться , а то обнаглели совсем, я бы их быстро разогнала...
За шкирку и за дверь обоих вместе с табором !!!!

Гость
#7

*** послать невесток вместе с их спиногрызами. Пусть живут гостевым браком, сыновья им будут отдавать треть официального заработка, ну или сколько посчитают нужным. Или пусть невестку ведут мужей к себе домой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема