Гость
Статьи
ОРВИ и джентльмены

ОРВИ и джентльмены

Добрый день, дамы и господа. Такая вот проблема. На работе у нас есть джентльмен, который при выходе из корпоративного транспорта подает руку не только своей жене (работают в одной организации), но и другим девушкам, в том числе и мне. Я болею орви уже 5 день, температура за 38. Знаю, что вирусы передаются в том числе и через рукопожатия тоже. Как можно корректно донести до этого джентльмена, что его рука при выходе из транспорта мне не нужна. Не хотелось бы портить отношения

болею
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перчатки наденьте. И маску. А еще лучше, возьмите больничный.

Гость
#2
Гость

Перчатки наденьте. И маску. А еще лучше, возьмите больничный.

моя коллега взяла больничный, гоняют каждый день в больницу с температурой. То анализы сдать, то рентген сделать. Причем все по записи. Сначала надо прийти записаться, потом прийти уже на прием. И все-равно, что у нее температура тоже, иди километр до больницы туда-обратно. Сначала лечили противовирусными, теперь назначили антибиотики. Это как вообще? что за доктора? даже болезнь не могут определить, вирусная или бактериальная. Ну и смысл к ним вообще обращаться

Гость
#3

если отойти от темы болезни, мне вообще в принципе неприятны прикосновения чужих мне людей, это нарушение моего личного пространства. Я не приемлю также поцелуи в щеку от коллег например (есть у нас на работе такая привычка по случаю дня рождения в щеку целовать). Да и подруг не рвусь целовать.

Гость
#4
Гость

моя коллега взяла больничный, гоняют каждый день в больницу с температурой. То анализы сдать, то рентген сделать. Причем все по записи. Сначала надо прийти записаться, потом прийти уже на прием. И все-равно, что у нее температура тоже, иди километр до больницы туда-обратно. Сначала лечили противовирусными, теперь назначили антибиотики. Это как вообще? что за доктора? даже болезнь не могут определить, вирусная или бактериальная. Ну и смысл к ним вообще обращаться

Вирусная начинается моментально горло буквально за 2 часа распухает и почти всегда сразу начинается насморк и резко температура. Бактериальная начинается долго "вроде першит, вроде болит, вроде и нет" потом начинает болеть, насморк присоединяется позже, температура к вечеру. Ну так меня учил педиатр определять ещё когда мне было лет 15. Как сейчас с вирусами-мутантами обстоят дела не знаю, может ничего и не поменялось

Гость
#5

А по делу-подавайте руку в перчатке, но не переживайте за него, этот кавалер нахватался вирусов еще на поручнях автобуса, ему ваши 2 млн бактерий не грозят

Гость
#6
Гость

Вирусная начинается моментально горло буквально за 2 часа распухает и почти всегда сразу начинается насморк и резко температура. Бактериальная начинается долго "вроде першит, вроде болит, вроде и нет" потом начинает болеть, насморк присоединяется позже, температура к вечеру. Ну так меня учил педиатр определять ещё когда мне было лет 15. Как сейчас с вирусами-мутантами обстоят дела не знаю, может ничего и не поменялось

Так врач сразу должен определить, что за инфекция у человека и назначить верное лечение, а то получается как игра в угадайку. Попейте противовирусные, а теперь антибиотики,а потом если не помрете, то мы еще что-нибудь попробуем.

Гость
#7
Гость

А по делу-подавайте руку в перчатке, но не переживайте за него, этот кавалер нахватался вирусов еще на поручнях автобуса, ему ваши 2 млн бактерий не грозят

вот за него я как раз и не переживаю, что он мне, родной что ли))

Гость
#8
Гость

Так врач сразу должен определить, что за инфекция у человека и назначить верное лечение, а то получается как игра в угадайку. Попейте противовирусные, а теперь антибиотики,а потом если не помрете, то мы еще что-нибудь попробуем.

Иногда после вирусняка на ослабленный организм вероломно нападает и бактерицидная инфекция. Такая хренотень тоже бывает. Но бывает и врачи, конечно, ж%опой осмотр делают, и назначают всё под ряд, по принципу "сильный выживет, а мне процент с продаж"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: