Гость
Статьи
Отношения с сестрой

Отношения с сестрой

Как быть, у меня сестра очень самовлюбленная, и любое слово критики, даже конструктивной, воспринимает как оскорбление. Как с ней общаться? Я просто сама ее никогда не спрашиваю о ее мнении насчёт меня, моей одежды, она говорит его, но когда она меня спрашивает и я что-то говорю, или когда она говорит какую-то информацию которая меня раздражает,о которой я не просила, она начинает яростно защищаться, как будто я забираю у нее самое дорогое, что у нее есть, от этого она самодурка ужасная, она даже не может объяснить, почему она мне порой мешает и всё вопреки разуму должно быть по ее, но я насквозь вижу, что это только ее эмоции, ее задетое самолюбие. У меня просто моральная усталость от ее неутомимой энергии в споре, она не гнушается ничем, для нее цель оправдывает любые средства, в споре, обман, подлог, клевета, искажение фактов, драка, чтоугодно, притом когда она переходя на личности получает от меня ну могу толкнуть или сжав в злобе губы крепко держать, она поднимает такую вонь. Наверное действительно счастье состоит в простейшей из идей не принимать для сердца близко больных на голову людей, как в том стихе, но это такой мрак, так надоело..человек то она хороший, но ненормальный чутка. Как ей помочь? Ее даже оскорбляет, что я так здравомысляще обхожу все острые углы, когда хочу открыть ей глаза. Зачем мне это надо? Потому что от этого напрямую зависит мой покой. Хелп.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем устраиваете с сестрой какие-то споры, ругань и драки, позорище.
Кому мы все нужны кроме своих близких.

#2

А не общаться вообще не вариант? Вы поймите, родные люди не равно близкие, родственники не всегда любят друг друга, родители не всегда любят своих детей к сожалению, нужно просто с этим смириться. Просто если человек токсичный и вам от него один вред, то не надо с ним общаться, даже если он родственник. В чем ваша общность, в похожем генетическом коде, и все? А то что вы "должны" общаться, так я вам скажу, ничего вы никому не должны, это манипуляция.

#3
Гость

Зачем устраиваете с сестрой какие-то споры, ругань и драки, позорище.
Кому мы все нужны кроме своих близких.

Автор как раз своей сестре и не нужна явно. Семья - это когда все друг друга любят, помогают и друг за друга горой. У автора явно не так.

Гость
#4
Марьяна

А не общаться вообще не вариант? Вы поймите, родные люди не равно близкие, родственники не всегда любят друг друга, родители не всегда любят своих детей к сожалению, нужно просто с этим смириться. Просто если человек токсичный и вам от него один вред, то не надо с ним общаться, даже если он родственник. В чем ваша общность, в похожем генетическом коде, и все? А то что вы "должны" общаться, так я вам скажу, ничего вы никому не должны, это манипуляция.

Я ее люблю, как бы там не было.

#5

Боже.... может это она вас тоже терпит? Уважать друг друга вас не учили? Вам вообще норм, что вы деретесь? Перевоспитать вашу сестру смысла нет!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: