Гость
Статьи
Мама знает, что бьет …

Мама знает, что бьет муж, но ей безразлично

Я в "гражданском" браке мне 20 лет.
Пришлось сожительствовать так рано, потому что я не нужна матери, а податься больше некуда. С детства так. Говорила про меня всем соседям и друзьям одни гадости про меня, давала повод для сплетен в школе, позорила в колледже. Звонит очень редко, живу в 50 км от нее, и то - все с какой-то язвительностью разговаривает, злоба какая-то. Мой так называемый муженек очень ревнивый и вспыльчивый, может ударить и избить за непомытую чашку на кухне. Унижает. Мама знает все это, ни разу не защитила и не поддержала. Наоборот даже "значит за дело", "значит заслужила"
Терплю все это потому что мне некуда пойти, т.к маме я безразлична и домой она меня просто не впустит. Можно пробиться только с полицией или приставами, но так она мне вообще жизни не даст потом.
Несмотря на это, я почему то очень привязана морально к маме, до сих пор жду от нее любви и заботы((
Съем жилья я не потяну, у меня маленькая зарплата при полной занятости.
Что делать я не знаю, стала какой-то тряпкой и жертвой. Поддержите добрые люди

Надежда-на-лучшее
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 - Снимайте комнату, а не квартиру.
2 - врывайтесь с полицией и живите по месту прописки. Мама же хотела зайку? Вот пусть лужайкой и обеспечивает.
3 - усраивайтесь на работу, на которой предоставляют жильё: дворник, швея, и т.д.

Гость
#2

Этот этого мужа точно надо уходить. Ищите варианты съёма комнаты, общага, друзья, хоть что, но так жить нельзя. К матери пусть с приставам раз по другому никак

Гость
#3

И вообще он не муж, а сожитель. Снимите побои и в полицию заявление пишите, таких сажать надо.

Гость
#4

От мужика съезжайте.
И у вас же доля в материнском жилье? Раменивайте /делите жилье в котором прописаны и в котором у вас доля через суд.

Гость
#5

Автор, только не вздумайте рожать, одно дело, когда одна мыкаешься. другое когда на эти мытарства обрекаешь своего ребенка. С матерью жить плохо, а с сожителем, который унижает и бьет нормально? Мать тоже вас избивает? Автор, самое ужасное, что вы сидите в этом болоте и нет желания что-то изменить в своей жизни, еще и детей нарожаете.

Qqq
#6

Понимаю тебя, ибо у самой мать почти такая же. Она не исправится. Будешь ждать от неё любви - всю жизнь будешь страдать. Как бы это ни было обидно и больно, но ей всё равно. Копи. И уходи и от него, и от неё. Часто от токсичных родителей сбегают к токсичным партнёрам, даже на уровне подсозания ищут похожих, так что будь осторожна. Читай книги Сьюзан Форвард. Ещё можешь почитать "Синдром Мэрилин Монро". Может, есть возможность найти работу с более большой зп? В любом случае, наверное, лучше есть первое время один доширак, чем угробить молодость.

Гость
#7

Даже с маленькой зарплатой можно снять комнату, либо комнату на двоих с девочкой. Переезжайте в Москву, там денег больше. Вам всего 20, все впереди.

Гость
#8

Автор, раз привязаны к матери, значит, она не так уж плохо в целом к Вам относилась. Иначе мне лично не понять, как можно ждать любви от того, кто издевался 20 лет. Ну а в случае отношений муж-жена матерям лучше не вмешиваться. Сейчас Вы на него злы, а завтра уже лучше его не будет, а всех кто говорил что-то против него, будете считать врагами. Моя бабушка всегда защищала мать в ссорах с отцом, ратовала за их развод, в итоге мать же ее и обвинила в том, что из-за нее она осталась одна.

#9

Бред какой-то. Ваша мама четко дала вам понять, что вы ей не нужны. Что вы от нее хотите? Сходите к психологу, чтобы вам помогли отцепиться от мамы и жить своей жизнью, а то у вас вечная игра в жертву какая-то.
Нравится, когда вас бьют, значит продолжайте жить с "мужем" из-за материальной выгоды. Не нравится, ищите квартиру, переезжайте. Квартиру можно снять совместно с подругой.

Кто-то
#10

Какая мама есть такая есть, другой у тебя не будет. Но сейчас дело не об этом, а о том, что ты можешь забеременеть от него и будет уйти еще сложнее. Всегда есть выход, не снимай квартиру, сними общагу или комнату. Есть варианты. Не терпи унижения. Мужчина бить женщину не должен, какая бы она не была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: