Гость
Статьи
Ревность это слабость?

Ревность это слабость?

Ревность - это слабость и зависимость от женщины. А с другой - женщина постоянно тестирует мужчин на границы дозволенного, если есть не ставить рамки распускается.

Вот, например, ходит женщина в ночные клубы с подружками, или имеет друзей мужчин, или еще что-то в этом роде, ну вы понимаете. И вот дилемма : с одной стороны, женщина должна иметь со стороны мужчины рамки в своем поведение, формат общения и т.д, а с другой, если начать реагировать на все вышеперечисленное, это ведь выходит не что иное как ревность? Где грань?

Опять же , где грань между неуверенностью в себе и разумным контролем? Вот ходит она в клубы, ей это просто запретить? так это вроде как ревность и неуверенность в себе? или просто ваши правила и разумный контроль? или есть у нее друг мужчина? Просто запретить с ним общаться? Это что ревность, неуверенность или разумный контроль и ваши границы?
Какое-то противоречие и неясность для меня в этом.

Буду рад услышать мнения, спасибо :)

33 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

Должен быть разумный контроль и рамки им поставленные в ее поведении.
"Ты, конечно, можешь общаться с мужиками, но нашим отношениям это скорее всего повредит. Думай сама"
Ну и мужчина немного отстраняется , если она продолжает поступать не в интересах их отношений. Это начало конца.

Бьянка
#2
useemploy

Вот ходит она в клубы, ей это просто запретить? так это вроде как ревность и неуверенность в себе? или просто ваши правила и разумный контроль? или есть у нее друг мужчина? Просто запретить с ним общаться? Это что ревность, неуверенность или разумный контроль и ваши границы?

Буду рад услышать мнения, спасибо :)

Ну а что мешает ходить в клубы вместе с ней? Или ходить в клубы со своими друзьями? И завести друзей-женщин? Тогда все будут счастливы, я думаю)

Бьянка
#3
скорп

Ну и мужчина немного отстраняется , если она продолжает поступать не в интересах их отношений. Это начало конца.

А " в интересах их отношений " - это как именно? Или это имеется в виду интересы мужчины?))))

скорп
#4
Бьянка


Ну и мужчина немного отстраняется , если она продолжает поступать не в интересах их отношений. Это начало конца.

А " в интересах их отношений " - это как именно? Или это имеется в виду интересы мужчины?))))
Если в отношениях с мужчиной хочется флиртовать с другими, то это определенно не мой мужчина. Я из этого исхожу.

скорп
#5

Соответсвенно если он флиртует с тетками, он действует не в интересах отношений, а в своих, у него нет понятия "мы", только он и его потребности.
Как-то так

Бьянка
#6
скорп

Если в отношениях с мужчиной хочется флиртовать с другими, то это определенно не мой мужчина. Я из этого исхожу.

Вот, вы знаете, я женщина, но флиртовать мне хочется всегда. Ничего с этим поделать не могу, я так устроена) И это не зависит от того, находится мой мужчина рядом или не рядом.

Бьянка
#7
скорп

Соответсвенно если он флиртует с тетками, он действует не в интересах отношений, а в своих, у него нет понятия "мы", только он и его потребности.
Как-то так

Понятно... Т.*****. тут сейчас выступает на первый план ваше эго: "Действуй так, как я сказала, чтоб мне было приятно. Потому что если ты действовать будешь так, как приятно тебе, то мне это не нравится".
У вас на первый план выступает ваше Я))

Кстати, флирт - это ж не постель) Ну пофлиртует - что в это такое? Может у него от этого аппетит повышается.
Кстати, вы сами не думали, почему это рядом с вами у мужчины возникает потребность флиртовать не с вами, а с другими? Может быть, причина именно в вас?)

Бьянка
#8
скорп

Соответсвенно если он флиртует с тетками, он действует не в интересах отношений, а в своих, у него нет понятия "мы", только он и его потребности.
Как-то так

У вас тут "интересы отношений" = "мои личные интересы"))) Не удивлена, если честно) Вы подменяете понятия, пытаясь выставить свои интересы за "интересы ради дела, партии и правительства"))

Гость
#9

Сама ревнива. Ревность- это слабость, это неуверенность, это страх.
Если есть любовь(влюбленность, чувства), то другие мужчины не нужны. Ходить с ними в клуб? Зачем? С подружкой можно посидеть в кафе, да можно даже и потанцевать, но без мужчин. Нужен иногда мужской взгляд, совет, тогда переписка с другом- почему нет? Без пошлостей, как с другом без пола(но мужской логикой). Встречаться с другом? Зачем? Всё равно возникает страсть, влечение, симпатия(всё это не надо, если в отношениях это есть). Ревность получается не нужна и контроль не нужен..
Если нет в отношениях чувств,то бесполезно контролировать(всё равно найдет как и где- хоть и просто пофлиртовать, хоть и что-то большее).
Как женщина, слабая на одно место(не могу отказать...), имеющая много друзей-мужчин, в отношениях просто не хожу с ними лично встречаться. Самоконтроль лучше контроля со стороны(который хочется нарушить...).

Гость
#10
скорп

Если в отношениях с мужчиной хочется флиртовать с другими, то это определенно не мой мужчина. Я из этого исхожу.

cогласна...если любишь человека вообще других не видишь

44 кг
#11

Ревность - это неуверенность в себе. Если в отношениях кто-то кого-то контролирует в плане общения с другими людьми, - это мало похоже на любовь.
Простыми словами: у меня есть друзья и приятели мужчины, у мужа есть приятельницы женщины, мы общаемся как все вместе, так и своими компаниями, и всё хорошо.
Умный человек следит за собой, глупый - за партнёром.
Следить друг за другом надо в плане заботы друг о друге, о здоровье, комфорте, отдыхе.

Гость
#12

Если рядом настоящий, любимый и любящий мужчина, то, как по мне, и в клубы не захочется, разве что только с ним, и надобности в друзьях-мужчинах не будет. Зачем друзья-мужчины, если рядом уже есть друг и любимый в одном лице. В общем, любовь должна быть взаимная, тогда и ревновать не надо. А если любовь с одной стороны, то никакой контроль не поможет. Это же самое справедливо и по отношению к ревнивым женщинам и мужчинам, имеющим друзей-женщин и тусящим в клубах с друзьями.

44 кг
#13
Гость

Если рядом настоящий, любимый и любящий мужчина, то, как по мне, и в клубы не захочется, разве что только с ним, и надобности в друзьях-мужчинах не будет. Зачем друзья-мужчины, если рядом уже есть друг и любимый в одном лице. В общем, любовь должна быть взаимная, тогда и ревновать не надо. А если любовь с одной стороны, то никакой контроль не поможет. Это же самое справедливо и по отношению к ревнивым женщинам и мужчинам, имеющим друзей-женщин и тусящим в клубах с друзьями.

А какая разница - женщина твой друг или мужчина? Если интересно вместе, есть, о чём поговорить, то разницы нет. К тому же, логично и хорошо всех друзей сделать общими)

Гость
#15

О каком разумном контроле вы говорите? Если предполагаете, что в клубе девушка может не устоять перед соблазном, то разумнее было не останавливать свой выбор на тусовщице.
А считать, что сможете изменить человека, так же неразумно.

Гость
#16

И да, ревность - это слабость. Хотя бы слабость того самого разума. Если не хотите переживать о гипотетических изменах, то выбирайте ту, которую и ревновать-то будет не к кому и не к чему. А то выберут звездульку, которой без флирта с мужчинами ну никак, а потом жалуются.

Гость
#17

ревность это естественное чувство, если проявляется без патологий для окружающих

Гость
#18

У вас должна быть соответствующая свобода только и всего. Судя по тексту-она не совсем ваш человек.

Гость
#19

А друзей мужчин не бываааает. Это я вам как *** даже скажу.

44 кг
#20
Гость

А друзей мужчин не бываааает. Это я вам как *** даже скажу.

Напоминает: женской дружбы не бывает, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, с кем дружить женщине?)))

Гость
#21
44 кг

Напоминает: женской дружбы не бывает, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, с кем дружить женщине?)))

Самое лучшее- со своей головой). Держи пять!

скорп
#22
Бьянка

Соответсвенно если он флиртует с тетками, он действует не в интересах отношений, а в своих, у него нет понятия "мы", только он и его потребности.
Как-то так

Понятно... Т.*****. тут сейчас выступает на первый план ваше эго: "Действуй так, как я сказала, чтоб мне было приятно. Потому что если ты действовать будешь так, как приятно тебе, то мне это не нравится".
У вас на первый план выступает ваше Я))

Кстати, флирт - это ж не постель) Ну пофлиртует - что в это такое? Может у него от этого аппетит повышается.
Кстати, вы сами не думали, почему это рядом с вами у мужчины возникает потребность флиртовать не с вами, а с другими? Может быть, причина именно в вас?)

Рядом со мной не возникает
Я себя уважаю

скорп
#23

Могу применить силовые методы, игнор, манипуляции, шантаж 😇

скорп
#24

В любви и на войне все средства хороши 😌

мышь+
#25
useemploy

женщина должна иметь со стороны мужчины рамки в своем поведение, формат общения и т.д

Мне не нужен мужчина, который ставил бы мне рамки. Он глуп, если клюет на то, что его не привлекает, а после пытается вылепить из этого что-то по своему вкусу. А с глупыми мне скучно и некомфортно.

44 кг
#26
Гость

Самое лучшее- со своей головой). Держи пять!

:-)

#27

Выбирайте "домашнюю" женщину, которая находит удовольствие не в клубах и не в друзьях-мужчинах, а в том, чтобы печь Вам пирожки, скажем.
Невозможно поставить границы другому человеку - только себе можно.
А ревность - это страх пополам с глупостью, она бесполезна. Она возникает или слишком рано или слишком поздно, но никогда не способна удержать партнера от измен. Просто вбирайте женщин, которые ценят верность.

Гость
#28
Гость

любимый в одном лице

Это характерно для однолюбов. Автор просто выбрал себе неподходящего человека.

#29
Гость

скорп
Если в отношениях с мужчиной хочется флиртовать с другими, то это определенно не мой мужчина. Я из этого исхожу.
cогласна...если любишь человека вообще других не видишь

да, это точно. не видишь. Но никто еще не отменял нормальное человеческое общение. Хотя.. я тоже ужасно ревнива. прям *****! Но если сильно ревновать и перекрывать кислород любимому человеку - он просто ***** рядом с вами.

Nika
#30

О, антибабисты и альфачи подтянулись (Владимир Бабоясенников
Тему ревности и слабости так же разместил на:

Вуман.ру - кому интересно женское мнение на этот не простой вопрос прошу сюда: woman.ru/relations/men/thread/4729066/) Я так понимаю нам стоит ожидать набега остальных антибабистов. Ибо автор создавший эту тему,зовёт всех соратников для массовки )))

Nika
#31

А по сути ревность - это действительно слабость, глупость, неуверенность в себе и своём партнёре. А заодно и отсутствие любви. И не надо женщину контролировать. Женщина не нуждается в контроле. Если вы её любите, заботитесь, оказываете достаточно внимания, то никакие другие мужчины ей будут не нужны. А неуверенный в себе дяденька вместо любви и заботы включает ревность, злость, контроль и получает либо разрыв отношений , либо жену ходящую налево тайно, назло ревнивому мужу.

Зеленка
#32

А что тут не понятного , если вам больно и неприятно, не понятно общаться с девочкой-тусовщицей и флиртовщицей , то для чего вы выбрали такой "подвид"?? Ежу понятно, что мало изменится. Найдите другого плана человека, которому это не интересно... а то выбираем охотниц, и хотим сломать, изменить, относиться безразлично, но так не бывает. Ищи исходя из своих внутренних требований.

Зеленка
#33

Подруга была замужем за крутым парнем, "первым женихом на деревне", девки увивались, "душа компании", сердцеед.. полюбила , конечно, безумно. Но и нервы он потрепал ей изрядно. Гулял бессовестно, что только не было. Довел её до 38 кг веса, так переживала. Естественно развелись. Сейчас встречается с домоседом и домашним мч, редко куда его можно вытащить, зато нервы не треплет. Говорит, намного больше плюсов в спокойной жизни... без африканских страстей.

Гость
#34

А кого подруга любила? Или это не имеет значения?Главное замуже да?:)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: