Гость
Статьи
Матери взрослых …

Матери взрослых сыновей,почему вы не любите выбор своих дете?Почему ревнуете?

Хочу задать такой вопрос женщинам,которые имеют взрослых сыновей,Почему большинство вас свекровей так не любят выбор сына? РЕВНОСТЬ? Боязнь что забудет мать? Эгоцентризм? Если ваш сын выбрал эту женщину, значит ему так нравится,значит ему с ней хорошо и он ЕЕ выбрал.Он не обязан с вами сидеть до гробовой доски,и слушаться вас ,вы родили человека, чтобы он был счастлив,а не сидел с вами и дул вам в редеющую голову.

342 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто ревнует? Да вперед и с песней. Может, в хорошие руки попадет, в компе задротить перестанет

Гость
#2

Все что вы перечислили имеет место быть. У моей свекрови была ещё и зависть ко мне. Сама призналась однажды, мол зачем мне перед глазами счастливая баба. Так и сказала. У меня шок был, с тех пор стала ее бояться.

Zombie Cat
#3

Женщина растит сына для себя, а потом он живёт с другой женщиной. Это бесит))

Гость
#4

Кто такая свекровь? Это мать идеального сына, которому не повезло с женой.

Гость
#5

Потому что шкуры сломали жизнь своим мужьям и прекрасно отдают себе отчет что другая более молодая шкура нагнет их сынка Это называется закон бумеранга:)))

Енотий
#6

Встречный вопрос. Почему бабы так не любят матерей своих мужей?
Своя мать это святое, а мать мужа свекруха?

Гость
#7
Енотий

Встречный вопрос. Почему бабы так не любят матерей своих мужей?
Своя мать это святое, а мать мужа свекруха?

Только если в ответ. А так, любая девушка выходя замуж, надеется что свекровь будет ей как вторая мать. Если любит мужа естественно.

Енотий
#8
Гость

Только если в ответ. А так, любая девушка выходя замуж, надеется что свекровь будет ей как вторая мать. Если любит мужа естественно.

Если у этой гражданки в изначальных целях не стоит отжать мужнино имущество в количестве 50%. За что такую гражданку любить матери мужа?

Гость
#9

Автор.
Не зря говорится, насильно мил не будешь.

Нужно либо уметь выстраивать чисто дипломатические отношения,
либо валить . Люди не меняются. А терпеть тебе.
Всегда есть выбор.

#10

Ситуации разные бывают, хорошо, когда живут отдельно, а, если приведет к тебе домой и тебе нужно будет мириться с ее привычками...

Хохлушечка
#11

Я мать не взрослого сына, но надеюсь, не буду в будущем матерью как в теме)

Лунный ангел
#12
Гость

Только если в ответ. А так, любая девушка выходя замуж, надеется что свекровь будет ей как вторая мать. Если любит мужа естественно.

Соглашусь
Чаще невестки ещё на стадии до брака всячески стремятся понравится родителям любимого
Когда что-то идёт не так в общении, чаще из-за свекрови и того, что невестка не оправдала её ожиданий, как-то так

Гость
#13
Енотий

Если у этой гражданки в изначальных целях не стоит отжать мужнино имущество в количестве 50%. За что такую гражданку любить матери мужа?

Ну пусть сначала разбирется стоит в целях или не стоит. Если стоит, то пусть не любит. А то может у гражданки не стоит такая цель, а ее уже заранее ненавидят.

warlord
#14

Страшильда? Маломерка? Кривоногая? Нищебродка из картонной коробке под мостом? Колись, чем не угодила старухе с "редеющей головой" ?))))

Хохлушечка
#15
warlord

Страшильда? Маломерка? Кривоногая? Нищебродка из картонной коробке под мостом? Колись, чем не угодила старухе с "редеющей головой" ?))))

😁

warlord
#16
Гость

Только если в ответ. А так, любая девушка выходя замуж, надеется что свекровь будет ей как вторая мать. Если любит мужа естественно.

Если любит мужа, то и вопросов к ней нет!)))
А если любит деньги и недвижимость мужа, и склоняет его продать добрачное и купить"попросторнее"?)))

Гость
#17

Потому что часто в молодости жену выбирают не головой, и даже не сердцем, а членом и парни не видят того, что очевидно матери.
А в хорошие руки сыновей передают с радостью, меньше забот😁

Гость
#18
Гость

Только если в ответ. А так, любая девушка выходя замуж, надеется что свекровь будет ей как вторая мать. Если любит мужа естественно.

Некоторые невестки так и считают, что вторая мать обязана обеспечить её жильём, если не обеспечила первая))

Гость
#19
warlord

Если любит мужа, то и вопросов к ней нет!)))
А если любит деньги и недвижимость мужа, и склоняет его продать добрачное и купить"попросторнее"?)))

Разговор не о том что не любят плохих коварных невесток. Это логично. А о том что ревнуют сыновей к хорошим, любящим невесткам. Почувствуйте разницу.

Гость
#20
Гость

Разговор не о том что не любят плохих коварных невесток. Это логично. А о том что ревнуют сыновей к хорошим, любящим невесткам. Почувствуйте разницу.

Кто ревнует? Зачем мне ревновать сына к невестке? У неё свой сын есть, а у меня свой муж. Наши интересы не пересекаются)) Может у матерей-одиночек так, не знаю. Но от некоторых слышала о сыновьях "мой мужчина". Тогда действительно можно и ревновать

Гость
#21

У меня нет свекрови. Даже не знаю, хорошо это или плохо 🤷‍♀️
2 мои родные тёти заботятся о своих невестках больше, чем их родные матери.
А вот, моя бабушка маму не любила.

Гость
#22
Гость

Кто ревнует? Зачем мне ревновать сына к невестке? У неё свой сын есть, а у меня свой муж. Наши интересы не пересекаются)) Может у матерей-одиночек так, не знаю. Но от некоторых слышала о сыновьях "мой мужчина". Тогда действительно можно и ревновать

А вот у меня свекровь ревновала, бешено.
Сама признавалась. Однажды сказала что не может видеть счастливую семью. Раз у нее семейная жизнь не сложилась, то и нашу семью у себя на глазах не потерпит. Потом правда опомнилась и стала говорить что не это имела в виду.

Всратый котик ( девочка)
#23

Если бы не читала Вумен то считала бы себя идеальной свекровью с идеальным сыном. Но увы среднесобирательный образ баб мне не нравится от слова совсем;
- Не нравится понятия что свекрови можно грубить , многие умудряются делать это проживая в ее квартире.
-Убивает понимание почти всех жен что после штампа муж это почти что ее собственность, вместе с его кошельком.
- Любовь к своей маме и отношение к свекрови как халявной нянке-спонсорше.

Храни Господь моего сына от таких ненормальных

Гость
#24
Гость

Кто ревнует? Да вперед и с песней. Может, в хорошие руки попадет, в компе задротить перестанет

То есть мамины руки плохие. Нигде женщины не раскрывают так свое истинное нутро как отзываясь о невестках.

Жужа
#25

Капеееец. Да большинство тем о том, какая плохая свекровь. Очень редко про невесток. Невестки сами предвзято зачастую относятся к матерям своих мужей. Как бы миленький поменьше маме помогал. Зато теще помочь это святое.
В своем глазу с бревном разберитесь сначала. И да, у меня пока нет невестки. Ибо сыновья ещё несовершеннолетние. Выбор сыновец оспаривать не собираюсь. Но надеюсь, что жить они будут отдельно со своими женами. И да, подружки - невестки мне не нужны. Лучше на расстоянии держаться. Пусть сами в своих семьях варятся. К юбкам не привязаны. Собираюсь их отделить, как только в вуз поступят. Сами, мальчики, сами. Образование получить помогу и с квартирами (на свое имя, а то ушлых знаю не по наслышке). Захотят общее купить, ради бога, не за мой счет, а добрачное можно сдавать, чтоб с голой жопой не остались. И вперёд в свободное плавание.
Плакать по внукам тож не собираюсь, пусть сами воспитывают, изредка если попросят, посижу с ними. Ибо не особо питаю тягу к маленьким детям (сыновья не в счёт, это свои кровные дети).
Невестки, будут свои сыновья, начнете кукарекать, как свекровушки, не зарекайтесь.

Гость
#26

Сын часто выбирает девушку, похожую на мать и мать ненавидит в ней себя.

Гость
#27
Гость

Потому что часто в молодости жену выбирают не головой, и даже не сердцем, а членом и парни не видят того, что очевидно матери.
А в хорошие руки сыновей передают с радостью, меньше забот😁

Ваш муж старик или тоже членом выбирал? Не позавидуешь вам.

Гость
#28
Гость

Некоторые невестки так и считают, что вторая мать обязана обеспечить её жильём, если не обеспечила первая))

Вот и шлите нах таких, кто считает.

Гость
#29
Гость

То есть мамины руки плохие. Нигде женщины не раскрывают так свое истинное нутро как отзываясь о невестках.

Почему плохие-то? Хорошие.
Но логично же хотеть "передать" из хороших в хорошие, а не из хороших в плохие, не?

Гость
#30
Гость

А вот у меня свекровь ревновала, бешено.
Сама признавалась. Однажды сказала что не может видеть счастливую семью. Раз у нее семейная жизнь не сложилась, то и нашу семью у себя на глазах не потерпит. Потом правда опомнилась и стала говорить что не это имела в виду.

Бывает. У меня была знакомая мать-одиночка. Её сын ещё в школу не ходил, а она говорила "растишь его, растишь а потом придёт какая-то Б. и отберет". Я возражала "Да почему непременно Б? Может это будет хорошая девушка". А она "для меня любая, на которой он женится будет Б".
Так что есть такие свекрови.

Всратый котик ( девочка)
#31
Гость

Некоторые невестки так и считают, что вторая мать обязана обеспечить её жильём, если не обеспечила первая))

Ахах...
Недавно подруга выдала что ее родители обязаны были купить ей квартиру ( бабе 30 лет!) и она на них адово зла. Через несколько лет вышла замуж и те же обиды на свекровь - она купила до брака сынку трёшку и после рождения внука не желает выделять на внука долю)))

Гость
#32
Гость

Вот и шлите нах таких, кто считает.

Да здесь что не неделя так тема "Свекровь жирует в 3-х комнатной, а мы снимаем")

Гость
#33
Жужа

Капеееец. Да большинство тем о том, какая плохая свекровь. Очень редко про невесток. Невестки сами предвзято зачастую относятся к матерям своих мужей. Как бы миленький поменьше маме помогал. Зато теще помочь это святое.
В своем глазу с бревном разберитесь сначала. И да, у меня пока нет невестки. Ибо сыновья ещё несовершеннолетние. Выбор сыновец оспаривать не собираюсь. Но надеюсь, что жить они будут отдельно со своими женами. И да, подружки - невестки мне не нужны. Лучше на расстоянии держаться. Пусть сами в своих семьях варятся. К юбкам не привязаны. Собираюсь их отделить, как только в вуз поступят. Сами, мальчики, сами. Образование получить помогу и с квартирами (на свое имя, а то ушлых знаю не по наслышке). Захотят общее купить, ради бога, не за мой счет, а добрачное можно сдавать, чтоб с голой жопой не остались. И вперёд в свободное плавание.
Плакать по внукам тож не собираюсь, пусть сами воспитывают, изредка если попросят, посижу с ними. Ибо не особо питаю тягу к маленьким детям (сыновья не в счёт, это свои кровные дети).
Невестки, будут свои сыновья, начнете кукарекать, как свекровушки, не зарекайтесь.

Все правильно. Здоровый подход. Чем дальше жить друг от друга, тем крепче родственные связи.

Гость
#34
Гость

Ваш муж старик или тоже членом выбирал? Не позавидуешь вам.

Погуглите на грамота. ру, что значит слово "часто")

Гость
#35
Гость

Почему плохие-то? Хорошие.
Но логично же хотеть "передать" из хороших в хорошие, а не из хороших в плохие, не?

Щенка в хорошие руки отдают. Понимаете разницу между сыном и животным?

Гость
#36
Гость

Погуглите на грамота. ру, что значит слово "часто")

А у вас значит редкий случай. Старик выбирающий членом?

Гость
#37
Гость

Щенка в хорошие руки отдают. Понимаете разницу между сыном и животным?

Что ж вы такая тугая-то? Это же шуточно сказано, там смайлик стоит. Заодно прочитайте на грамота. ру, что значит "шутка".

Гость
#38
Гость

А у вас значит редкий случай. Старик выбирающий членом?

Идите к маме своей прикапывайтесь, фигню всякую пишите

Всратый котик ( девочка)
#39
Гость

Что ж вы такая тугая-то? Это же шуточно сказано, там смайлик стоит. Заодно прочитайте на грамота. ру, что значит "шутка".

"Хороших мужиков разбирают ещё щенками" так что отдать в хорошие руки вполне себе нормальная фраза :D

#40
Гость

Все что вы перечислили имеет место быть. У моей свекрови была ещё и зависть ко мне. Сама призналась однажды, мол зачем мне перед глазами счастливая баба. Так и сказала. У меня шок был, с тех пор стала ее бояться.

Ужас какой а вы что вместе жили? Она была несчастна?

warlord
#41
Гость

Разговор не о том что не любят плохих коварных невесток. Это логично. А о том что ревнуют сыновей к хорошим, любящим невесткам. Почувствуйте разницу.

Ни разу не видела, чтобы к хорошим невестка ревновали...

#42
Zombie Cat

Женщина растит сына для себя, а потом он живёт с другой женщиной. Это бесит))

это больной эгоцентризм для себя она его не растит она растит его для мира для жизни в целом но никак не для себя)))

#43
Енотий

Встречный вопрос. Почему бабы так не любят матерей своих мужей?
Своя мать это святое, а мать мужа свекруха?

Потому,что идеальная свекровь это та,которая живёт за тысячи км от их с мужем семьи) Женщина не любит только если свекровь лезет в их жизнь в мужем

#44
Гость

Потому что часто в молодости жену выбирают не головой, и даже не сердцем, а членом и парни не видят того, что очевидно матери.
А в хорошие руки сыновей передают с радостью, меньше забот😁

А зачем матери влазят в личные отношения сына? Это ЕГО выбор какое ей вообще дело.Вот такие свекрухи и рушат жизнь сыновей которые сидят с ней до седых яиц

Всратый котик ( девочка)
#45
Маркиза

это больной эгоцентризм для себя она его не растит она растит его для мира для жизни в целом но никак не для себя)))

Ну-ну ... Такая безусловная любовь ))
Я лично не хотела что бы мой сын / дочь бросили бы меня в старости без стакана воды и сиделки во времена глубокой старости.( Если что сиделку хочу частную а не в роли невестки).
А самая главная благодарность для меня естественно идёт по закону Сансары - хочу внуков.

Вот такая я сука-свекровь

Гость
#46
Гость

Потому что часто в молодости жену выбирают не головой, и даже не сердцем, а членом и парни не видят того, что очевидно матери.
А в хорошие руки сыновей передают с радостью, меньше забот😁

Какой бред. Если вас членом выбирали не говорите за всех!

#47
Гость

А вот у меня свекровь ревновала, бешено.
Сама признавалась. Однажды сказала что не может видеть счастливую семью. Раз у нее семейная жизнь не сложилась, то и нашу семью у себя на глазах не потерпит. Потом правда опомнилась и стала говорить что не это имела в виду.

А зачем вы с ними жили?

Гость
#48

Я своих сыновей с детства приучаю к порядку, уважению к девочкам и внимаю с мужской стороны(портфель донести, что-то подарить девочке, которая нравится; подать руку, когда по ступенькам спускаются). Не хочу, чтоб меня потом невестка носом тыкала, что я плохо сына воспитала. А там уже как получиться

warlord
#49
Гость

Что ж вы такая тугая-то? Это же шуточно сказано, там смайлик стоит. Заодно прочитайте на грамота. ру, что значит "шутка".

Такую да в невестки... А?)))

#50
Всратый котик ( девочка)

Если бы не читала Вумен то считала бы себя идеальной свекровью с идеальным сыном. Но увы среднесобирательный образ баб мне не нравится от слова совсем;
- Не нравится понятия что свекрови можно грубить , многие умудряются делать это проживая в ее квартире.
-Убивает понимание почти всех жен что после штампа муж это почти что ее собственность, вместе с его кошельком.
- Любовь к своей маме и отношение к свекрови как халявной нянке-спонсорше.

Храни Господь моего сына от таких ненормальных

Храни господь девочек от таких злобных старух как ты