Гость
Статьи
Где граница между …

Где граница между ревностью и нездоровой ревностью?

Живу год с мужчиной, он очень трепетно ко мне относится, но ещё в начале отношений у него били заскоки патологического ревнивца. Со временем его ревность приобрела очень нездоровый характер. А именно
1) он берёт мой телефон, читает сообщения и слушает звонки (установил скрытую программу, которая пишет разговоры)
2) регулярно просматривает записи на навигаторе в машине
3) ему мерещится, что когда мы где-то гуляем, что я обмениваюсь взглядами с проходящими мимо мужчинами (доходило до скандала)
4) очень болезненно относится к моим крайне редким встречам с подругами
5) в последнее время стал пытаться запрещать мне ходить куда-то без него, объясняя это желанием провести время вместе
6) если я не взяла трубку, в течении 20 мин не перезвонила и не ответила на сообщение-ругается

Вот не понимаю с чем это связано, толи у него уже были моменты, когда ему изменяли и он боится снова стать рогатым, толи это просто такая врождённая паранойя. Я его люблю, долго пыталась показать, что мне можно верить и я не пойду на лево-на право. Ничего не получается, хватает ненадолго. Кто с таким сталкивался?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Он больной...

Гость
#2

Больной человек. ВЫ тут не причем. Такая патология дальше приведет к мордобитию. Отношения будут развиваться по спирали : побил, постоял на коленях попросил прощения, побил, опять постоял на коленях. Битье будет с каждым разом все жестче, обычно у таких жен переломаны носы, челюсти, ребра. Ну, а дальше, все это будет сломано у Ваших детей.

IreneAdler
#3

Жеесть. Он действительно нездоров.
Граница между ревностью и нездоровой ревностью очень четкая. Здоровая ревность - это когда вы даёте повод сомневаться, ревнуют вас к конкретному человеку. Нездоровая - без повода и ко всем подряд(ваш случай).

Гость
#4

Звонки прослушивает??? И вы спрашиваете, нормальная ли это ревность?😳 автор, пакуйте тапки, это ***)))

Гость
#5

Скорее всего сам гуляет. Для вас же лучше. Такая патологическая ревность бывает в двух случаях у мужиков- сам гуляет и судит по себе- псих. В первом случае вам просто помотают нервы, во втором можно и конечностей лишиться и в лесу быть прикопанной.
Грань там, после которой эта ревность становится неприятна, является причиной не бурного секса к примеру, а ссор и слежек.

Алиса
#7

Может повод есть
Я тоже хочу установить своему шпион программу.

Гость
#8
Гость

Больной человек. ВЫ тут не причем. Такая патология дальше приведет к мордобитию. Отношения будут развиваться по спирали : побил, постоял на коленях попросил прощения, побил, опять постоял на коленях. Битье будет с каждым разом все жестче, обычно у таких жен переломаны носы, челюсти, ребра. Ну, а дальше, все это будет сломано у Ваших детей.

Так и будет,сама была в такой ситуации.однажды пришла от кумы чуть позже,чем должна была ,время было 9 вечера,а он меня ждет уже у дома и я летала по всей территории в разные стороны,со словами почему трубку не брала(я просто не слышала в такси)и бесполезно было что то кричать,просто закрывала лицо руками,чтоб не зарядил...место живого не было на мне.я в истерике,а он спустя мин.10 пока я приходила в себя и ползла чтоб встать.взял меня на руки посадил и ревел и просил уже прощенья просто умолял. Бегите.я слава Богу выбралась,но не сразу ,от таких так просто не уйдешь. С виду никогда не подумала бы что такой человек.

Гость
#9

Когда по минутам засекает и считает ваше время, проведенное не с ним - это болезненная ревность. Ставьте диагноз и лечите его , если он вам нужен.

Гость
#10
Гость

Так и будет,сама была в такой ситуации.однажды пришла от кумы чуть позже,чем должна была ,время было 9 вечера,а он меня ждет уже у дома и я летала по всей территории в разные стороны,со словами почему трубку не брала(я просто не слышала в такси)и бесполезно было что то кричать,просто закрывала лицо руками,чтоб не зарядил...место живого не было на мне.я в истерике,а он спустя мин.10 пока я приходила в себя и ползла чтоб встать.взял меня на руки посадил и ревел и просил уже прощенья просто умолял. Бегите.я слава Богу выбралась,но не сразу ,от таких так просто не уйдешь. С виду никогда не подумала бы что такой человек.

Жесть(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: