Гость
Статьи
Нет любви и поддержки …

Нет любви и поддержки от мамы

Всем добрый день. Думаю данная тема поднималась здесь уже не раз, но всё же хотелось бы совета конкретно по своей ситуации. В общем, тема давно избитая. Раньше как-то не замечала, поняла буквально недавно, моей маме плевать на меня и мою семью. Раньше, в детстве, она мне уделяла больше внимания и давала заботы, чем моей младшей сестре, она прямо это говорила и сестре, что меня больше любит. Дело в том, что мой отец, когда я родилась, отказался через суд от меня. Мама осталась со мной, через пару лет встретила мужчину и у них родилась совместная дочь. Меня воспитывали в строгости, сестра же напротив, росла избалованным ребёнком и на сегодняшний день это 23 летняя хамка, абсолютно не приспособленная к жизни, не получившая образования, эгоистичная и ветреная, ненавидящая меня. Отношение мамы резко ко мне поменялось как я вышла замуж, ей стало плевать на меня, мужа моего не любит, но он это и не выпрашивает, хотя муж у меня золото настоящее, таких сейчас 1 на миллион. На внука плевать, за 5 лет ни одного подарка ему, даже с днём рождения не позвонит не поздравит. Помощи вообще никакой, сестре же помогает во всём, особенно финансово, захотела котёночка купить себе? Да пожалуйста, на деньги! Мы с мужем брали ипотеку, он не подходил как созаёмшик, попросила маму, отказала. Сестре готова любой кредит взять. Мы машину купили, так усмешки были, мол г...но взяли, хотя машина хорошая. У сестры парень купил машину, так восторгов столько, хотя машина не лучше и не новее нашей. Парень сестры сделал ей предложение, так праздник закатили, мама счастлива, зять теперь любимый он, хотя он такое г...но, сестру унижает, оскорбляет, скуривается, нас всех может обозвать, мой муж сказал что больше не намерен это терпеть и мне не позволит, высказала я все обиды маме и сказала что я больше ей не дочь! А теперь совесть мучает, не слишком ли резкой была с ней?! И так получилось что я и сестра одновременно забеременели, мама её боготворит, ей волноваться нельзя, а мне можно, на меня плевать!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Взрослая, замужняя, детная тетеха, а жалобы как у детсадовки - мамоЦка меня не любит, она мою сестру больше любит, что мне делать, девоЦки?

Гость
#2

отстань ты от мамки-то уже. тебя вырастили ,выкормили, выучили, замуж выдали. чего тебе еще надо-то? ты ж сама мать уже, должна же понимать, что матери на старости лет хватает забот с младшей, чтобы еще и твои истерики на пустом месте терпеть.

Гость
#3

Какая вы зануда, автор... Ну если вы с детства знали, что она вас не любит, то теперь-то что измениться должно??? Ну разорвали отношения и замечательно, так все равно продолжаете стонать. Ну согласны мы с вами, плохая она, не любит вас, но не заставить же ее любить насильно? Муж у вас есть, муж любит, вы теперь всю жизнь будете причитать по поводу неудачной матери? Что вам дают эти страдания, зачем, если вы уже взрослая??

12345
#4

Меньше общайтесь со своими родственниками.
Больше внимания мужу и ребёнку.

Гость
#5

у моей соседки такая же дочь старшая. в декрете сидит, от нефиг делать г овно кипятит в себе целыми днями, и раз в пару месяцев истерит в трубку. бедная мать, только придет с работы, только расслабится и эта истеричка вместо "здравствуй, мамочка, как дела?" орет, как ненормальная "ты мне жизнь испортила, ты мне квартиру не купила".

Гость
#6
12345

Меньше общайтесь со своими родственниками.
Больше внимания мужу и ребёнку.

авторша на мать и сестру свой негатив сливает. если она это все мужу и ребенку вывалит, то они ее из окна выкинут

Гость
#7

Вы уже выросли, автор. А все еще претендуете на родительское внимание. Задумайтесь об этом.

Гость
#8
Света

Взрослая, замужняя, детная тетеха, а жалобы как у детсадовки - мамоЦка меня не любит, она мою сестру больше любит, что мне делать, девоЦки?

Если решили высмеяв самоутвердиться-мимо идите!

Гость
#9
Гость

отстань ты от мамки-то уже. тебя вырастили ,выкормили, выучили, замуж выдали. чего тебе еще надо-то? ты ж сама мать уже, должна же понимать, что матери на старости лет хватает забот с младшей, чтобы еще и твои истерики на пустом месте терпеть.

Выучил муж, свадьбу полностью он организовал

Гость
#10
Гость

Какая вы зануда, автор... Ну если вы с детства знали, что она вас не любит, то теперь-то что измениться должно??? Ну разорвали отношения и замечательно, так все равно продолжаете стонать. Ну согласны мы с вами, плохая она, не любит вас, но не заставить же ее любить насильно? Муж у вас есть, муж любит, вы теперь всю жизнь будете причитать по поводу неудачной матери? Что вам дают эти страдания, зачем, если вы уже взрослая??

Если не знаете какой совет дать, не нужно писать вообще

Гость
#11
Гость

у моей соседки такая же дочь старшая. в декрете сидит, от нефиг делать г овно кипятит в себе целыми днями, и раз в пару месяцев истерит в трубку. бедная мать, только придет с работы, только расслабится и эта истеричка вместо "здравствуй, мамочка, как дела?" орет, как ненормальная "ты мне жизнь испортила, ты мне квартиру не купила".

Вот не такая же. В декрете не сижу, работа очень престижная и зарплата хорошая! От скуки не страдаю, просто внимание от неё не помешало бы и да, за свои 27 лет высказала только один раз! Не судите не зная о человеке ничего!

Гость
#12
Гость

Вы уже выросли, автор. А все еще претендуете на родительское внимание. Задумайтесь об этом.

А Вы, я так понимаю, с родителями не знаетесь и не претендуете на внимание?)))

Гость
#13
Гость

Если не знаете какой совет дать, не нужно писать вообще

Совет - жить своей жизнью, в своей семье, а не домахиваться до матери и не выпрашивать у нее любви.

Гость
#14

Токсичные отношения , такая же ситуация у меня , не было ни одного слова поддержки или банального :я тебя люблю, горжусь , умница и тд .

Гость
#15

Я вас очень понимаю, только я младшая дочь. Хотя у меня с сестрой хорошие отношения. Но с мамой мы нормально общаться не можем. И кто бы что не писал, даже в 30, в 40 нужна поддержка родителей. Я такого не получала, и до сих пор нет этого, что бы я не сделала, будет все ровно не так.