Гость
Статьи
Трудности в общении со …

Трудности в общении со старшей сестрой

В детстве моя старшая сестра отвечала перед родителями за нас, пока родители работали, ей давали право воспитывать. Хотя разница у нас была всего два года, но считалось что она имеет право на мнение , а я нет.
Но теперь то мы все взрослые, мне 36, ей -38. Уже взрослые тетки. У каждой своя семья, , да и живем мы в разных городах, НО стоит мне поехать к родственникам, ее отношение ко мне ни чуть не изменилось, она со мной разговаривает как с 14 летней причем в присутствии моего мужа,в воспитательном тоне, без такта, может сказать что я несу чепуху, ПЛОХО себя веду и в этом роде. Критикут абсолютно все что я делаю, дает советы, когда не спрашиваю, и обижается и агрессивит если я ее не СЛУШАЮСЬ. Спокойно с ней поговорить бес толку, она агрессивит.
Был и открытый конфликт с ней, а теперь просто с ней не общаюсь, или общаюсь только если по важному делу, не делюсь, всячески избегаю ее.Как защищаться от таких людей, чтобы спокойно навестить родителей?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваши родители виноваты. Зачем было вообще второго рожать в этой ситуации? Друзьями все равно не стали в жизни, так бы сидела мама дома и занималась ребенком. Но многим нужно из своей жизни сделать прям трагедию и подвиг.

Гость
#2
Татьяна Владимировна

Ваши родители виноваты. Зачем было вообще второго рожать в этой ситуации? Друзьями все равно не стали в жизни, так бы сидела мама дома и занималась ребенком. Но многим нужно из своей жизни сделать прям трагедию и подвиг.

Ну сейчас что есть то есть, надо же найти общий язык?!

#3
Гость

Ну сейчас что есть то есть, надо же найти общий язык?!

Кому надо? Вам или ей? Может, она вас с детства ненавидит, за то что не давали ей побыть ребенком? Это я сейчас по себе сужу.
А вам по-любому мама мозги промывает на тему "выжсёстры" должны общаться.
Нет, не должны. Общение выбирают по интересам.

Гость
#4

Ой, как знакомо все это. Но у нас разница с сестрой 10 лет. Мечтаю от всех уехать в другую страну... Автор, как другие родственники к вам и к ней относятся? Как с родителями?

Гость
#5
Гость

Ой, как знакомо все это. Но у нас разница с сестрой 10 лет. Мечтаю от всех уехать в другую страну... Автор, как другие родственники к вам и к ней относятся? Как с родителями?

Относятся к ней с уважением и на руках носят , ко мне обычно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: