Гость
Статьи
Испортила маме день …

Испортила маме день рождение ,теперь мучает совесть

Добрый день!У моей мамы было день рождение и мы очень поругались с ней в этот день из-за пустяка.Только этот пустяк перерос в большой скандал,мама плакала ((Мне надо было просто закрыть рот ,но я включила гордячку и продолжила ей отвечать!В итоге мы конечно помирились,но остался большой осадок и мучает совесть.Скоро у меня др будет ,юбилей ,и теперь мне не хочется отмечать свой день рождение из за мамы.Вроде как я испортила ей праздник и себе испорчу чтоб была справедливость.Скажите правильно ли я решила поступить?

Марина
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
От того, что вы испортите свой день рождения не станет лучше ни вам, ни маме.
Вы совершили ошибку. это бывает с каждым. Теперь важно не "рвать на себе волосы", а исправить ее - поговорите с мамой обо всей ситуации., признайте, что ошиблись, что очень сожалеете, что испортили ей день рождения.
Будьте готовы также услышать и принять мамины чувства в случившейся ситуации.
Пройдите вместе этот сложный период, это сделает вас ближе.

Гость
#1

Госдуме надо на законодательном уровне утвердить средний род составного существительного "деньрождение", как было со словом "кофе". Идиотов слишком много, борьба бесполезна.

Гость
#2

Мрак. Словарь купи. А лучше учебник русского языка.

Гость
#3

День (что делал?) был, т. е. был день рождения. Не благодари.

Гость
#4
Гость

Госдуме надо на законодательном уровне утвердить средний род составного существительного "деньрождение", как было со словом "кофе". Идиотов слишком много, борьба бесполезна.

Вы вообще о чем?

Гость
#5
Гость

День (что делал?) был, т. е. был день рождения. Не благодари.

По теме можно ответы!

Гость
#6

На этом форуме вместо их тупой навязчивой рекламы изо всех щелей нужно хотя бы один сегмент выделить под правила.. и там жирными буквами писать про ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ... ну невозможно просто . Откуда эти люди берутся только?????? Неужели им их текст глаза не режет?????

Гость
#7
Гость

На этом форуме вместо их тупой навязчивой рекламы изо всех щелей нужно хотя бы один сегмент выделить под правила.. и там жирными буквами писать про ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ... ну невозможно просто . Откуда эти люди берутся только?????? Неужели им их текст глаза не режет?????

Я понимаю тут все умные и грамотные люди собрались!Да я допустила ошибку,спасибо ,понятно!Есть люди ,которые совет могут дать!??

Гость
#8
Гость

Вы вообще о чем?

Вот видите, такой простой пример, а ставит вас в тупик. Я о том, что люди не в состоянии грамотно выражать свои мысли и пожелания на родном для них языке, который они к тому же уже 9 лет (автору скоро будет 15, я полагаю) изучают в школе минимум 4 раза в неделю. Думаю, не ошибусь, если скажу, что это единственный язык, на котором автор говорит. Не говорит она на 4 языках, чтобы путаться в грамматических правилах. А потом из таких вырастают те 95 процентов взрослых, которые здесь пишут "на мое день рождения". Если человек не может запомнить элементарного, как он может решать более сложные задачи?

Гость
#9
Гость

Я понимаю тут все умные и грамотные люди собрались!Да я допустила ошибку,спасибо ,понятно!Есть люди ,которые совет могут дать!??

Ах, совет тебе, маленький вампиреныш? Какой совет? Как эффективнее мать доканывать?

Гость
#10
Гость

Ах, совет тебе, маленький вампиреныш? Какой совет? Как эффективнее мать доканывать?

Боже какие вы ограниченные ...

Гость
#11
Гость

Боже какие вы ограниченные ...

Смотрите-ка, кто это здесь такой умный завелся? Только с.р.а.т.ь не просится и "на мое день рождения" пишет. Бедная мать, вырастила себе кровопийцу на свою голову.

Гость
#12
Гость

По теме можно ответы!

А это по теме! Элементарное знание простейших вещей должно стать первоочередной задачей для подрастающего поколения. Читайте М. Горького.

Гость
#13

Ну какой совет... я вам как мама 20 летней дочки скажу- мамы они такие.... все прощают и любят. Я бы не хотела такого продолжения конфликта. Зачем? А теперь скажу как дочка 70 летней мамы. Обид и конфликтов было много. А сейчас ее вот недавно не стало, и у меня мучения, зачем я с ней спорила и ругалась....

Гостья
#14

На хрена вообще справлять дни рождения? Одни стрессы от этих празднований. Старше десяти лет нефиг справлять. Насчет маленького вампиреныша который доканывает мать. Маленькие вамптреныши копируют поведение вампирш-мамаш. Когда вырастают, осознают весь ужас в котором жили, и потом появляются темы, как вытравить из себя токсичных родителей. Автор, нах юбилей не справляйте и все.

Гость
#15

Человек, который не знает родного языка, не вызывает уважения.

Гость
#16
Гостья

На хрена вообще справлять дни рождения? Одни стрессы от этих празднований. Старше десяти лет нефиг справлять. Насчет маленького вампиреныша который доканывает мать. Маленькие вамптреныши копируют поведение вампирш-мамаш. Когда вырастают, осознают весь ужас в котором жили, и потом появляются темы, как вытравить из себя токсичных родителей. Автор, нах юбилей не справляйте и все.

Мммм, а вот и виктимблейминг подъехал. Весьма предсказуемо.

Гость
#17

Автор, это просто кошмар какой-то!
Вы в глухой деревне живёте?
Откуда такая безграмотность?
" БЫЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ" -запомните навсегда.
А не "было день рождение"
ДЕНЬ- мужской род!
А не средний.

Гость
#18
Гость

На этом форуме вместо их тупой навязчивой рекламы изо всех щелей нужно хотя бы один сегмент выделить под правила.. и там жирными буквами писать про ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ... ну невозможно просто . Откуда эти люди берутся только?????? Неужели им их текст глаза не режет?????

А как вам выражение "у меня у мужа у сёстры"? Поколение вырастили, которое свои мысли выражать по русски не умеет. Пишут сюда о проблемах, которые решаются общением с оппонентом, а как им общаться, если не могут внятно выразить то, что хотят сказать?!

Варя
#19

Здравствуйте Мария я думую вы правильно поступили потому то я знаю как это у моей мамы сегодня др а папа испортил ей др и она очень растроена

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема