Гость
Статьи
Откуда взялось …

Откуда взялось суеверие про время?

Мне вот интересно откуда взялось суеверие про то что если на часах одинаковые числа то надо загадывать желание?Это же бред. Времени вообще не существует кто придумал это?

Де
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ангельская нумерология

Гость
#2

Ты уже замучила, каждый день одна и та же тема

Гость просто гость
#3
Гость

Ты уже замучила, каждый день одна и та же тема

Пока я не пойму что это бред я не успокоюсь

Гость
#4

это не бред. 11.11 к свиданию.

Гость
#5
Гость просто гость

Пока я не пойму что это бред я не успокоюсь

Это бред. Бред. Бред. Успокойтесь

Гость просто гость
#6
Гость

Это бред. Бред. Бред. Успокойтесь

Мне до их пор страшно может это у меня психическое расстройство?

Гость просто гость
#7
Гость

Это бред. Бред. Бред. Успокойтесь

Что правда? Пробовали?

Гость
#8

весеннее обострение......
Отсчет времени придумали люди, для ориентировки в пространстве. Наше время, на нашей планете люди считают по Солнцу. На разных полюсах разное время одновременно. Обозначение времени цифрами в шестеричной системы это тоже как вы понимаете придумали люди. А могли бы обозначать и буквами и иероглифами и в таком случае совпадений типа 11.11 вообще не будет. К примеру секунды обозначаем - цифрами, минуты иероглифами, а часы - буквами....и никаких совпадений....

Гость просто гость
#9
Гость

весеннее обострение......
Отсчет времени придумали люди, для ориентировки в пространстве. Наше время, на нашей планете люди считают по Солнцу. На разных полюсах разное время одновременно. Обозначение времени цифрами в шестеричной системы это тоже как вы понимаете придумали люди. А могли бы обозначать и буквами и иероглифами и в таком случае совпадений типа 11.11 вообще не будет. К примеру секунды обозначаем - цифрами, минуты иероглифами, а часы - буквами....и никаких совпадений....

Объясни я ничего не понял

Гость
#10

Да бред все это. Уже давно учеными разложено по полочкам, почему некоторые видя "красив" время. Простыми словами - ваш мозг просто акцентирует внимание на "красоте" и не запоминает/ не обращает внимание на обычное время, хотя видите вы на часах его намного чаще.

Гость
#11
Гость

Да бред все это. Уже давно учеными разложено по полочкам, почему некоторые видя "красив" время. Простыми словами - ваш мозг просто акцентирует внимание на "красоте" и не запоминает/ не обращает внимание на обычное время, хотя видите вы на часах его намного чаще.

Неужели надо быть ученым, чтобы догадаться, что наш взгляд фиксирует необычные сочетания? ))

Гость
#12
Гость

Да бред все это. Уже давно учеными разложено по полочкам, почему некоторые видя "красив" время. Простыми словами - ваш мозг просто акцентирует внимание на "красоте" и не запоминает/ не обращает внимание на обычное время, хотя видите вы на часах его намного чаще.

Неужели надо быть ученым, чтобы догадаться, что наш взгляд фиксирует необычные сочетания? ))

Многие не догадываются (автор, например)и подавай им научное обоснование. В противном случае они будут приплетать мистику и прочую чушь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: