Гость
Статьи
Примета. Вытирать пол …

Примета. Вытирать пол после уходящих.

Всем привет! Верите ли вы в такую примету, что нельзя вытирать или мыть пол дома после уходящих, гостей или домочадцев? Я никогда об этом не заморачивалась, но тут завели котёнка и вижу, что он бегает именно там, где натопчут, собирает всю грязь на себя, а потом тащит всё в постель. И как быть сейчас? Бегу с тряпкой сразу же, вытираю всю грязь, хоть пришли, хоть ушли, свои не свои, всё равно. Родители ворчат, что так нельзя делать. А что тогда, наблюдать, как котёнок всё цепляет на себя? А потом привет глисты или ещё что нибудь. Я такого не хочу. Реально такие приметы действуют или это просто суеверия? Только не пишите пожалуйста избавиться от котёнка, мы всей семьёй его хотели и купили за немалые деньги.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а коврик постелить и предложить гостям тапки не судьба?

Гость
#2

дурдом какой-то...
особенно по части котенка за немалые деньги

Гость
#3
Гость

а коврик постелить и предложить гостям тапки не судьба?

Я не имею ввиду, что они по квартире ходят в обуви, одевают тапки. Но в коридоре всё равно натопчут около двери

Гость
#4

Всё, что не имеет материального, логического обоснования и противоречит здравому смыслу - домыслы слабоумных.

Гость
#5

Я впервые слышу об этой примете,и всегда мою,у меня дети.А ещё я на ночь выкидывают мусор,чтоб не было тараканов.

Гость
#6

Нет гостей-нет проблем)а котейку завести охота

Гость
#7
Гость

Я впервые слышу об этой примете,и всегда мою,у меня дети.А ещё я на ночь выкидывают мусор,чтоб не было тараканов.

Такая примета видимо у людей в возрасте. Ну как родители говорят, это якобы после покойников сразу моют и если после уходящих сразу помыть, то они могут больше не прийти. Я кстати тоже могу вечером мусор выкинуть, не вижу в этом ничего такого.

Гость
#9

Это суеверие. Кошки дома нет, но есть ребенок, и тоже мою полы сразу. Что же теперь полы совсем не мыть?)) если в какую-то фигню верят, то она и сбывается

Гость
#10

Я знаю про такую примету, она не работает, после одного человека всегда под мыла, с ним все в порядке.

Гость
#11

а ещё я посуду при собирающихся гостях начинаю убирать, тоже косо смотрят. по сути да, мою. та же фигня с котом, уже взрослый, но коврики грязные обожает. в этом плане хорошо в панельках, где тамбуры и обувь соседи в подъезде отставляют, никакой грязи дома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: