Гость
Статьи
Люди которые сами не …

Люди которые сами не знают чего хотят

В принципе мне пофиг кто как живет ,но ситуация эта затрагивает мою семью.У меня есть двоюродная сестра,они с тетей живут в другом городе,сестра приезжала раз в полгода к нам с мамой и бабушкой в гости,полтора года назад она переехала к бабушке в однушку насовсем - она отучилась 6 лет в институте ,родители ее всю дорогу обеспечивали ,но она с ними поссорилась и решила жить сама.Бабушка носится с ней как курица с яйцом - девке 26 лет,а она без бабушки не может решить куда устроится работать и с кем встречаться.То она пошла кассиршей работать,то она еще куда - то пошла ,там обучение долгое было ,месяц она дурака проваляла и денег не заплатили ,то админом в салон,то няней, то пошла учиться ногти делать,но тоже не пошло...и главное про все сначала с таким энтузиазмом ,а потом начинает ненавидеть.По специальности не хочет работать ни в какую.Два месяца назад она попросилась на работу к моему мужу...точнее за нее бабушка моя просила ! Ей сразу сказали - поблажек не жди,все условия сказали сразу ,предупредили обо всем - выходных мало,требуют много.Я же предупреждала мужа ,что лучше не соглашаться - от нее я слышала лишь то ,что работать она не хочет,но им нужен был секретарь.Вроде как прошла собеседование сама и устроилась ,сначала все было, как обычно ,хорошо - она говорила как ей все нравится ,как все прекрасно,сейчас опять двадцать пять - выясняется ,что она не работает ,куда время тратит не ясно ,требует выходных еще и зп повыше!Муж собирается увольнять ,бабушка уехала к ее матери ( к тете ) и орет ,что мы девочку заклевали и что бы мы ничего не делали пока она сама не приедет и все не решит ! Просто дичь ! Для нас такое отношение просто непонятное ,бабушка всегда была активисткой ,но это совсем жесть.Вот так и знала ,что так будет! Что делать не совсем ясно т.к. конфликт не хочется раздувать ,но более мне не ясно ,что движет такими людьми как моя двоюродная сестра ? Это лень? Депрессия ? Завышенные ожидания ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

В вашей ситуации нельзя было брать ее на работу изначально, теперь вам придется откупиться. На другой работе ее бы уволили без выходного пособия, а вы можете дать ей месячную зарплату, или две, в виде благотворительности. Сообщите об этом бабушке, чтобы та не голосила, что дитятку на мороз выгнали, окаянные. А еще скажите, берем человека, который будет по 12 часов в сутки сидеть и еще и на выходных выходить, очень жесткий режим, жалко родственника так гробить. Что поделаешь, трудные времена. Дождетесь бабушку - она будет с ней на работу ходить : )

Жанна
#2

Замуж ее выдавайте и детей рожать. Толку от нее не будет.

Гость
#3

Человек ищет себя.
Что в этом такого?
Она пробует
А вы обоссали ее.
В итоге дура именно Вы.
А нн сестра.

Автор
#4
Каменный Гость

В вашей ситуации нельзя было брать ее на работу изначально, теперь вам придется откупиться. На другой работе ее бы уволили без выходного пособия, а вы можете дать ей месячную зарплату, или две, в виде благотворительности. Сообщите об этом бабушке, чтобы та не голосила, что дитятку на мороз выгнали, окаянные. А еще скажите, берем человека, который будет по 12 часов в сутки сидеть и еще и на выходных выходить, очень жесткий режим, жалко родственника так гробить. Что поделаешь, трудные времена. Дождетесь бабушку - она будет с ней на работу ходить : )

Нам тогда придется выделить эти деньги из собственного кармана - это как то нехило так...Так там и так жесткий режим ,о чем обе были предупреждены и в два горла убеждали ,что все хорошо ,что лишь бы зп была хорошая.

Автор
#5
Гость

Человек ищет себя.
Что в этом такого?
Она пробует
А вы обоссали ее.
В итоге дура именно Вы.
А нн сестра.

Пусть ищет ,но нас не втягивает
***.й я никого не называла ,заметьте.

Автор
#6
Жанна

Замуж ее выдавайте и детей рожать. Толку от нее не будет.

Я предлагала ,говорю мол мужа найди ( с ее внешностью это очень легко сделать ) - но она не хочет

Автор
#7

У меня нет цели кого то обо.*** ,но я правда не понимаю таких людей - складывается ощущение ,что она просто в город побольше приехала ,думала ,что сейчас она быстро тут денег заработает и на все хватать будет - на гульки,да шмотки ,но оказалось ,что работать надо,коллеги неприятные ,работа глупая ( жаловалась ,что заставляют поручения выполнять типа дурацкие ),а денег типа не очень много по итогу.Может она когда к мужу шла моему думала ,что мы ,как родственники ,будем ей просто так деньги давать ?А у нас в этом плане жесткая позиция - по блату только вакансию подкинуть можем из первых рук так сказать,а дальше крутитесь как хотите - частная фирма ,деньги тяжелым трудом достаются.

Гость
#9

Знаешь, что такое завышенные ожидания, детка?
Это когда очень очень бывший, про которых говорят, это было давно и неправда, старый, сморщенный, потрепанный как маннда старой шл_юххи, вдруг хочет вернуться, и полон уверенности, что его ждут, там, где его вообще не ждут. И даже более того.

Гость
#10

Разбалованная девочка.

Гость
#11

Может ей очень хочется что-то конкретное купить, поэтому там отхватит, тут отхватит. У меня так. Мне элементарно не хватает красивой одежды, брекетов не хватало, некоторых вещей ещё, а так я могу и за маленькую зп работать на постоянной работе с утра до вечера и чисто тратить на еду, кино и транспорт, я тоже живу с родителями, но мне бы хотелось знать, что мне есть, что надеть на какой-то случай, с чем сочетать, не говорите, что это неважно, вы никогда не покупали в пределах какой-то суммы всей семье на рынке, как-то так. Люди, которые с детства хорошо одевались, как правило, взрослея думали о более важных делах, и то, они не выкладывались ни в учебе, ни в работе особо, но возможен и другой случай: ваша сестра эгоистка и хочет всего добиваться легко.

Гость
#12

Это банально человека с детства угробили. Тут причина в её психологии она скорее всего не знает чего хочет потому что все детство и школу родители все за неё решали и не давали свободы, а свободу и самостоятельность надо прививать с детства. Всегда спрашивать мнение ребёнка и давать ему выбор и когда он вырастет он будет чётко представлять свою жизнь. А так конечно когда за неё все решали всю жизнь, а теперь сама давай она уже привыкла не нести ответственности вот и не может определиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: