Гость
Статьи
Моя мать ревнует мою …

Моя мать ревнует мою дочку ко мне.

Так сложилось, что я вынуждена была оставить своего ребенка моей маме. Мы все время на связи, я вникаю во все проблемы, по выходным встречаемся. Раньше у меня болела душа, что я не с ребенком, потом успокоила себя Таких примеров масса, а у меня все уже просчитано, это лучший вариант для всех нас.
Я всегда радуюсь, что моего ребенка любят мои родители, что она под присмотром и в хороших руках. Мама мне всегда звонит, просит разрулить ситуацию, или просто рассказывает о жизни. Но, чаще всего мать звонит, чтобы я "наставила свою дочь на путь истинный", "сделала ей внушение" . и в любой нехорошей ситуации "выгоняет" ее "к матери своей".
Я пытаюсь сказать, что не хочу быть злой теткой, которая только и делает, что "воспитывает". Но, мать меня убеждает, что я не имею права отгораживаться от проблем. Было даже время, я пожила у них месяц в отпуске, так, когда я начала ее воспитывать, мать встала грудью между нами и выгнала меня домой))
Прошло время, она снова мне звонит при любом случае, чтобы я сделала внушение о плохих оценках, о плохом поведении или о еще чем-то.А здесь я стала замечать еще одну вещь, моя мать начинает беситься, когда дочь хочет со мной проводить время. Потом дочь сказала ей, что "мама меня понимает" , а это правда, так как я ставлю себя на ее место)) Мать обидилась.А сегодня сказала:"Знаешь, я тебе по секрету скажу, только ей не говори, выслушай и проглоти. Она даже не хочет к тебе ехать, и звонитьтоже))"Причем,эти слова она сказала так как-то воодушевленно, будто приятную вещь!Я села и заплакала. Не понимаю, почему мать делает мне больно? За что...

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мдаа...что тут скажешь, кукушка!

Мила
#2
Гость

Мдаа...что тут скажешь, кукушка!

Я же сказала, что вынужденно живем врозь. Там у нее все условия, школы и инфраструктура, а я живу в неподходящих условиях. Решение о ПМЖ ребенка было обоюдное. Родители так решили. И не акцентируйте на этом внимание, суть в другом.

Гость
#3

Насколько неподходящи условия, что ребенок не с мамой? Когда будет возможность их улучшить? Вас всех можно понять. Ваша мама вкладывается слишком много, отдаёт силы и эмоции, поэтому и возникают эти ситуации. Но вас не две мамы, а мама и бабушка, это разные роли. Ищите способ жить с ребёнком, мне кажется, только так. До тех пор терпеть, не устраивать скандалов и как можно больше общаться с дочерью.

Валя
#4
Гость

Насколько неподходящи условия, что ребенок не с мамой? Когда будет возможность их улучшить? Вас всех можно понять. Ваша мама вкладывается слишком много, отдаёт силы и эмоции, поэтому и возникают эти ситуации. Но вас не две мамы, а мама и бабушка, это разные роли. Ищите способ жить с ребёнком, мне кажется, только так. До тех пор терпеть, не устраивать скандалов и как можно больше общаться с дочерью.

К сожалению, наверное, никогда. Квартира моя в таком районе, что ее не продашь по нормальной цене, чтобы купить квартиру в городе. Я пыталась это сделать.Здесь она жить сама не хочет, так как все друзья, все одноклассники и прочее, все в городе. А я с ними тоже не могу жить, взрослая женщина со своими устоями только раздражает хозяев. Да и мама реагирует на мои отношения с дочкой болезненно. Явно ревнует. Я даже ездить не стала к ним, чтобы спокойнее им жилось. Я постаралась себя сломать, а мать еще специально меня доламывает...Зная всю ситуацию.
Спасибо Вам за совет, все же, есть над чем подумать...

Гость
#5

Сегодня тема была на форуме о недопонимании между матерью и взрослым сыном, которого воспитывали родители данной женщины. Почитайте, автор, и поймете, что вас ждет через несколько лет.

Валя
#6
Гость

Сегодня тема была на форуме о недопонимании между матерью и взрослым сыном, которого воспитывали родители данной женщины. Почитайте, автор, и поймете, что вас ждет через несколько лет.

Я уже читала эту тему, и даже написала свой комментарий. Я ничего особенного не жду от ситуации, не обольщаюсь, что дочь меня будет любить и желать видеть, эти хотелки я постаралась в себе убить. Теперь я рассуждаю так, что пока она не нуждается во мне, пусть будет так, как ей лучше.
А ей реально лучше так, потому, что по-другому мы пробовали. Ей со мной не так комфортно, как с моими родителями. Это правда.

Валя
#7

Меня , как раз, тревожит другое. У меня с дочкой хорошие отношения, мы друг друга понимаем, ей со мной весело, я ее балую, покупаю, что модно, что она хочет. А бабушка этого не понимает, и не разделяет нашей радости... А старается вставить между нами клин, настроить против меня. Вот это МОЯ ТЕМА.

Гость
#8

Вы зачем темы на форуме создаете про обиду на мать, при этом повесив на нее своего ребенка?
Некрасиво, автор.

Валя
#9
Гость

Вы зачем темы на форуме создаете про обиду на мать, при этом повесив на нее своего ребенка? Некрасиво, автор.

Думайте, как хотите, личное мнение никто не отменял. Хочу и создаю.... Кто хочет, тот прочтет... Как-то так)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема