Гость
Статьи
Нет смысла жизни

Нет смысла жизни

Всем добрый вечер ! Так как мне некому поделиться всем, что есть у меня внутри хочу написать Вам! Наверное в жизни у меня случился сложный этап , который я не могу найти силы пережить. Мне 22 года, я ушла от парня с которым вместе была 7 лет и безумно его люблю, спустя столько мучений и слез я решилась , а вся причина в том, что он подсел на наркотики, не колится, а курит их и с тех пор моя жизнь превратилась в ад! Я пыталась его вытащить , но максимум месяц и он снова уходил курить вещества типо скорости и т.д. Постоянно спускает свои заработанные деньги, пропадает ночами , днём отлучается постоянно на работе ! 2 года боролась с этим и все впустую. Была у меня одна отдушина это подруга детства с которой 10 лет вместе , могу все ей доверить , с ней спокойно рядом , но теперь произошло так , что с ней мы перестали общаться . Я очень трепетно отношусь к мелочам , к моментам которые проживаю с людьми и очень долго отхожу ! Мне сейчас так одиноко и все люди , что есть вокруг не те . Я понимаю , что потеряла какой то смысл жить, не понимаю зачем просыпаюсь и засыпаю , нет желания что либо делать , просто существуешь изо дня в день , гуляю одна где то под музыку вечерами. Я непонимаю как пережить это все , как научиться жить дальше . Я понимаю, что просто потеряна ! Подскажите , как вообще выкарабкаться из этого всего?

Pugovka
16 ответов
Последний — Перейти
Fedelina
#1

Мне очень помогает комментарий Вуди Аллена: Долгое время будет очень плохо, а потом станет все равно и это будет лучшее чувство на свете!;)

Сама его жду... уже лучше чем вчера, но еще недостаточно хорошо...

Не грустите, Автор! У меня с подругой та же песня... уже 6 лет не общаемся, первые 4 года не могла ситуацию отпустить, только сейчас начало получаться. С мужем тоже все не то. Не получается.....

У нас выбора нет, только пережить это.

Гость
#2

Так бывает в жизни у каждого, уходят люди, которые тебе очень дороги, время лечит, новые знакомства лечат, все забудется, очень молодая, вся жизнь ещё впереди, не страдай, займись чем нибудь, спорт зал, например, и запомни, все что не делается, все к лучшему, будет ещё лучше, чем сейчас.

Гость
#3

Авто, Вам нужны новые знакомства с мужчинами. Ходите на свидания. Возможно, сейчас не получится ни с кем ничего серьёзного, но хотя бы, отвлечётесь. Для себя уясните, что дальше с вашим бывшим ничего у вас не получится. Больно будет долго ещё. Но надо перетерпеть. Меня из подобного состояния вывели новые, хоть и не долгие отношения и новая работа

#6

Ты сама виновата, так как в жизни столько возможностей и интересного, а ты сосредоточилась на каких то дуракахххх, которые не стоят тебя, а потом разочаровываешься. Надо было давно накуййй их послать.

Гость
#7

Не знаю как у девушек в 22, а у парней в 22 это обычное дело. Молодость еще не закончилась. В этом возрасте очень многие лоботрясы, постоянно ходят по барам и клубам, пьют, что-то курят, мутят. А к 25-27 обычно все нормализовывается.
Тебе тоже всего 22. Ты можешь делать что захочешь (в разумных пределах) и не париться. Молодость заканчивается, потом все будет по другому.

#8

Смысл жизни, это физика, химия и математика)

Гость
#9

Подруга, мы тебе тут ничем не поможем, не помогут ни парни, ни новые друзья, ни дела. Поможешь себе только ты сама, вытащив из всего этого дерьма и самокопания. Всё остальное- лишь временное отвлечение от проблем. Проходили, плавали во всем этом. Также отвернулись в самый переломный момент от меня и друзья и молодой человек. И болела сильно. Но когда я прошла через все этого одна, поняла, что в этой жизни никто и ничто не имеют значения кроме тебя самой. Ты сама строишь свою жизнь, сама выбираешь круг людей, который тебя будет направлять и не бросит в трудный момент. Значит, плохо мы выбирали, виноваты не они, что такие люди, виноваты мы, что принимали такое *** в своей жизни и закрывали глаза. Иногда тоже хочется опустить руки, но понимаю, что пока что есть время стремиться и чего-то добиться в жизни. А опустить руки всегда успею. Попробуй поставить цель, найти мечту и идти к ней, прямо абстрагироваться от всего и всех. Сосредоточься на этом деле и реализуйся. Вот тогда жизнь будет прожита не зря, и всё будет не зря! Время не лечит, лечит себя мы сами! Ты всё сможешь и будешь счастлива)

Гость
#10

Не теряй смысл жизни из-за парня, который сам себя убивает и, возможно, не желает спасения. Он должен сам это сделать, прожить такое время. А люди приходят и уходят из нашей жизни, так надо, просто прими это. И не сиди дома, живи и находи интерес в чем либо. Я знаю о чем говорю.

Гость
#11

И да, никогда никого не спасайте, если этого не просят. Вам за это спасибо не скажут. Вы можете лишь направить в нужное направление и всё!

Гость
#12

Обратись к горбатовой, она тебе расскажет как выжить и что делать. У неё опыт очень большой.

Гость
#13

Стать православным

Злобный Пупсик
#14

22 года это прекрасное время. Время любить, познавать мир и себя, и вся жизнь впереди. Но нет же, надо семь лет спасать мудака, который в этом не нуждается и разводить страдашки на пустом месте. Идите на работу, а лучше, на две. Будет меньше времени на страдания ***

Гость
#15

Автор, советую выкарабкаться со всего этого любыми путями. Длительный стресс и депрессия могут повлечь за собой болезни. У меня очень длительное время была депрессия, потом я потеряла смысл жизни, точно как Вы написали, я не понимала для чего я живу, потом пошли болезни, вернее у меня появилась непонятная болезнь, хотя врачи говорят, что я здорова, в общем это другая история... Еще раз повторюсь: займите себя чем-то, гуляйте, знакомьтесь, не сидите без дела и не тащите сами себя в это "болото" из которого очень трудно выбраться, я последний год думаю только про больницы и где взять на них денег.

Гость
#16

Вы приняли абсолютно правильное решение, отсеките этот этап жизни и даже не вспоминайте. Вы так молода, столько возможностей и столько хорошего у вас впереди. Сейчас вам нужен спорт, учеба, хобби, интересная работа. А за интересами в жизнь подтянутся и подруги, и парни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема