Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие неблагодарные?

Почему люди такие неблагодарные? Читаю темы: девушке подарили квартиру родители и вместо того, чтобы радоваться, что за съем платить не нужно, удивляется, почему на неё не записали. Или жена жалуется, что родители мужа в квартиру приходят, при том что это их квартира. Покупайте свои, в чем проблема? Или родители образование оплатили, а дети жалуются, что на квартиру не дали...
Я на свое образование и дом сама заработала и всегда рада видеть в нем и своих родителей и родителей мужа в любое время суток, и без предупреждения. Помню, как в 90е у моих родителей бюджетников денег на еду не было,но все равно нас с братом подняли, и под подняли я имею ввиду не квартиры, машины, высшее образование, а правильные жизненные ориентиры, трудолюбие и оптимизм

Dd
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор у каждого своя ситуация у вас своя это естественно когда молодой жене не понравится когда родители мужа без стука приходят когда захотят она фактически может быть в душе или заниматься сексом... По этому всех назвать неблагодарными я бы не рискнула ....

Кошатница
#2

" покупайте свои , в чем проблема ?"
Автор , вы глупы и дальше своего носа не видите , если на самом деле , не понимаете в чем проблема .

Гость
#3

Не согласна только с одним. Если пустили жить в свою квартиру, то не должны ходить без приглашения. Молодых в такой ситуации тоже не понимаю. Я бы не стала такое терпеть и съехала бы.

Гость
#4

В теме про квартиру- не подарили, а дали пожить, потому что квартира оформлена на папу, а не дочь.
И недовольство дочери понять можно: это не подарок.

Гость
#5

Ну, ту девушку тоже понять можно, квартире требуется ремонт на сотни тысяч, естественно, что она не хочет сначала вложить в квартиру кучу денег, потом съехать в никуда.
Свекрови, которые приходят без звонка, это вообще отдельная тема, там даже не в собственнике квартиры дело, а человеческой бесцеремонности.
У моего брата мать такая, она каждый день после работы приходила к нему на чай, в итоге добилась своего, выжила невестку. Хотя у брата тоже кв от бабушки, не сам заработал, вроде, и нужно быть за квартиру благодарным, только у него не получается, зная, что всех дев из нее выживут

Гость
#6

Всё верно, кроме одного: не надо называть подарком то, что подарком не является. Потому что подменяя название, "даритери" потом начинают ожидать, а то и вовсе требовать благодарности, причём порой в неадекватных формах - контроля, выноса мозга и т. д.

Гость
#7
Гость

В теме про квартиру- не подарили, а дали пожить, потому что квартира оформлена на папу, а не дочь.
И недовольство дочери понять можно: это не подарок.

И почему бы не быть просто благодарной, за то, что дали пожить, что можно не платить за съем, что есть возможность откладывать деньги?

Dd
#8
Кошатница

" покупайте свои , в чем проблема ?"
Автор , вы глупы и дальше своего носа не видите , если на самом деле , не понимаете в чем проблема .

Глупыми я как раз считаю людей, которые не ценят, то что дают

Зима
#9

Автор, соглашусь, что за бесплатную аренду можно быть благодарной и потихоньку копить на свое.
По поводу - родители мужа имеют право ходить в квартиру которую дали молодым когда хотят - не соглашусь. Действительно, может молодые щас сексом занимаются или генуборку затеяли. Предупреждать надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: