Гость
Статьи
Женщины, у которых …

Женщины, у которых взрослые сыновья! Почему вы воспитали их маменькиными сынками?!

Вопрос в теме.
Куда ни посмотрю - картина одна. Матери лет 50-70. Сыну - 30-50, то есть это возраст мужей большинства форумчанок. Сын не умеет обслуживать себя в быту вообще. Не умеет элементарно приготовить себе поесть, разогреть еду, сохранить ее в холодильнике, разобрать вовремя этот холодильник. Не умеет хранить овощи, закинуть вещи в машинку стиральную по цветам, погладить тряпки, почистить обувь.
Не умеет ухаживать за собственным ребенком от слова совсем. Не может помочь своей жене по дому, даже если зарабатывают они одинаково.
Не держит слово, не несет ответственности за свои действия, поведение ребенка до смерти. Исключения - мужики, которых отдали в военные училища в детстве.
Матери взрослых сыновей, вы почему их воспитали такими убогими?! Вы думаете, что мы, женщины следующего поколения, будем им всю жизнь подтирать зады, как вы это делали? Жизнь показывает обратное - все больше разводов по инициативе женщин, которые не хотят быть обслугой.

Гость
1 811 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не выходите замуж, в чем проблема-то? И вы немного лукавите. Давайте прямо говорите - не "матери взрослых сыновей" воспитали, а матери-одиночки и разведенки, вот эти самые "рожатели для себя". Мальчики не получили нормального мужского воспитания, потому что видели только многочисленных ебарей_своих мамаш, а настоящего отца у них никогда не было. А когда баба воспитывает мальчика - вот маменькины сынки и получаются. Нормальный ребенок может вырасти только в нормальной полной семье.

Гость
#2

Я в защиту мамсиков не встану, но давайте признаем очевидный факт, современные девушки тоже не айс. Готовить не умеют от слова совсем. Что-то зашить/заштопать - не, не слышали, многие по-моему вообще иголку в руках держали пару раз в жизни. Мытье унитаза - личное оскорбление и плевок в душу. И далее по пунктам. Сужу по своим племянницам и дочерям знакомых, матери крутятся, а у дочерей вся забота - маникюр/педикюр/косметолог/фитнес.

гость
#3

гость 1 не соглашусь.был у меня в свое время экземпляр,все под опекой матери.семья там полноценная.

Гость
#5
Гость

Я в защиту мамсиков не встану, но давайте признаем очевидный факт, современные девушки тоже не айс. Готовить не умеют от слова совсем. Что-то зашить/заштопать - не, не слышали, многие по-моему вообще иголку в руках держали пару раз в жизни. Мытье унитаза - личное оскорбление и плевок в душу. И далее по пунктам. Сужу по своим племянницам и дочерям знакомых, матери крутятся, а у дочерей вся забота - маникюр/педикюр/косметолог/фитнес.

Совершенно верно. Говорю это как мужчина, который вот с такими женщинами в основном и имеет дело по жизни. А других-то нет.

Софья
#6

Да вам просто не везет встретить нормального мужчину. Ну что поделать,судьба у вас такая!

Гость
#7
гость

гость 1 не соглашусь.был у меня в свое время экземпляр,все под опекой матери.семья там полноценная.

Исключение не отменяет правило. Если у вас (или вашей знакомой, подруги, родственницы и пр.) не так - это еще не значит, что это не так. В семьях, где мальчиков воспитывает только мама (или даже в бабьей яме - мама, бабушка, прабабушка, сестры мамы) - только безответственные закомплексованные и вырастают.

Гость
#8

Моя свекровь хорошо воспитала- забила болт на него лет в 15 и он умеет все лучше меня.

Гость
#10

Потому что забитые ограниченные ку*ры. Их растили стелиться перед любыми штанами, ничего другого они не знают, сначала губят свою личную жизнь ложась под ноги мужьям потом продолжают ту же тактику с сыновьями в результате растят монстров. Если мамы думают что сынки ограничатся паразитическим изгаживанием жизней чужих девиц, мамы очень ошибаются. Я насмотрелась как сыновья матерят мам, замахиваются на мам, держат мам за кухонное приложение подай-принеси-уйди *****/ер, а когда мама не сможет больше обслуживать счастье если у нее есть дочь или жалостливая невестка. Сын напрягаться не будет.

Гость
#11
Гость

Я в защиту мамсиков не встану, но давайте признаем очевидный факт, современные девушки тоже не айс. Готовить не умеют от слова совсем. Что-то зашить/заштопать - не, не слышали, многие по-моему вообще иголку в руках держали пару раз в жизни. Мытье унитаза - личное оскорбление и плевок в душу. И далее по пунктам. Сужу по своим племянницам и дочерям знакомых, матери крутятся, а у дочерей вся забота - маникюр/педикюр/косметолог/фитнес.

Речь идёт об инфантильности и общей несостоятельности современных мужчин. А вы говорите о стереотипных обязанностях, не более того.

URSA
#12

Я растила ребёнка одна. Сейчас ему 19. Вполне самостоятельный. Учится, работает. Я очень часто уезжаю на 2-3 недели. Дома всегда чисто, к моему приезду что-нибудь приготовлено, всё постирано, домашние любимцы присмотрены. Так что не надо обобщать))

Гость
#15

У меня вполне самостоятельный муж, прекрасно умеет себя обслуживать. Ещё он умеет абсолютно любую мужскую работу делать, типа починить все, что есть в квартире и доме. Зарабатывать он тоже умеет.
Автор, не надо обобщать. Я только на Форуме читаю про бытовых инвалидов. У подруг нормальные мужья.

Гость
#18
Гость

Я в защиту мамсиков не встану, но давайте признаем очевидный факт, современные девушки тоже не айс. Готовить не умеют от слова совсем. Что-то зашить/заштопать - не, не слышали, многие по-моему вообще иголку в руках держали пару раз в жизни. Мытье унитаза - личное оскорбление и плевок в душу. И далее по пунктам. Сужу по своим племянницам и дочерям знакомых, матери крутятся, а у дочерей вся забота - маникюр/педикюр/косметолог/фитнес.

Согласна с вами. Общество потребления. Эгоизм.
Раньше практически все поголовно были рабочими лошадками, а теперь ногти полируют и ерш для унитаза взять оскорбление. Как всегда, из крайности в крайность.

Гость
#19

Вопрос в теме.
Куда ни посмотрю - картина одна. Матери лет 50-70. Сыну - 30-50, то есть это возраст мужей большинства форумчанок. Сын не умеет обслуживать себя в быту вообще. Не умеет элементарно приготовить себе поесть, разогреть еду, сохранить ее в холодильнике, разобрать вовремя этот холодильник. Не умеет хранить овощи, закинуть вещи в машинку стиральную по цветам, погладить тряпки, почистить обувь.
Не умеет ухаживать за собственным ребенком от слова совсем.

Этого и девушки сейчас не умеют)))))

Гость
#21

автор, у меня взрослая дочь. всегда я уделяла большое внимание ее учебе, языкам. так вот сколько оскорблений я слышала в своей адрес от мам мальчиков. видите ли, не тому я учу свою дочь, "какая ужасная жена из нее получится". сейчас она учится в аспирантуре в штатах, сама захотела - сама поступила. я очень рада. никогда не допущу, чтобы она вышла замуж за такого инфантильного мужчину, как вы описываете, прикрывающегося половой принадлежностью.

Гость
#22
URSA

Я растила ребёнка одна. Сейчас ему 19. Вполне самостоятельный. Учится, работает. Я очень часто уезжаю на 2-3 недели. Дома всегда чисто, к моему приезду что-нибудь приготовлено, всё постирано, домашние любимцы присмотрены. Так что не надо обобщать))

Вы молодец и прекрасно воспитали сына. Я не обобщаю, обращаюсь исключительно к мамам "мамсиков", коих большинство. Ваш случай скорее исключение, чем правило.
Просто мне интересно, что двигало этими женщинами. Неужели нравилось обслуживать здорового лба и хочется это делать до смерти? Ведь многие продолжают опекать "сыночку", который уже лет 20 как женат.

гость
#23

У меня вполне самостоятельный муж, прекрасно умеет себя обслуживать. Ещё он умеет абсолютно любую мужскую работу делать, типа починить все, что есть в квартире и доме. Зарабатывать он тоже умеет.
Автор, не надо обобщать. Я только на Форуме читаю про бытовых инвалидов. У подруг нормальные мужья.

у меня мой такой же,как Вы и описали,за исключением того,что не умеет деньги зарабатывать.вот и думаю теперь,с чем это связано

Гость
#24
Гость

Я в защиту мамсиков не встану, но давайте признаем очевидный факт, современные девушки тоже не айс. Готовить не умеют от слова совсем. Что-то зашить/заштопать - не, не слышали, многие по-моему вообще иголку в руках держали пару раз в жизни. Мытье унитаза - личное оскорбление и плевок в душу. И далее по пунктам. Сужу по своим племянницам и дочерям знакомых, матери крутятся, а у дочерей вся забота - маникюр/педикюр/косметолог/фитнес.

А почему современные девушки должны готовить и штопать? Наши мужчины семью-то содержать не могут - либо женщины из декрета на работу бегут, либо такой муж каждым куском хлеба попрекает. Таких историй целый вуман. Алименты не платят, полку прибить не могут многие. Мы сейчас живём в стране, где женщины могут сами зарабатывать. Вот и выходит: сама заработай, сама мужику приготовь ужин, а вот только зачем?..

Горгона Б
#25

Не обобщайте, это лишь ваш негативный опыт. Моему мужу 45, его брату 32, выросли в полной семье с очень заботливой неработающей еврейской мамой, плюс еще бабушкой под боком. Им естественно не приходидось себя обслуживать, когда они жили дома. А как только они стали жить одни, очень быстро всему и научились, с бытовухой справляются отменно. То есть, это не в маме дело, а в отношении мужика к домашним обязанностям, я не верю в то, что человек не умеет приготовить простой обед, убраться и проследить за своей одеждой - это не те навыки, которым нужно учиться. Те мужчины, которых вы выбирали, просто не хотели этого делать, в этом и ваша вина есть.

Гость
#27
Гость

автор, у меня взрослая дочь. всегда я уделяла большое внимание ее учебе, языкам. так вот сколько оскорблений я слышала в своей адрес от мам мальчиков. видите ли, не тому я учу свою дочь, "какая ужасная жена из нее получится". сейчас она учится в аспирантуре в штатах, сама захотела - сама поступила. я очень рада. никогда не допущу, чтобы она вышла замуж за такого инфантильного мужчину, как вы описываете, прикрывающегося половой принадлежностью.

Слава Богу, что так вышло. Идеальный вариант для вашей дочери, здесь уже просто нечего делать. Я преподаю английский, у меня половина учениц за границей, замужем за иностранцами. Выходят и после 40, и с обычной внешностью, и с детьми. Вспоминают с дрожью местных "мужчин".
Вы у меня вызвали воспоминания обо одной умненькой девушке, которой собственная мама орала, что если она будет сидеть за книгами, замуж не выйдет - сильно умных не берут) Позорище ведь это... Как в Средневековье живем.

Гость
#29

Да, сейчас таких парней развелось как грязи))) На днях еду в общ.транспорте, задремала, открываю глаза и вижу стоит женщина в возрасте (лет 50-55), хотела встать и место уступить. Смотрю, а она разговаривает с мч, который сидит на против нее, на вид так лет 19-20. Стала за ними наблюдать, поняла, что это мать с сыном. Женщина одета так бедненько и просто, а пацан разодет. Она ему что-то говорила, а он нервна ей отвечал т.к. она ему мешала переписываться по телефону. Что тут сказать?! Понятно, что из этого сидящего мч не выйдет хорошего мужа.

Гость
#30
Гость

А почему современные девушки должны готовить и штопать? Наши мужчины семью-то содержать не могут - либо женщины из декрета на работу бегут, либо такой муж каждым куском хлеба попрекает. Таких историй целый вуман. Алименты не платят, полку прибить не могут многие. Мы сейчас живём в стране, где женщины могут сами зарабатывать. Вот и выходит: сама заработай, сама мужику приготовь ужин, а вот только зачем?..

Зачем тогда вообще выходить замуж? Почему каждая вторая тема на форуме "он не хочет жениться"? Почему именно девушки настаивают на создании семьи? Пусть живут одни долго и счастливо.

Гость
#31

Ой как девушки лукавят. Кому врете? Себе врете. Пусть у вас самостоятельные мужья, но то, что пишет автор распространено как эпидемия. Все знают таких мужчин и приседающих вокруг сынков мамаш.

Гость
#32

Авторшу никто замуж брать не хочет, я правильно понимаю? Не 30 летние, ни даже 50 летние.

Гость
#33

Почему, почему...чтоб сыночки с мамами до гроба жили. Кому такие сокровища нужны? Такие либо не женятся, либо разводятся - и бегом к маме. Психологический инцест.

Гость
#34
Гость

автор, у меня взрослая дочь. всегда я уделяла большое внимание ее учебе, языкам. так вот сколько оскорблений я слышала в своей адрес от мам мальчиков. видите ли, не тому я учу свою дочь, "какая ужасная жена из нее получится". сейчас она учится в аспирантуре в штатах, сама захотела - сама поступила. я очень рада. никогда не допущу, чтобы она вышла замуж за такого инфантильного мужчину, как вы описываете, прикрывающегося половой принадлежностью.

Вот так и гнобят в нашей стране умных девочек. А потом мы чему-то удивляемся...

Гость
#35
Гость

Ой как девушки лукавят. Кому врете? Себе врете. Пусть у вас самостоятельные мужья, но то, что пишет автор распространено как эпидемия. Все знают таких мужчин и приседающих вокруг сынков мамаш.

+++

Гость
#36

Молодые люди в точности такие же, как и молодые девушки. Почему-то думают, что семья мужа должна обеспечить недвижимостью, муж должен зарабатывать на семью полностью, причём со всеми прелестями отдыха и подарков. Мало того, он ещё оказывается должен стирать, гладить, мыть унитаз и воспитывать детей.
И что же должна жена? Оказывается родить и потом всеми вокруг командовать.
А уж если работать будет, то все деньги её "на булавки", муж же должен...

Поэтому таки да, не воспитывают сейчас баранов ни мамы, ни папы, ни всемирная сеть. Только одних козлов, которые готовы лишь на компромисс в семейной жизни, а принцессы им не нужны.
Вот так нормальный пацан по молодости на истеричную принцессу нарвётся, а потом долго не женится, потому что все кривляния видит как на ладони.

Ek
#37

***** такую пишете. Почему вы думаете что если с вами мужчина ничего не делает значит его таким воспитали. Не.... это женщины отбивают охотку. Мой шеф бывший например все время выпимши жаловался мне что обожает готовить но жена все время его поучает и делает замечания, поэтому он не готовит дома. И таких примеров куча.

Гость
#38
Гость

Авторшу никто замуж брать не хочет, я правильно понимаю? Не 30 летние, ни даже 50 летние.

Авторша замуж и периодически подумывает, на хрен ей это упало. Хотя ее муж сильно отличается от обозначенной им картины в лучшую сторону. И то утомляет.
Чуч.елко, это для тебя "выйти взамуж" - высшее счастье. Лет-то сколько? 70? Для моей бабки тоже самым главным было - взамуж.

Гость
#39

Девушки почему-то думают, что... Далее второе предложение

Гость
#40
Гость

Зачем тогда вообще выходить замуж? Почему каждая вторая тема на форуме "он не хочет жениться"? Почему именно девушки настаивают на создании семьи? Пусть живут одни долго и счастливо.

Ой я вас умоляю! Мужчин, которые хотят семью, полно в самых разных социальных сетях. Одно только "подслушано" чего стоит.

Гость
#41

Не знаю, лично мне удалось найти ответственного и серьёзного мужа. До меня жил один, естественно все делать по дому умеет. Но как только стали жить вместе я делаю все до прихода мужа и просто не оставляю ему никакой домашней работы по личному желанию. Но если я заболею или придётся уехать в командировку, то точно знаю, что с голоду не умрет, в грязи не увязнет. По аккуратностям даже лучше меня, как раз это я могу бросить носки на диван и не убрать, а он всегда на своё место все кладёт.
Но конечно самое главное что именно ответственный и серьёзный. Не то, что автор написала в своём посте.

Гость
#42
Гость

Ой как девушки лукавят. Кому врете? Себе врете. Пусть у вас самостоятельные мужья, но то, что пишет автор распространено как эпидемия. Все знают таких мужчин и приседающих вокруг сынков мамаш.

У меня все подруги постят в соцсетях о том, как они щастливы. Приедешь на чай - ой, надоело, уехала к маме на неделю, вернулась - дома *****, лук стух и воняет, белье нестирано, ничего не приготовил, последние трусы донашивает и с порога вопрос: а что у нас сегодня на ужин?
В постах - любовь, веды, подчинение любимому мужу, вдохновление, ага-ага, по факту - пашет как вол, дети на ней полностью, худеет (а он ходит как боров), в салон идет на свои деньги (а окружающим врет, что на его), но главное же - мужик есть! Это какое-то зомбирование, не иначе... Ну нет же логики.

Гость
#45
Гость

Гость
Зачем тогда вообще выходить замуж? Почему каждая вторая тема на форуме "он не хочет жениться"? Почему именно девушки настаивают на создании семьи? Пусть живут одни долго и счастливо.
Ой я вас умоляю! Мужчин, которые хотят семью, полно в самых разных социальных сетях. Одно только "подслушано" чего стоит.

Так в чем проблема? Выбрать лучшего, выйти замуж и жить счастливо. Откуда тогда такое количество женщин, выскочивших замуж за мамсика и (внимание!) не бежать от него, роняя тапки, а плакаться на форуме или по жизни в вечном вопросе: как оборвать пуповину материнской юбки?

Гость
#48
Гость

Почему-то думают, что семья мужа должна обеспечить недвижимостью

Может самые наивные девушки так думают, только никого не обеспечивают. Классика жанра: семью зазывают на территорию свекрови, устраивая издевательства над невесткой пока молодые не разведутся или не уйдут на съем.

комильфо
#49

По-моему самое важное умение мужчины- умение зарабатывать.
Все остальное простить можно и легко исправляется наймом рабочих или домработницы.