Гость
Статьи
Финансовые отношения и …

Финансовые отношения и дружба.

Уважаемые форумчане!
Скажите, пожалуйста, ваше отношение к такой ситуации.
У моей подруги был отпуск и она попросила провести его у меня в гостях ( я живу в другом городе).
Я очень обрадовалась и согласилась. За несколько дней я и мои родители готовились к ее приезду. Обеспечили ей все условия, чтобы ее отпуск был незабываемым. Все расходы на еде взяла на себя я. Сама подруга в магазин сходила лишь 1 раз (купила мало+ привезла вино). Также, я оплатила часть досуга и подготовила наши маршруты. Все получилось идеально. В итоге у подруги только положительные эмоции, она осталась довольна и счастлива.
Через 6 дней ей нужно было возвращаться, я поехала с ней (по своим делам) в ее город. По дороге она попросила оплатить пополам бензин (сумма получилась не большая), по приезду высадила очень далеко от места куда мне было нужно (но здесь претензий нет, дорога длинная и она конечна устала, тем более, была уже ночь практически). Меня это ужасно задело, до слез.
Как вы считаете, стоит ли обижаться в таких случаях. Как бы вы отреагировали?

Нина (Автор)
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай её она тебя недостойна!

Гость
#2

Не смешивайте никогда деньги и дружбу. Родня родней, а денежки врозь

Нина(автор)
#3
Гость

Не смешивайте никогда деньги и дружбу. Родня родней, а денежки врозь

Т.е надо было сохранять все чеки и выставить счёт потом?

Корабельная крыса
#4

Бросайеёонатибянидастойна

Наталья
#5

Без претензий плакала, а теперь спрашивает включить или выключить обиду. И каждая вторая тема такая...

Машуша
#6

Теперь уже ничего не сделаешь, в следующий раз будете умнее и сразу оговаривайте за чей счёт " банкет"))) Хочется подруге пойти куда то- расходы пополам, будет возмущаться, сказать извини, но денег тебя выгуливать у меня нет. Припомнить ей бензин пополам. За продукты я бы деньги не брала, все таки гость.

Гость
#7
Нина(автор)

Т.е надо было сохранять все чеки и выставить счёт потом?

Нужно было вам сразу с нее половину брать за все. И уж тем более не оплачивать ей развлечения.Вы ей кто ? Муж, парень, отец ? Вы зачем себя как влюбленная *** вели ? Она молодец, не постеснялась с вас СРАЗУ за бензин половину потребовать. И даже до места не довезла ))))) кто везет - на тот и едут. Ей на вас плевать. а вы зачем то расстарались ради постороннего человека

Гость
#8
Гость

Нужно было вам сразу с нее половину брать за все. И уж тем более не оплачивать ей развлечения.Вы ей кто ? Муж, парень, отец ? Вы зачем себя как влюбленная *** вели ? Она молодец, не постеснялась с вас СРАЗУ за бензин половину потребовать. И даже до места не довезла ))))) кто везет - на тот и едут. Ей на вас плевать. а вы зачем то расстарались ради постороннего человека

Есть у некоторых русских такое представление, что принимающая сторона за все платит. Ко мне так не раз напрашивались приехать погостить. Я сразу ясно сказала в лоб, что город покажу, если приедут, но останивиться у меня не получится.
Сколько историй постоянно слышу, как после гостей не могут дырки в бюджете залатать. А гости намыливаются ездить на регулярной основе)) Еще бы! Отпуск за счет подружки! Бывает и с детьми прутся на месяц!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: