Гость
Статьи
Я ненормальная мамаша!

Я ненормальная мамаша!

Здравствуйте. Я ненормальная мать. Я очень сильно контролирую свою четырнадцатилетнюю дочь. Куда пошла, во сколько придешь. Названиваю каждые пол часа и спрашиваю где она и с кем. Я сама себя извела, и извела свою дочь. Психолог мне помочь не может. Как мне быть? Я не пойму откуда это всё пошло...

Валентина
15 ответов
Последний — Перейти

Валентина, а отчего такая уверенность, что психолог не поможет найти ответ на вопрос, Вами же заданный : «Я не пойму откуда это все пошло...»?

Гость
#1

А вас ваша маман не котролировала также?
Очень часто это закладывается в память как шаблон поведения и автоматически передаётся.

Просто перед тем, как брать в руки телефон или открыть рот, чтобы доконать дочь очередным вопросом, наберите в рот воды.очень помогает.

Бедный ребёнок.С такой мамашей офигеешь...

Гость
#2

Лучше говорите с дочерью и объясните свои страхи. В таком возрасте нужно заложить доверительные отношения. Иначе потом она от вас скрывать будет все. Если подросток чего-то захочет попробовать он все равно вас обманит. Главное, это общение на равных. Что бы вас воспринимали, как друга, а не как мамашу-истеричку. Помню по своему окружению кого больше всего опекали либо росли забитыми, либо натворили таких делал, что слали матом родителей как постарше становились 16-18 лет. И срывались с катушек (беспорядочней секс, алкоголь и так далее) и все это на зло. Все должно быть в меру

Гость
#3

Пишет 14 летняя дочь, ни одна неадекватная мамаша не признает, что ведёт себя не нормально. К сожалению, помочь особенно нечем, дождаться совершеннолетия и валить.

Гость
#4

Если психолог помочь не может, то вам к психиатру.
Он занимается беспричинной тревожностью

Гость
#5
Гость

Если психолог помочь не может, то вам к психиатру.
Он занимается беспричинной тревожностью

Может быть, спасибо

Гость
#6
Гость

Пишет 14 летняя дочь, ни одна неадекватная мамаша не признает, что ведёт себя не нормально. К сожалению, помочь особенно нечем, дождаться совершеннолетия и валить.

Вы ошиблись. Пишет как раз таки мама, т.е. Я. Не нужно додумывать того, чего нет, пожалуйста. Я реально прошу совет!(

Гость
#7
Гость

Вы ошиблись. Пишет как раз таки мама, т.е. Я. Не нужно додумывать того, чего нет, пожалуйста. Я реально прошу совет!(

Вы работаете? Какие отношения с мужем/любовником/бойфрендом? Какие интересы в жизни? В общем, своя жизнь у вас есть? Или живете только ребёнком? Молитесь на него, видите в нем свой единственный смысл жизни, возлагаете на него ответственность за своё счастье? Пока не будет свой собственной жизни, так и будете морально зависеть

Гость
#8

Автор, а вы не пытались помочь вашей дочери обезопасить себя? Секции боевых искусств, курсы выживания в экстремальных ситуациях - на эти вещи вы дочь водили? Если нет, то все ваше беспокойство - это всего лишь ваша эмоциональная распущенность, не имеющая никакого отношения к реальной безопасности девочки.

Гость
#9
Гость

Вы работаете? Какие отношения с мужем/любовником/бойфрендом? Какие интересы в жизни? В общем, своя жизнь у вас есть? Или живете только ребёнком? Молитесь на него, видите в нем свой единственный смысл жизни, возлагаете на него ответственность за своё счастье? Пока не будет свой собственной жизни, так и будете морально зависеть

Я сейчас не работаю, по состоянию здоровья. Живу с мужем. Отношения хорошие у всех. У меня бесплодие по вине врачей. В детстве дочка болела постоянно. Один раз еле выкарабкалась она, пневмания была.

Гость
#10
Гость

Автор, а вы не пытались помочь вашей дочери обезопасить себя? Секции боевых искусств, курсы выживания в экстремальных ситуациях - на эти вещи вы дочь водили? Если нет, то все ваше беспокойство - это всего лишь ваша эмоциональная распущенность, не имеющая никакого отношения к реальной безопасности девочки.

Она вокалистка. Ей нужно беречь пальцы и голос. Нет, не водила на секции боевых искусств.

Гость
#11
Валентина

Здравствуйте. Я ненормальная мать. Я очень сильно контролирую свою четырнадцатилетнюю дочь. Куда пошла, во сколько придешь. Названиваю каждые пол часа и спрашиваю где она и с кем. Я сама себя извела, и извела свою дочь. Психолог мне помочь не может. Как мне быть? Я не пойму откуда это всё пошло...

Сама такая же, как волонтер Лизы Алерт говорю, это нормально. Много детей пропадает бесследно ежедневно или находят убитыми. Потому у меня в 13 лет сильно занят кружками и гуляет с ребятами у меня во дворе( благо качели и вся атрибутика есть, частный дом, всем интересно у нас).
Так что если нет дома, лучше 1000 раз объяснить ребенку что можно, что нельзя и поставить локацию. Но ребенка нельзя ограничивать, а то вырастет тютей. Лучше обезопасить иными способами, а не звонками.

#12

Надежда только на психиатра

Гость
#13

Это от безбожия. Становитесь православной и страхи постепенно уйдут

Гость
#14
Гость

Это от безбожия. Становитесь православной и страхи постепенно уйдут

Это от безделья)))

Гость Д
#15

Или сама в её возрасте погуляла и теперь не хочешь такого для дочери

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: