Гость
Статьи
Никто в семье не рад …

Никто в семье не рад моему приезду

Живу заграницей. Первые 5 лет не было возможности приезжать на родину. А полтора года назад появилась возможность и я стала приезжать каждые полгода.
Вот, в марте должна приехать. Билеты и все остальное (гостиница на одну ночь для меня и моей бабушки в столице) забронированы.
Еду увидеть брата (живет и работает, в отличие от остальных родственников, в столице). Он и слова не сказал, хотя знает, что я еду (ему передали).
Бабушка тоже не находит времени даже позвонить, чтобы я ей объяснила, как добраться от железнодорожной станции до гостиницы, где она меня будет ждать (я волновалась, все бронировала по времени и заранее, в двух шагах от станции, чтобы она, бабушка моя, не сидела нигде, не ждала, на холоде не стояла). Ей неинтересно даже поговорить.
Мама, на мое сообщение, во сколько будет дома после работы, чтобы я ее толи встретила, толи ужин приготовила для нас, даже не ответила. Просто игнор.
Отец далеко, увидеться с ним не выйдет. Тоже совершенно не интересуется приездом.
С дедушкой старым связи нет вовсе, он совсем постарел. Не знаю, ждёт ли меня. (В последний раз летала именно к нему, оплатила операцию на ногах, боялась, что помрет, а я не увижу в последний раз).
Вот и вся моя семья. Очень неприятно. Как считаете? У кого был такой опыт полнейшего безразличия?
Успокаивает только то, что еду я в этот раз не только с ними повидаться. Еду храм посетить, каждый день буду приходить. Ещё у стоматолога у моего надо провериться, рутинно. И с волосом хочу кое-что сделать, мастера нужны хорошие, не то, что у нас тут.
Может есть, кто «домой» ездит иногда, а живет заграницей? Какой у вас опыт?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Честно? Если бы жила заграницей, даже не ездила бы к своим

Автор
#2
Гость

Честно? Если бы жила заграницей, даже не ездила бы к своим

Спасибо. Зря я это. Они-то вечно думают, что я в золоте купаюсь и деньги лопатой гребу. А когда приезжаю, им не бегу Порше каждому покупать и от этого обида на меня, может даже зависть/неприязнь. А я просто рядовой человек. Студентка и подрабатываю. Но не угодила, так как не озолотила никого из них. Спасибо за ответ, полегчало.

Гость
#3

Я живу в Европе. Никто вам не рад - а чему радоваться? Родственникам тяжело расставаться. С глаз долой из сердца вон. А так своим приездом вы все разбередите. Зачем ездить? Стоматологов здесь нет? Парикмахерские на каждом углу. Живите своей жизнью, в России все отрезайте и не жалейте и не оборачивайтесь. Лучше маму вызывайте на эти деньги - и ее повидаете и она вас, и съездит , развеется.

Гость
#4

Как вас жаль. Отчасти понимаю вас. Ну вот в этот раз съездите, если игнор с их стороны и равнодушие, то придется вам привыкнуть к новой реальности.

Гость
#5

Автор, они Вас не любят.
Забейте и живите без них.
Я так и сделала (переехала в другой город).

Гость
#6

Раз вы видите такое отношение, зачем едете к ним? Устраивайте свою жизнь заграницей.

Снежинка
#7

Автор ! Да может они просто не выражают радость ,а в душе ждут . Все таки родные люди !! А писать может времени нет , может не любят писать . Не заворачивайтесь !! Едьте в гости и все будет хорошо

ООО
#8

Сейчас наверное вообще сильное разобщение в семьях. Наш когда-то большой и дружный в советские времен клан подрассыпался. Каждая семья строит свой дом или дачу, ездит заграницу, живёт, как считает нужным. Общие встречи редки и радости приносят мало, по сравнению с тем, как было раньше. Заботы сейчас затмевают общение.

Гость
#9

Автор, не хотела вас обидеть, но есть догадка, что ваша семья из простых работяг, выходцев из крестьян? Такие обычно зациклены на своем маленьком мирке, выживании. Родню воспринимают не сердцем, а головой: "а, приехала, ну молодец". В любом случае, сочувствую. Вы еще девочка совсем. Вам нужно тепло родителей и семьи. Таким людям надо почаще перечислять что вы для них тогда-то и тогда-то сделали. Они уважают "начальников". Сейчас для начала обидьтесь вслух. Выскажите каждому, то, что вы тут написали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема