Гость
Статьи
после рождения детей

после рождения детей

Пример. Моя знакомая скрипачка.
У человека было 2 страсти в жизни - музыка (с 5 лет играет) и муж (вместе более 10 лет, очень любили друг друга).
Как ребенка родила, все. Никого и ничего для нее больше не существует. Как она сказала: меня попросили сыграть на концерте, когда сыну было 3 месяца. Я согласилась, но все это время думала, как он там, беспокоилась, скучала. Потом я пришла домой и убрала свою скрипку (имела ввиду, оставила это дело)
Ребенку 5 лет уже, она так и не играла. Только иногда раз в месяц дома "для себя". И "пока" не планирует возвращаться к работе. (Профессиональный музыкант не может без ущерба бросить играть на 5 лет, а потом взять хоп и в оркестр вернуться))) она это прекрасно знает, сейчас уже страшно представить, что она там сыграет)
Сказала, что сын - главный мужчина в ее жизни и его она любит больше всех. Т.е. муж уже так...а раньше говорила: за мужа жизнь отдам. На мужа пофиг, секс редко, ребенка на выходные бабушкам отдать не может, чтобы с мужем вдвоем побыть. Считает, что "спихивают" плохие матери (даже раз в месяц на 2 дня блин)
Я поражаюсь. У человека любимое дело было 25 лет!!!! 25 лет этому отдать. С мужем больше 10 лет вместе, десять лет ты с этим человеком горе и радости делишь, сама его выбрала и полюбила.
И тут появляется ребенок и ты плюешь на все это. Ребенок, которого раньше не существовало перечеркивает то, что большую часть твоей жизни тебе стимул жить давало.
Я считаю, это предательство. И мужа, и дела жизни.
Но почему так происходит ума не приложу. Если что у меня тоже сын. Но я после его рождения не изменилась. На мои приоритеты он никак не повлиял.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема называлась: почему у женщин едет крыша после рождения детей?
Обрезали зачем-то

Гость
#2

Тема называлась: почему у женщин едет крыша после рождения детей?
Обрезали зачем-то

Гость
#3

видимо такой человек-со всей страстью отдаётся чему-то но одному, среди творческих личностей такое часто бывает

Гость
#4

Вам какое дело? Она явно счастлива в роли матери. Главное для человека- чтобы его самого собственная жизнь устраивала, а мнение других-шлак.

Гость
#5
Гость

Вам какое дело? Она явно счастлива в роли матери. Главное для человека- чтобы его самого собственная жизнь устраивала, а мнение других-шлак.

Тоже это хотела написать, но не хочет и ладно, перегорела. Хуже, если бы хотела играть, но нужно сидеть с ребенком, типа не с кем оставить. После родов крыша едет, это когда из окна выходят, а здесь обычная ситуация.

Гость
#6

И откуда вы знаете, как у них с мужем обстоят дела с сексом? Свечку держите? Она ведь вам даже не подруга, а просто знакомая. Вряд ли обсуждает с вами постельные дела. А для того, чтобы этим заняться, не обязательно отдавать ребёнка бабушке.

#7

Это нормально - менять свои интересы в течение жизни. Ребенок подрастёт - могут новые интересы появиться. То, что вы там считаете по этому поводу, никому не всраллось.

warlord
#8

А что вы собрались понимать??? И тем более считать???
Вы же не скрипачка... Со своим лапотным мышлением и нелюбимым сыном не фиг никуда вылезать со своим мнением.

#9
Гость

Вам какое дело? Она явно счастлива в роли матери. Главное для человека- чтобы его самого собственная жизнь устраивала, а мнение других-шлак.

Из таких получаются матери-наседки, которые детям в итоге приносят больше вреда, чем пользы.
Во всем нужна мера. А еще родитель должен быть образцом для ребенка. А какой будет образец из женщины, у которой все интересы - кастрюли и подгузники? Зря музыку забросила.

#10
Гость

Тема называлась: почему у женщин едет крыша после рождения детей?
Обрезали зачем-то

На этот вопрос ответить просто - пролактин проклятый :) Гормоны гуляют, башку сносит. Некоторым конкретно сносит.

Lite Сяке
#11

Почему бы маме своей ребёнка не отдать на воспитание а вы пока карьеру делали бы и не бросали свою скрипку?

Lite Сяке
#12

Посмотрите на Анну Седакову с 3 детьми она и успевает карьерой своей заниматься

Гость
#13

А вам-то что?
Ваша подруга молодец-ребенок это главное. Все остальное-оно должно быть, но не первее ребенка

Гость
#14
warlord

А что вы собрались понимать??? И тем более считать???
Вы же не скрипачка... Со своим лапотным мышлением и нелюбимым сыном не фиг никуда вылезать со своим мнением.

Я не скрипачка, гитаристка.И никогда в жизни музыку не брошу.
Почему столько негатива? Я задала конкретный вопрос: почему так происходит? Не могу представить, чтобы я вот играю 20 лет и завтра резко потеряю к этому интерес. Это просто уму непостижимо, нереально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: