Гость
Статьи
Вопрос матерям …

Вопрос матерям взрослых сыновей

Женщины, у которых взрослые сыновья, как бы вы отреагировали, если бы сын начал встречаться с девушкой, не подходящей ему? Девушкой с родными пьющими и сидящими? А если бы надумал жениться? …

Просто автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

и сколько лет этому зaдроту и маменькиному сынку???
Как же бесят такие матери, одна растила небось без отца? а отец сбежал и забухал?
мужчина должен сам принимать решения.
Знаю несколько примеров когда у алкашей вырастали очень умные дети, выбившиеся в люди . Тут от человека зависит

Гость
#102
Гость

Я из нищей провинциальной семьи. Мать алкашка, отец трус. В жены взял коренной москвич, в своей квартире прописал, дача есть, подарил машину. Это было 16 лет назад. Сейчас я так раскрутилась, что муж у меня кредитуется. Даю ему деньги на проекты без процентов. Сама занимаюсь одеждой, он выставки разные организует. Я была на самом дне, но смогла оттолкнуться. От туда уже по головам шла, теперь я акула. Муж уважает люто, любит до сих пор, счастлив со мной. Родителей не выбирают, но нужно смотреть на потенциал. У меня две дочери и я костьми лягу, если приведёт на порог тунеядца, алкоголика и даже нищеброда. Но если я разгляжу, что этот нищеброд самородок, то помогу чем смогу и буду рада выбору дочери. Знакомый в гараже кресла собирал и продавал в молодости, сейчас у него несколько гектаров земли, на котором стоит огромная мебельная фабрика, а сам он награждён орденом труда за многолетний труд и обеспечение населения рабочими местами. Вот так то

Вас-тотможно понять. Всем хочется семью и любви. Но как проявятся гены ваших родителей во внуках.. тттт

Гость
#103

Знаете, я девушка из вот такой семьи, все пьют и половина уголовники. Замужем за мужчиной из хорошей семьи. Они меня приняли и я их считаю родными, они мне даже ближе, чем моя родня. Любят меня, никто и слова не сказал, наоборот, поддерживали. Знают все, я не скрывала. Может потому что рано от них уехала, имею во и хорошую роботу, вообще никто даже и не догадывается в каком аду я выросла. Муж редко с моей семьей пересекается, чисто формальность. Мужа как средство обеспечения я никогда не рассматривала, может потому они спокойно меня приняли. В жизни я всего добилась сама.

Тина
#104

Поговорила бы с ним. То что у неё родители алкаши ещё ничего не значит. Может она сама по себе хорошая, добрая, верная и целеустремленная. Я сама в семье пьющей мамы росла. И не просто пьющей, а всепропивающей!! Это ужас что она творила последние 10 лет своей жизни. Да и по молодости она пила сильно... Я ещё ребёнком была. И что?? Я другая выросла. Сестра моя вообще не пьёт. А вот сыновья алкашами выросли, увы. Каждый человек индивидуален.

Гость
#105

Отговаривала бы сына, как могла, так же, как и от женщин с детьми. Надо выбирать пару по себе.

Гость
#106
Просто автор

А название темы не помните?

Лошадь, с этого номера ваши темы: МЧ странный или норма. В наследство мне достанутся кредиты матери. Муж грозится отобрать ещё не родившегося ребенка. Муж ушёл, я схожу с ума. Кто родил без своего жилья. И ещё много-много тем. Палите свои номера и дальше.

Гость
#107

Складывается впечатление, что в маргинальных семьях растут сплошь девочки, а в нормальных - мальчики :)

Гость
#108
Тина

Поговорила бы с ним. То что у неё родители алкаши ещё ничего не значит. Может она сама по себе хорошая, добрая, верная и целеустремленная. Я сама в семье пьющей мамы росла. И не просто пьющей, а всепропивающей!! Это ужас что она творила последние 10 лет своей жизни. Да и по молодости она пила сильно... Я ещё ребёнком была. И что?? Я другая выросла. Сестра моя вообще не пьёт. А вот сыновья алкашами выросли, увы. Каждый человек индивидуален.

Вот это и страшно, что сыновья получились такими. Есть предположение, что это гораздо глубже тяги к алкоголю, как к химическому составу. Это наследственная психика. Слабость перед жизнью, ранимость или наоборот дерзкое поведение и эгоизм. Это характер, который достается с генами.

Гость
#109
Просто автор

Воспитывала. Объясняла. Предостерегала. Но что же поделать, если ровесники издевались, девушки бросали, и из-за этого он готов за любую ухватиться?

--
Так он у вас неликвид сам то) Радуйтесь, что хоть подобрали, а то остался бы бобылём

Гость
#110
In my humble opinion

Нет, про отречение я не говорила. Такое отношение к семейным делам сына у меня будет с любой невесткой, что ровней, что с не ровней. Моя свекровь всегда говорила: сами женились, сами и решайте свои проблемы. А я вас буду регулярно поздравлять с праздниками. По телефону. Вот такую модель отношений я хочу и со своей невесткой.

Вы молодец, если это будет искренне реализовываться в действиях, а не только на словах. Идеальная модель, всем бы таких свекровей

Гость
#111
Море

Моя тоже так говорила. В итоге появился внук и она просто без него не могла жить. Я конечно только рада была,тк такая бабушка это счастье. И она теперь говорит,как хорошо,что сыну с женой повезло и ей холодно вежливо не надо,а хочет встречаться,общаться и тд.

А моя до сих пор искренне считает, что они и не вмешивается в наши дела)

Гость
#112
Solie

Автор, ничего вы, к сожалению сделать не сможете. Главное, подстрахуйтесь в плане имущества, чтоб если эта лимита разродиться, чтоб им и крошки не досталось.

После смерти автора все равно им же все и достанется

Гость
#113
Зима

Гость, советы моих родителей:
1. В мои 16 лет - "ни в коем случае не ставь линзы! ты что! это стекло в глаз!!!!!!!". Со слезами умолила - купила - ношу уже 25 лет. Батю каждый раз корежит, когда видит, что я линзу одеваю-снимаю, потому что "это ж стекло в глаз!!!".
2. В 1999 году - "иди работать в бюджетную сферу, потому что (тадам!) тебе там дадут квартиру"!!!!
3. Иди замуж "вон за того хорошего мальчика, он тебя тааак любит, а ты обязательно полюбишь". Не пошла. Прошло почти 20 лет - ни грамма не жалею.
4. Нельзя секс до брака - иначе ты шл...ха.
Это только малая толика их "ценных советов". Надо было их слушать, потому что "опыта больше"? НЕТ! Потоум что их опыт наработан в другое время, когда были другие нравы, другие устои, да просто другое время.

И потому что родители часто советуют своим детям совсем не то, что делали сами, при этом заботясь не о том, чтобы ребенку было лучше, а только о себе, чтобы у них, как у родителей было меньше поводов переживать, даже если их ребенку при этом хуже.

Гость
#114
Гость

а благодаря советам моих родителей, именно советам, а не указиовкам, я имею все то, что хотела.

Это не значит, что ваша схема для всех работает. Чтобы работала, нужны.толковые родители, дающие толковые советы, и не дающие указивок, основанных на собственных страхах, комплексах и т.п.

Гость
#115
Гость

Одна дамочка на работе жаловалась на алкоголичку девушку сына, но как позже выяснилось мамаша сама не прочь выпить, причем не просто выпить а наклюкаться до невменяемости. Запомните, мать для сына первый и главнейший образ женщины, всех девушек он будет выбирать с оглядкой на этот образ и если невестка плоха, то это из за вас.

Ваши слова да кому надо в уши

Гость
#116

Да, разгулялась наша Кукуська разводчица .Вы в гугле по ее номеру посмотрите, у неё разводок штук 50 и темы все разные. Но пишет хорошо,все логично и последовательно, без проколов.хобби наверное такое.

Гость
#117
Гость

Да, разгулялась наша Кукуська разводчица .Вы в гугле по ее номеру посмотрите, у неё разводок штук 50 и темы все разные. Но пишет хорошо,все логично и последовательно, без проколов.хобби наверное такое.

Я на форуме очень редко, больше читаю, чем отвечаю, хотела и тут ответить, тема действительно интересная. Но последовала Вашему совету))), действительно разнообразие тем автора впечатляет)))

Гость
#118
Гость

Почему сын? Типа девушкам можно встречаться с алканами, нариками и зеками, а парням нельзя? Я бы ни кому из детей не разрешила.

Да при чем здесь это. У нее сын, а не дочь. Или вы хотели вопрос, родителям вхрослых детей.

Позитрон
#119
Просто автор

Вашим знакомым повезло. Но своему сыну я такую не желала никогда. Почему из сотен, тысяч девушек именно эта? Из семьи хуже некуда?

вы смотрите, что у нее там за отношения с ее семьей. если она их на дух не переносит, все общение с ними разовала, закончила во и построила себе хоть какую-то карьеру на нормальной работе и в целом видно, что она как человек стремится к чему-то большему чем бутылка и мамка ее, то почему нет? еще надо на наследственность смотреть в формате - бухали ли ее родители до\во время того как ее "делали". если нет, и спились недавно то в принципе - ок, если уже были проспиртованными, то тогда внуков лучше не надо от такой, а так пожениться и жить без детей - вполне, если она человек хороший и сына любит.
если конечно там ситуация что и девушка сама такая отрви и выбрось, то не знаю... конечно я была бы недовольна таким раскладом, но если сын человек взрослый, сам себя обеспечивает - это его дело и его последующие проблемы.

Наталья
#120

Разрешите - не разрешите... Думаю, вас не спросят.. Я замужем почти 15 лет, мой муж из такой семьи, нормальный человек. А со своими неблагополучными родственниками он не общается

даушшш
#121

Никто никого не спрашивает, если отчаянно хотят,
примите как данность,
ничего не попишешь, а будете усердствовать, потом объявят виноватой.

Мэри
#122
Просто автор

Спасибо за историю. Но я боюсь, что у нас внуки будут. Обычно девушки из таких семей хотят сразу родить.

Я мать сыновей. Один вот совсем взрослый 25. Сейчас заканчивает вуз. Была девушка симпатичная, но дикая. Со мной на контакт не шла (родители ее тоже, я пыталась с мамой наладить контакт). я видела, что она за него держится. Ссорились. она сразу заводила новые отношения, но только он звал - она бросала и к нему. Расстались, Он говорит инициировал, потому что она его постоянно доводила, выносила мозг и изменяла. Я этого не знала и поначалу их мирила всё время.
Сейчас он нашел девочку из провинции. точнее она за ним стала бегать. В итоге он говорит - хорошая и заботливая. Не красавица, обычная, старательно учится, но специальность непрестижная. Живет у него. По факту он одну девочку выучил - она до выпуска у него жила, он ее кормил. Теперь вторую взял с первого курса. Он работает, учится. Я их сама поднимаю своих парней. До сих пор платила кредиты на его учебу, которые еще несколько лет назад взяла. Если честно. меня подпрягает, что я сыновей оплачиваю сама учебу, жильем должна обеспечить - или как минимум помочь. Сын ничего сам не просит, просто видишь и помогаешь. А при этом родители в 18 лет дочек перестают. Там обе семьи полные. Живут себе в удовольствие.
И родить ребенка девочки могут спешить из любых семей. Если они хотят парня удержать или боятся абортов. А тут девочка приезжая. Первая не хотела. А эта может. И куда потом? А только к нам. А я сама от мужей и родителей поддержки не имею, это всё на моей шее. Сын говорит - я снимать с ней буду, она хорошая. Это значит, что он повесит еще не встав на ноги ярмо и карьеру уже не сделает. И так как у меня вся жизнь сводить концы с концами. А я смотрю - парни что у меня были под носом, из полных хороших семей, но с бюджетными доходами - вышли за девочек с квартирами. Он работает, она квартиру.

Оля
#123

обращайтесь к Марии, но у неё народу хватает. Видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Я осталась довольна и я часто обращаюсь к ней и знакомые мои. Посоветоваться у неё очень дёшево. Её телефонный номер 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем Удачи! Она вам обязательно поможет!))

Гость
#124

Бросаться на защиту сыночки, аки орлица, не стану, так как ращу не мамсика. Моё дело вырастить, обеспечить сыну как можно более широкий кругозор, и дать хорошее образование.
Всё, что услышит мой сын в описываемой вами ситуации - это "думай, сынок, по счетам ты будешь платить". Хочет тратить свою жизнь и здоровье на содержание нищенки и её конченой родни - пусть тратит. Значит, я вырастила дуррачка и у меня не получилось. Бывает.

Гость
#125
Гость

Складывается впечатление, что в маргинальных семьях растут сплошь девочки, а в нормальных - мальчики :)

Просто одинокие недотраханные бабы девочек стараются спихнуть куда-нибудь побыстрее,а мальчиков держат при себе до 40 лет,взамен полагающегося *** :-)
А вообще лучшая свекровь-дохлая свекровь :-)

Гость
#126
Гость

Просто одинокие недотраханные бабы девочек стараются спихнуть куда-нибудь побыстрее,а мальчиков держат при себе до 40 лет,взамен полагающегося *** :-) А вообще лучшая свекровь-дохлая свекровь :-)

так тебе старперка уже пора

Гость
#127
Недоумевающая

Опять Вы, автор: Раиса, Мария, Лошадь... С одинаковыми темами про аспирантку из семьи алкашей, уголовников, маргиналов. Придумайте уже что-нибудь другое. Вы очень узнаваемы)))

Мамо взрастила 30-летнего идиота,а теперь переживает :-) :-) :-) вдруг понавалят алкашки и уголовницы,да сыночку-идиота обнесут :-) :-) :-)

Гость
#128
Гость

А чем девушка виновата,если ей не повезло с семьёй?Она что,прокажённая?Подруга недавно дочь замуж выдала за классного парня,хотя отец у него алкаш синюшный,уже 3 года в браке,он заботится о её дочери,ей самой тоже на даче помогает,мамой зовёт.С его роднёй она и не пересекается даже.

Не виновата девушка, но и благополучная семья парня тоже в этом не виновата. Их понять можно.

Гость
#129
Гость

а обязательно надо устраивать противостояние? Нельзя просто прислушаться к советам родителей, которые уж точно своему ребенку не хотят плохого, к родителям, у которых больше жизненного опыта и набитых шишек, к родителям, которые для многих детей не просто родители, но еще и друзья.

Нет, нельзя прислушиваться к своим родителям. Родители большинство рожали себе слугу на старость, им просто выгодно чтобы хотя бы один ребенок был их собственностью. Я уже видела таких мамаш, они шушукают сыначке что то ухо про девушку или парня, настраивают против. Однажды это подействует, но только если сын не любит девушку. Так что давайте шушукайте, станете катализатором, но имейте ввиду, если сын девушку не любит, он ее бросит или начнет унижать, а если сын девушку Любит, он бросит вас и не видать вам сына больше мамаша. Кстати, моя мать тоже все не хотела меня отпускать, вцепилась клешнями, каждого парня от меня отгоняла, к мужчинам ненависть программировала с детства. Ее план сработал, я сказала что замуж не выйду, рожать не буду, останусь жить с ней, все равно у меня от ее поганого воспитания отношения с мужчинами не сложились. Ее это полностью устраивает, только она считает что я должна работать, а я не собираюсь работать. Хотела, получай. У всего есть последствия.

Гость
#130
Гость

Нет, нельзя прислушиваться к своим родителям. Родители большинство рожали себе слугу на старость, им просто выгодно чтобы хотя бы один ребенок был их собственностью. Я уже видела таких мамаш, они шушукают сыначке что то ухо про девушку или парня, настраивают против. Однажды это подействует, но только если сын не любит девушку. Так что давайте шушукайте, станете катализатором, но имейте ввиду, если сын девушку не любит, он ее бросит или начнет унижать, а если сын девушку Любит, он бросит вас и не видать вам сына больше мамаша. Кстати, моя мать тоже все не хотела меня отпускать, вцепилась клешнями, каждого парня от меня отгоняла, к мужчинам ненависть программировала с детства. Ее план сработал, я сказала что замуж не выйду, рожать не буду, останусь жить с ней, все равно у меня от ее поганого воспитания отношения с мужчинами не сложились. Ее это полностью устраивает, только она считает что я должна работать, а я не собираюсь работать. Хотела, получай. У всего есть последствия.

А еще она предлагала мне ребенка родить самой себе. Я сказала что не собираюсь иметь детей, все баста. Она такого не ожидала и то что я работать не собираюсь не ожидала. Она думала я буду жить как она - карьера и один ребенок. А я живу как хочу и мне плевать на социальные нормы. Пока моя мать жива, она мне с мужчинами отношений не даст. А дети мне не нужны для себя. Я бы только за богатого замуж вышла и родила. Но и батрачить я не пойду как она хочет. Вот и пусть обеспечивает меня. Прислуги бесплатной не бывает.

Гость
#131
Гость

У меня взрослый сын ( 28 лет). Встречался с девушкой, женился. Я видела, что девушка ему не подходит, не будет у них совместного будущего. Правда, семья не пьющая, даже обеспеченная. Но... Я сразу поняла, что мать девушки будет вмешиваться во все, отец - подкаблучник. Отговаривать не стала от женитьбы, не вмешивалась. Итог, не прожили и года, разошлись. Слава Богу, что нет детей.

Ну с кем не бывает?

Гость
#132
Гость

Бросаться на защиту сыночки, аки орлица, не стану, так как ращу не мамсика. Моё дело вырастить, обеспечить сыну как можно более широкий кругозор, и дать хорошее образование. Всё, что услышит мой сын в описываемой вами ситуации - это "думай, сынок, по счетам ты будешь платить". Хочет тратить свою жизнь и здоровье на содержание нищенки и её конченой родни - пусть тратит. Значит, я вырастила дуррачка и у меня не получилось. Бывает.

Правильно все пишете. И здесь самое главное не присоединиться к сыну в содержании невестки и ее родни. Ведь видя как сыну трудно, мать обязательно испытает беспокойство из-за этого. И чтобы от беспокойства избавиться, начнет помогать сыну. У меня так получилось помогать, только семье сына конечно, без родни невестки. Сейчас у них есть все, что нужно для жизни. Сын благодарен, мне это важно. Невестка тоже. А вот родители невестки не считают в нашей помощи ничего особенного, почку ведь никто не продал. Они считают, все, выдали замуж, думать о дочери больше ни к чему. Вот матерям сыновей так же себя вести надо. Женился на не ровне, все сынок, дальше сам, плюшек не жди. Но для этого каменное сердце иметь надо. Не каждый сможет.

Гость
#133
Гость

Почему сын? Типа девушкам можно встречаться с алканами, нариками и зеками, а парням нельзя? Я бы ни кому из детей не разрешила.

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: