Гость
Статьи
Как сказать о своей …

Как сказать о своей беременности?

Мне 19 лет, я недавно узнала что беременна. Парень говорил что поженимся, все обещал, теперь не xочет нести ответственности. Он был моим первым мужчиной. Аборт я делать не буду! Вот только не знаю как маме об этом сказать. Я никогда не была замужем, и она всегда мечтала отдать меня за достойного человека. Чтобы у меня была своя семья. Ей будет больно услышать такое, очень боюсь. Просто xочу спросить совета, как рассказать маме, она у меня одна, я боюсь ее ранить.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Сочувствую вам. Сложная ситуация. Удивляет, что вы заботитесь о маме больше, чем о себе. Или я чего-то не поняла... И вы боитесь, что мама вас ранит в ответ...
Посоветую начать разговор, примерно так, " Я очень растеряна и напугана, мама, хочу твоей поддержки и помощи. Ты для меня самый родной человек. Я попала в сложную ситуацию. Знаю, что во многом виновата сама. Но сейчас мне нужна твоя помощь. Без тебя я могу справиться, но лучше с тобой. Помоги. У тебя опыт жизни. Вместе мы справимся".

Привет
#1

Мама на то и мама, поймёт. Хоть подбитой собакой придёшь, она примет. Конечно, в шоке будет. Но думаю что дальше прорвётесь. Зато внук/внучка будет )

Гость
#2

Аборт вы делать не будите, ну ну, эгоистка, кто ребенка будет содержать, вы? Сомневаюсь. Всё на мамину шею, поэтому и боитесь рассказать. Ноги сама раздвигала, а ответственность нести не хотите.
Заниматься сексом это прекрасно, хорошо и отлично, но в 19 лет уже надо иметь мозг что бы предохраняться.
Мама ваша наверное уже отдохнуть хочет и пожить в своё удовольствие, а вы ей в квартиру и на содержание еще один рот притащите.

Маркуша
#3

Во первых это не твоя вина/заслуга что ты забеременела, тут как минимум оба виноваты и МЧ в большей степени. Маму оповещаем, идём оповещаем МЧ и его маму. Ответственность теперь вы несёте оба

martaste
#4

Как можно забеременеть непреднамеренно??? Есть внутренние контрацептивы, есть презервативы. Eсли презерватив порвется, есть посткоитальная контрацепция.
Eсть все, кроме мозгов.
Простите, автор. Но вина - это только собственная безответственность.

кошатница
#5

Все так накинулись на автора , как будто она призналась в каком-то ужасном поступке .
Мама вас любит и поддержит . А вы в благодарность оправдаете ее ожидания , но позже и в другом .
Моя знакомая родила двух детей за 5 лет , пока училась в институте . И вы автор , получите образование , устроитесь на хорошую работу и выйдете удачно замуж . Просто у вас это все отодвинется на пару лет из-за беременности .
Не забудьте подать на алименты и не стесняйтесь брать помощь от мамы мч , она станет бабушкой и в любом случае захочет общаться с внуком .

Юля
#6

И как вы будите воспитывать ребенка? Я считаю, что если мама ваша согласиться, то надо подать, а если нет, то идите делайте аборт. Не стоит заставлять вашу маму воспитать ещё и внука.

Гость
#7
Маркуша

Во первых это не твоя вина/заслуга что ты забеременела, тут как минимум оба виноваты и МЧ в большей степени. Маму оповещаем, идём оповещаем МЧ и его маму. Ответственность теперь вы несёте оба

отвечает тот у кого пузо так как его не отрежешь

Гость
#8
кошатница

Все так накинулись на автора , как будто она призналась в каком-то ужасном поступке .
Мама вас любит и поддержит . А вы в благодарность оправдаете ее ожидания , но позже и в другом .
Моя знакомая родила двух детей за 5 лет , пока училась в институте . И вы автор , получите образование , устроитесь на хорошую работу и выйдете удачно замуж . Просто у вас это все отодвинется на пару лет из-за беременности .
Не забудьте подать на алименты и не стесняйтесь брать помощь от мамы мч , она станет бабушкой и в любом случае захочет общаться с внуком .

вот этого я тоже не понимаю как можно рожать как кошка одного за другим когда ты учишься и чем тут гордиться стыдно должно быть.автор делайте аборт заек и лужаек не существует очнитесь люди.и какого хрена надо идти к маме этого парня иньересненько получается потрахались два взрослых человека а отвечать их родители будут, знаете автор раз уже с парнем жили то уже взрослая справишьмя без материнской помощи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: