Гость
Статьи
Вопрос матерям …

Вопрос матерям взрослых сыновей

Женщины, у которых взрослые сыновья, как бы вы отреагировали, если бы сын начал встречаться с девушкой, не подходящей ему? Девушкой с родными пьющими и сидящими? А если бы надумал жениться? …

Просто автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а обязательно надо устраивать противостояние? Нельзя просто прислушаться к советам родителей, которые уж точно своему ребенку не хотят плохого, к родителям, у которых больше жизненного опыта и набитых шишек, к родителям, которые для многих детей не просто родители, но еще и друзья.

А вы прислушивались,когда были влюблены?

Гость
#52
Просто автор

Он слушается ее, значит, он тряпка.

Так и в Библии,вообще то сказано,что отлепится муж от матери своей и прилепится к жене и станут одним целым) Вы свою миссию выполнили,отойдите в сторону.

Гость
#53
Просто автор

Он слушается ее, значит, он тряпка.

Это нормально. Человек должен уходить из родительской семьи и создавать свою. А в принципе- вы сами такого послушного создали. Раньше ведь слушался вас и вы этого добивались? Теперь стоит член и слушает ту, на которую стоит.
Я бы не полезла. Пусть сам решает, взрослый мальчик. Но естественно никаких подарков с совместной собственности- квартир, машин. Мало ли, может отличная девочка, а родственников не выбирают. Поживем увидим. Если прям любофф и девочка хорошая- пусть так.

Гость
#54
Просто автор

Вашим знакомым повезло. Но своему сыну я такую не желала никогда. Почему из сотен, тысяч девушек именно эта? Из семьи хуже некуда?

Тётенька, вы бы спустились с небес на землю. Для некоторых слоёв населения вы и ваш сыначка такой же мусор и неликвид, как та девушка для вас. Что вы о ней узнали, кроме родни? Какой у неё характер, привычки, образ жизни? Где эта вся информация? Откуда выводы что она помойка?

Гость
#55

Прежде всего нужно выписать сына из своей квартиры, пропишите в какой-нибудь общаге. Ну и девушке недвусмысленно намекните, что с сына взять нечего, ничего своего у него нет. Если это охотница за метрами в квартире, то отвадится сама по себе, а если останется с ним, значит все не так уж и плохо.

Недоумевающая
#56

Опять Вы, автор: Раиса, Мария, Лошадь... С одинаковыми темами про аспирантку из семьи алкашей, уголовников, маргиналов. Придумайте уже что-нибудь другое. Вы очень узнаваемы)))

Гость
#57
Просто автор

Он слушается ее, значит, он тряпка.

Так его воспитали именно Вы, раз в их паре рулит она, значит, в детстве Вы его жетстко прессовали, а он не смог противостоять, прогнулся и принял такую модель, как норму (сильная женщина, слабый мужчина).
Т.е. по сути Вы и девушка Вашего сына ОДИНАКОВЫЕ - бабо-кони.
Смысл ныть, что сын выбрал такую же, как Вы, чтобы не выходить из зоны комфорта?

Зима
#58
Гость

а обязательно надо устраивать противостояние? Нельзя просто прислушаться к советам родителей, которые уж точно своему ребенку не хотят плохого, к родителям, у которых больше жизненного опыта и набитых шишек, к родителям, которые для многих детей не просто родители, но еще и друзья.

Гость, советы моих родителей:
1. В мои 16 лет - "ни в коем случае не ставь линзы! ты что! это стекло в глаз!!!!!!!". Со слезами умолила - купила - ношу уже 25 лет. Батю каждый раз корежит, когда видит, что я линзу одеваю-снимаю, потому что "это ж стекло в глаз!!!".
2. В 1999 году - "иди работать в бюджетную сферу, потому что (тадам!) тебе там дадут квартиру"!!!!
3. Иди замуж "вон за того хорошего мальчика, он тебя тааак любит, а ты обязательно полюбишь". Не пошла. Прошло почти 20 лет - ни грамма не жалею.
4. Нельзя секс до брака - иначе ты шл...ха.
Это только малая толика их "ценных советов". Надо было их слушать, потому что "опыта больше"? НЕТ! Потоум что их опыт наработан в другое время, когда были другие нравы, другие устои, да просто другое время.

Юлия
#59

Автор, а где вы раньше были? Я полагаю, отца у вашего сына нет. В каких кругах общался ваш ребенок, с кем дружил, чем занимался? У меня сын с детского сада выбирал девченок по уму. Говорил, я в нее влюблен, т.к она умная. Все девочки из хороших семей, всегда опрятные, нарядные, ухоженные, с хорошими манерами. В сторону замарашек, с сальными волосами и алкоголиками родителями никогда не смотрел. Потом сын танцами, плаванием занимался, и там все девочки как конфетки, целеустремленные. Никогда в нашем окружении не было девиц, о которых вы нам пишите. В ребенка надо вкладывать, учить делать правильный выбор, заниматься, вращаться в тех кругах, где и невесту можно найти. А у вас, что выросло, то выросло.

Гость
#60
Гость

А вы прислушивались,когда были влюблены?

прислушивалась. именно, прислушивалась, потому что мои родители были мне еще и друзьями, как мы с мужем нашим детям. Ведь сын ведет своих девушек сначала знакомить со мной, а потом уже со всей семьей, а дочка своего молодого человека сначала познакомила с папой, а потом уже со мной. Вот так.

Зима
#61

воще так поняла - сын-то автора никому не нужен - ни друзей ни девушек не было. Почему? Автор, может ваше такое воспитание? Почему ни в спорт ни в какие-то кружки его не отдали?
По поводу этой девушки, да и любой другой - посоветуйте сначала пожить им в гб - потому что разводов полно - а в сожительстве друг на друга глянут трезвым взглядом.

Гость
#62
Зима

Гость, советы моих родителей: 1. В мои 16 лет - "ни в коем случае не ставь линзы! ты что! это стекло в глаз!!!!!!!". Со слезами умолила - купила - ношу уже 25 лет. Батю каждый раз корежит, когда видит, что я линзу одеваю-снимаю, потому что "это ж стекло в глаз!!!". 2. В 1999 году - "иди работать в бюджетную сферу, потому что (тадам!) тебе там дадут квартиру"!!!! 3. Иди замуж "вон за того хорошего мальчика, он тебя тааак любит, а ты обязательно полюбишь". Не пошла. Прошло почти 20 лет - ни грамма не жалею. 4. Нельзя секс до брака - иначе ты шл...ха. Это только малая толика их "ценных советов". Надо было их слушать, потому что "опыта больше"? НЕТ! Потоум что их опыт наработан в другое время, когда были другие нравы, другие устои, да просто другое время.

а благодаря советам моих родителей, именно советам, а не указиовкам, я имею все то, что хотела.

Зима
#63
Гость

а благодаря советам моих родителей, именно советам, а не указиовкам, я имею все то, что хотела.

а каким, если не секрет?
ну разумеется, я мама послушаю в советах как сажать помидоры и как делать пироги и как пришивать пуговицы.

Зима
#64
Зима

Гость, советы моих родителей: 1. В мои 16 лет - "ни в коем случае не ставь линзы! ты что! это стекло в глаз!!!!!!!". Со слезами умолила - купила - ношу уже 25 лет. Батю каждый раз корежит, когда видит, что я линзу одеваю-снимаю, потому что "это ж стекло в глаз!!!". 2. В 1999 году - "иди работать в бюджетную сферу, потому что (тадам!) тебе там дадут квартиру"!!!! 3. Иди замуж "вон за того хорошего мальчика, он тебя тааак любит, а ты обязательно полюбишь". Не пошла. Прошло почти 20 лет - ни грамма не жалею. 4. Нельзя секс до брака - иначе ты шл...ха. Это только малая толика их "ценных советов". Надо было их слушать, потому что "опыта больше"? НЕТ! Потоум что их опыт наработан в другое время, когда были другие нравы, другие устои, да просто другое время.

о! еще! "почему он на тебе не женится?!" - вопрос папы, когда сказала в 25 (!!) лет, что ухожу жить с мужчиной. Заткнулся быстро на мое "Зачем? вот вы женаты и что?". Родители всю жизнь жили как кошка с собакой. Развелись лишь когда мне было уже 30, брату - больше 20 - видимо "детей было жалко".
Аналогично в 25 лет что я не ночевала дома - я тоже была, по словам мамы, "ш..хой".

Гость
#65
Гость

Так его воспитали именно Вы, раз в их паре рулит она, значит, в детстве Вы его жетстко прессовали, а он не смог противостоять, прогнулся и принял такую модель, как норму (сильная женщина, слабый мужчина). Т.е. по сути Вы и девушка Вашего сына ОДИНАКОВЫЕ - бабо-кони. Смысл ныть, что сын выбрал такую же, как Вы, чтобы не выходить из зоны комфорта?

Не зря говорят,что сын выбирает жену по матери,а дочь-по отцу.Автор,ищите сходство в характерах,сходите с девушкой вдвоём куда нибудь,посидите в кафе,пообщайтесь.Может и узнаете,чем она его зацепила.

Гость
#66
Недоумевающая

Опять Вы, автор: Раиса, Мария, Лошадь... С одинаковыми темами про аспирантку из семьи алкашей, уголовников, маргиналов. Придумайте уже что-нибудь другое. Вы очень узнаваемы)))

Она и есть. Тот же номер, с которого миллион тем создано. Лошадь, не мычи!

In my humble opinion
#67
Гость

Она и есть. Тот же номер, с которого миллион тем создано. Лошадь, не мычи!

Пинкертон не дремлет) А я купилась))

Гость
#68
Зима

а каким, если не секрет? ну разумеется, я мама послушаю в советах как сажать помидоры и как делать пироги и как пришивать пуговицы.

советы были - куда поступать, какой язык учить, пойти учиться на вечерний, а не терять год, чтобы еще раз пробовать поступать на дневной, не бояться спрашивать, ели не знаешь или не понимаешь, не бояться выглядеть при этом глупой, смотреть всегда на мелочи в поведении человека, они и определяют потом главное в нем, как войти в конфликт с людьми и выйти их этого конфликта, а в отношении меду людьми, с мужчинами - люди, мужчины относятся к женщине так, как лона позволяет к себе относится. Вообщем, очень много, в нашей семье принято проговаривать и разбирать/обсуждать все моменты и вопросы.
Про советы как варить борщ или что надет, куда поехать отдохнуть и другие бытовые вопросы, я писать не буду....

Гость
#69

Если ваши сыновья уже взрослые, то ничего вы не поделаете. Вы уже воспитали то, что получили. Или недостаточно души в сына вложили, или вы чего-то не знаете про ту девушку. При хорошем контакте сын приходит и рассказывает о девушке, с которой познакомился. Так что для вас не должно быть неожиданностью ее появление или происхождение, родственники. А если все как "снег на голову", то это ваша "недоработка", и "поздно пить Боржоми".
Надо доверять своим детям или мириться с их выбором.

Просто автор
#70
Гость

Тётенька, вы бы спустились с небес на землю. Для некоторых слоёв населения вы и ваш сыначка такой же мусор и неликвид, как та девушка для вас. Что вы о ней узнали, кроме родни? Какой у неё характер, привычки, образ жизни? Где эта вся информация? Откуда выводы что она помойка?

Я писала выше то, что знаю именно о ней. Перечитайте. Помойкой никого не называла.

Просто автор
#71
Юлия

Автор, а где вы раньше были? Я полагаю, отца у вашего сына нет. В каких кругах общался ваш ребенок, с кем дружил, чем занимался? У меня сын с детского сада выбирал девченок по уму. Говорил, я в нее влюблен, т.к она умная. Все девочки из хороших семей, всегда опрятные, нарядные, ухоженные, с хорошими манерами. В сторону замарашек, с сальными волосами и алкоголиками родителями никогда не смотрел. Потом сын танцами, плаванием занимался, и там все девочки как конфетки, целеустремленные. Никогда в нашем окружении не было девиц, о которых вы нам пишите. В ребенка надо вкладывать, учить делать правильный выбор, заниматься, вращаться в тех кругах, где и невесту можно найти. А у вас, что выросло, то выросло.

Отец есть, и сейчас мы в браке, более 30 лет уже.
И сын мой ходил по всяким кружкам: бокс, плавание, с ней познакомился в интернете, так как скромный он. Хотя до нее на работе знакомился, и тоже в интернете, но с теми меня не знакомил.

Гость
#72
In my humble opinion

Пинкертон не дремлет) А я купилась))

Судя по количеству разводок автор является штатным сотрудником данного форума.

Гость
#73

Одна дамочка на работе жаловалась на алкоголичку девушку сына, но как позже выяснилось мамаша сама не прочь выпить, причем не просто выпить а наклюкаться до невменяемости. Запомните, мать для сына первый и главнейший образ женщины, всех девушек он будет выбирать с оглядкой на этот образ и если невестка плоха, то это из за вас.

Просто автор
#74
Зима

воще так поняла - сын-то автора никому не нужен - ни друзей ни девушек не было. Почему? Автор, может ваше такое воспитание? Почему ни в спорт ни в какие-то кружки его не отдали? По поводу этой девушки, да и любой другой - посоветуйте сначала пожить им в гб - потому что разводов полно - а в сожительстве друг на друга глянут трезвым взглядом.

С чего вы это взяли? Друзья есть, девушки были. В кружки ходил. Образование, красный диплом, сфера общения - приличные люди.
А она против гб, уже заявление подавать собираются.. Она не живет с ним, только после свадьбы.

Гость
#75
Просто автор

С чего вы это взяли? Друзья есть, девушки были. В кружки ходил. Образование, красный диплом, сфера общения - приличные люди. А она против гб, уже заявление подавать собираются.. Она не живет с ним, только после свадьбы.

а вот этот плохо, с такой девушкой лучше пожить до брака сначала, а заодно посмотреть, насколько ее родственники сильно на ней завязаны.

Зима
#76

вообще редко мамам нравятся девушки, которых выбирают сыновья. Это аксиома.
Моя тетя все жаловалась на будущую невестку (она какое-то время жила с ними - мой брат двоюродный жил с мамой до свадьбы да и щас свекрьовь с ними) - дак вот жалобы были:
1. Она курит. Один раз засекла ее на улице, потом от нее "пахло как от мужика".
2. Она не беременеет. Забеременела невестка не сразу, а года через два, а пока они с мужем строили дом.
3. Плохо они живут и сын хочет уйти от нее. А они рожают второго.

Зима
#77
Просто автор

С чего вы это взяли? Друзья есть, девушки были. В кружки ходил. Образование, красный диплом, сфера общения - приличные люди. А она против гб, уже заявление подавать собираются.. Она не живет с ним, только после свадьбы.

ваш пост №16; "Воспитывала. Объясняла. Предостерегала. Но что же поделать, если ровесники издевались, девушки бросали, и из-за этого он готов за любую ухватиться? "

Гость
#78
Зима

вообще редко мамам нравятся девушки, которых выбирают сыновья. Это аксиома. Моя тетя все жаловалась на будущую невестку (она какое-то время жила с ними - мой брат двоюродный жил с мамой до свадьбы да и щас свекрьовь с ними) - дак вот жалобы были: 1. Она курит. Один раз засекла ее на улице, потом от нее "пахло как от мужика". 2. Она не беременеет. Забеременела невестка не сразу, а года через два, а пока они с мужем строили дом. 3. Плохо они живут и сын хочет уйти от нее. А они рожают второго.

почему? мне, например, нравится девушка моего сына. И она курит, но мне пофиг, сама курю.

Гость
#79
Юлия

Автор, а где вы раньше были? Я полагаю, отца у вашего сына нет. В каких кругах общался ваш ребенок, с кем дружил, чем занимался? У меня сын с детского сада выбирал девченок по уму. Говорил, я в нее влюблен, т.к она умная. Все девочки из хороших семей, всегда опрятные, нарядные, ухоженные, с хорошими манерами. В сторону замарашек, с сальными волосами и алкоголиками родителями никогда не смотрел. Потом сын танцами, плаванием занимался, и там все девочки как конфетки, целеустремленные. Никогда в нашем окружении не было девиц, о которых вы нам пишите. В ребенка надо вкладывать, учить делать правильный выбор, заниматься, вращаться в тех кругах, где и невесту можно найти. А у вас, что выросло, то выросло.

Беда этих мам сыновей в том, что они из того же социального круга, что и "охотницы до сыначкиного бахатсва". Ваш пример тому подтверждение. Да конечно, все хитрые девки спят и видят, как захватить пузом принцовы полдивана в старой родительской комуналке.

Гость
#80
Зима

ваш пост №16; "Воспитывала. Объясняла. Предостерегала. Но что же поделать, если ровесники издевались, девушки бросали, и из-за этого он готов за любую ухватиться? "

Автор забыла, что сочиняла)) Вы ее номер пробейте, удивитесь.

Гость
#81
Гость

Беда этих мам сыновей в том, что они из того же социального круга, что и "охотницы до сыначкиного бахатсва". Ваш пример тому подтверждение. Да конечно, все хитрые девки спят и видят, как захватить пузом принцовы полдивана в старой родительской комуналке.

а если это не полдивана в родительской коммуналке?

Просто автор
#82
Зима

ваш пост №16; "Воспитывала. Объясняла. Предостерегала. Но что же поделать, если ровесники издевались, девушки бросали, и из-за этого он готов за любую ухватиться? "

Так издевались в школе. А друг у него со времен университета. Хороший. Он крестный у его дочери.
С девушками не складывалось - да. Тут не знаю, почему. Наверное, девушкам подавай более нахрапистых мужиков.

Гостья
#83
Гость

Беда этих мам сыновей в том, что они из того же социального круга, что и "охотницы до сыначкиного бахатсва". Ваш пример тому подтверждение. Да конечно, все хитрые девки спят и видят, как захватить пузом принцовы полдивана в старой родительской комуналке.

+++
😆😆😆

Гость
#84
Гость

жесть конечно. сочувствую вашему мужу

почему ему, а не мне? он связывается с людьми, которые его могут подставить и т.д. ну вот такой непроницательный добряк. в то время как я вижу людей на сквозь в первую минуту общения.

Гость
#85
Просто автор

Спасибо за историю. Но я боюсь, что у нас внуки будут. Обычно девушки из таких семей хотят сразу родить.

Вы сына *** вырастили? Сам что-ли решить не может, что ИМЕННО ему надо?
Ну что ж, что вырастили то вырастили, решайте тогда вся жизнь за него, с кем общаться, кого любить, кого и ка ахать, где работать итд.

Отпусти наконец-то ВЗРОСЛОГО и ДЕЕСПОСОБНОГО сына в САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнью

Вообще-то это касается всех мам и детей: отпустите их в самостоятельную жизнь и дайте им принимать свои решения и не вмешивайтесь.

Не Вам с невестой или мужем жить.

Гость
#86
Гость

почему ему, а не мне? он связывается с людьми, которые его могут подставить и т.д. ну вот такой непроницательный добряк. в то время как я вижу людей на сквозь в первую минуту общения.

Ну так что же Вы - такая умная и проницательная - не смогли передать и воспитать в сыне такие-же качества?

Что же Вы воспитали доброго и наивного "сыночка", который ведётся на людей без разбора и даже во взрослом возрасте не способен без мамы распознать людей?

Гостья
#87
Гость

Вы сына *** вырастили? Сам что-ли решить не может, что ИМЕННО ему надо?
Ну что ж, что вырастили то вырастили, решайте тогда вся жизнь за него, с кем общаться, кого любить, кого и ка ахать, где работать итд.

Отпусти наконец-то ВЗРОСЛОГО и ДЕЕСПОСОБНОГО сына в САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнью

Вообще-то это касается всех мам и детей: отпустите их в самостоятельную жизнь и дайте им принимать свои решения и не вмешивайтесь.

Не Вам с невестой или мужем жить.

Да пускай все за сыночек решают, так и будет всю жизнь инфант неполноценный, зато Мама будет довольна. Лучше уж сразу невесток отгоняйте, чтобы девчонки время своё не тратили на вот это вот все недоразумение. Девчонки быстрее встретят нормального мужика. А то что-то возятся с этими маменькиными сыночками, что-то пытаются там. Просто надо спокойно отпустить эту парочку- мамы и мамасика, вот и все.

Гостья
#88
Гость

Ну так что же Вы - такая умная и проницательная - не смогли передать и воспитать в сыне такие-же качества?

Что же Вы воспитали доброго и наивного "сыночка", который ведётся на людей без разбора и даже во взрослом возрасте не способен без мамы распознать людей?

Потому что привык что Мама за него все делает. А ей не выгодно чтобы он сам научился, иначе не дай бог станет самостоятельным и не будет от неё зависеть как 10 летний ребёнок. ))

Гость
#89

Я из нищей провинциальной семьи. Мать алкашка, отец трус. В жены взял коренной москвич, в своей квартире прописал, дача есть, подарил машину. Это было 16 лет назад. Сейчас я так раскрутилась, что муж у меня кредитуется. Даю ему деньги на проекты без процентов. Сама занимаюсь одеждой, он выставки разные организует. Я была на самом дне, но смогла оттолкнуться. От туда уже по головам шла, теперь я акула. Муж уважает люто, любит до сих пор, счастлив со мной. Родителей не выбирают, но нужно смотреть на потенциал. У меня две дочери и я костьми лягу, если приведёт на порог тунеядца, алкоголика и даже нищеброда. Но если я разгляжу, что этот нищеброд самородок, то помогу чем смогу и буду рада выбору дочери. Знакомый в гараже кресла собирал и продавал в молодости, сейчас у него несколько гектаров земли, на котором стоит огромная мебельная фабрика, а сам он награждён орденом труда за многолетний труд и обеспечение населения рабочими местами. Вот так то

Мурло
#90
Гость

почему ему, а не мне? он связывается с людьми, которые его могут подставить и т.д. ну вот такой непроницательный добряк. в то время как я вижу людей на сквозь в первую минуту общения.

Ну так что же Вы - такая умная и проницательная - не смогли передать и воспитать в сыне такие-же качества?

Что же Вы воспитали доброго и наивного "сыночка", который ведётся на людей без разбора и даже во взрослом возрасте не способен без мамы распознать людей?

вы не автору пишите. это разные посты. автор жалуются на сына, а девушка на мужа

Гость
#91
Гость

Я из нищей провинциальной семьи. Мать алкашка, отец трус. В жены взял коренной москвич, в своей квартире прописал, дача есть, подарил машину. Это было 16 лет назад. Сейчас я так раскрутилась, что муж у меня кредитуется. Даю ему деньги на проекты без процентов. Сама занимаюсь одеждой, он выставки разные организует. Я была на самом дне, но смогла оттолкнуться. От туда уже по головам шла, теперь я акула. Муж уважает люто, любит до сих пор, счастлив со мной. Родителей не выбирают, но нужно смотреть на потенциал. У меня две дочери и я костьми лягу, если приведёт на порог тунеядца, алкоголика и даже нищеброда. Но если я разгляжу, что этот нищеброд самородок, то помогу чем смогу и буду рада выбору дочери. Знакомый в гараже кресла собирал и продавал в молодости, сейчас у него несколько гектаров земли, на котором стоит огромная мебельная фабрика, а сам он награждён орденом труда за многолетний труд и обеспечение населения рабочими местами. Вот так то

Ну так может проще сразу лучше организовать свадьбу по расчету: Вы для каждой из дочерей выберете по 3.4 жениха, которые ВАМ подходят и дочери из них меньшее из зол выберут?

Ей богу, воспитывают детей бесхребетными существами, всю жизнь за них живут.
Дети не умеют принимать решения и нести за эти решения ответственность. И так всю жизнь.

Гость
#92
Гость

Я из нищей провинциальной семьи. Мать алкашка, отец трус. В жены взял коренной москвич, в своей квартире прописал, дача есть, подарил машину. Это было 16 лет назад. Сейчас я так раскрутилась, что муж у меня кредитуется. Даю ему деньги на проекты без процентов. Сама занимаюсь одеждой, он выставки разные организует. Я была на самом дне, но смогла оттолкнуться. От туда уже по головам шла, теперь я акула. Муж уважает люто, любит до сих пор, счастлив со мной. Родителей не выбирают, но нужно смотреть на потенциал. У меня две дочери и я костьми лягу, если приведёт на порог тунеядца, алкоголика и даже нищеброда. Но если я разгляжу, что этот нищеброд самородок, то помогу чем смогу и буду рада выбору дочери. Знакомый в гараже кресла собирал и продавал в молодости, сейчас у него несколько гектаров земли, на котором стоит огромная мебельная фабрика, а сам он награждён орденом труда за многолетний труд и обеспечение населения рабочими местами. Вот так то

стандартный путь провинциалки - по головам.... И что в этом хорошего? зять тоже должен быть из категории - идти по головам? А если наткнетесь на крепкую голову?

Гость
#93
Просто автор

С чего вы это взяли? Друзья есть, девушки были. В кружки ходил. Образование, красный диплом, сфера общения - приличные люди. А она против гб, уже заявление подавать собираются.. Она не живет с ним, только после свадьбы.

А где они жить собираются??

Гость
#94
Гостья

Потому что привык что Мама за него все делает. А ей не выгодно чтобы он сам научился, иначе не дай бог станет самостоятельным и не будет от неё зависеть как 10 летний ребёнок. ))

Я вот представить не могу, как мне мама или папа что-то разрешить не могут. Мне взрослой женщине, с хорошей зарплатой, мужем и с 2 детьми (2 мальчика).
Нет, они конечно могут сказать, что они там волнуются, считают, что я не права итд. НО! Последнее слово и решение за мной!

У меня мама так "волновалась", когда первый внук родился. Звонила "А ты ИМЯ из садика забрала?" "А ты его покормила?" "А зубы Вы ему чистите?" "А может тебе лучше уволиться?" или я когда вне дома "А мой внук с кем?"

Ну, ну ладно, я - человек с чувством юмора. И она кода-то поняла. Наконец-то.

"Зачем из садика забирать? Там и душ, и спальня и кухня есть. В пятницу заберу на выходные. Так мне спокойнее, с утра торопиться не надо."

"Кто не работает - тот не ест!"

"С нашей медицинской техникой зачем зубы чистить? Подрастет, золотые имплантаты вставим. Советуют же в золото вкладываться."

"С дядькой с улицы. Надоело с ним сидеть, вот спросила."

Так же с мужем. В начале начинала говорить, какой он не правильный и что он не так делает. Я послушала, послушала и выдала "Зато он меня на 5+ трахает и мне больше не надо."

Вроде поняла. Больше меня "не лечила".

Viplakomka
#95

Один хороший знакомый моей семьи, долго перебирал невест, наконец сделал свой выбор в пользу взрослой женщины из порядочной непьющей семьи, с отдельной квартирой.
Итог - два больных ребенка и неработающая жена. От такой судьбы никто не застрахован, сыночка-корзиночка сам себе это выбрал.

Недоумевающая
#96
Гость

Она и есть. Тот же номер, с которого миллион тем создано. Лошадь, не мычи!

Да даже не нужно проверять номера: та же тематика, та же стилистика.
Лошадь, если Вы - штатная разводчица форума, почему Вы так однообразны? Ну никакого креатива)))

Гость
#97
Viplakomka

Один хороший знакомый моей семьи, долго перебирал невест, наконец сделал свой выбор в пользу взрослой женщины из порядочной непьющей семьи, с отдельной квартирой. Итог - два больных ребенка и неработающая жена. От такой судьбы никто не застрахован, сыночка-корзиночка сам себе это выбрал.

ну конечно, ситуации разные бывают. И от всего не подстрахуешься.
Тут была ветка - семья муж и жена - крепко стоящие на ногах, уже большой сын. Рожают второго. В итоге когда младшему 9, жену сбивает машина, муж заболевает раком. Брат оказывается на старшем брате, который женат, и жена с малым "деверем" не может найти общий язык. Чем дело кончилось - не знаю. Да девушка больше не писала.

Просто автор
#98
Гость

А где они жить собираются??

В моей второй квартире

Просто автор
#99
Гость

ну конечно, ситуации разные бывают. И от всего не подстрахуешься. Тут была ветка - семья муж и жена - крепко стоящие на ногах, уже большой сын. Рожают второго. В итоге когда младшему 9, жену сбивает машина, муж заболевает раком. Брат оказывается на старшем брате, который женат, и жена с малым "деверем" не может найти общий язык. Чем дело кончилось - не знаю. Да девушка больше не писала.

А название темы не помните?

Гость
#100
Юлия

Автор, а где вы раньше были? Я полагаю, отца у вашего сына нет. В каких кругах общался ваш ребенок, с кем дружил, чем занимался? У меня сын с детского сада выбирал девченок по уму. Говорил, я в нее влюблен, т.к она умная. Все девочки из хороших семей, всегда опрятные, нарядные, ухоженные, с хорошими манерами. В сторону замарашек, с сальными волосами и алкоголиками родителями никогда не смотрел. Потом сын танцами, плаванием занимался, и там все девочки как конфетки, целеустремленные. Никогда в нашем окружении не было девиц, о которых вы нам пишите. В ребенка надо вкладывать, учить делать правильный выбор, заниматься, вращаться в тех кругах, где и невесту можно найти. А у вас, что выросло, то выросло.

Знаете, хотя глобально следую тем же принципам, что человека делает его окружение, но не могу согласиться, что ваш подход - гарантия от того, что дети где-то не встретят нормального человека, но из подобной семьи. У меня собственный дизненный опыт - замечательный, умнейший, неплохо зарабатывающий муж, а вот семья маргиналы с папой-алкашом. И вся эта родня подизненно тянет из нас и материальные, и нервные ресурсы. К примеру, на старте я имела 1 выходной, руководила крупными проектами, а дома в воскресенье меня ждал подарок в виде свекрови-шимпанзе, которая ну очень любит ходить в гостию, ибо мама. Очень не желаю такого своим детям. У меня вопрос, аналогичный автору - когда и как опытные люди говорят об этом с детьми? О том, что стоит выбирать ровню. Поскольку когда уже ребенок влюбится, грош цена любым советам.