Не хочу приезжать к маме.
Автор этой темы
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 828 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 468 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Жизнь после развода12 066 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Зря вы посадили к себе на шею и содержите ее. Тем более раз она такая эгоистка и пофигистка. Вы даже морально от неё любви не получили, ещё и с голой ж.... пой сами всего добились. Это мать- вампир.
Автор этой темы
Мне не трудно помогать ей финансово и звонить. С меня не убудет. Я просто не хочу к ней ехать. Тратить большие деньги на дорогу, билеты на самолет и поезд, гостиницу. Жить вчетвером в одной комнате, готовить на всех, убираться. Выслушивать упреки, что не сидим днями напролет в квартире, а ходим гулять. Мама не хочет никуда идти или ехать. Она больная и ей тяжело (стандартная отговорка на все случаи). Этот "отпуск" стоит как месяц на море, но после него я уставшая и задерганая. Раньше (когда папа был жив) мы приезжали каждые полтора-два года. Сейчас она осталась одна и мне ее жаль. Но себя мне тоже жаль.
Гость
Автор этой темы
Сообщение было удалено
У тебя есть своя семья, вот и живи с ней и наслаждайся жизнью. В мать Терезу решила поиграть? Оставаться для всех хорошенькой? Умерь своё ЧСВ.
Гость
Иногда лучше любить на расстоянии. Но вас воспитывали по совести. Сейчас вас грызет совесть. Вы никак не можете от этого отделаться. Но когда ваша мать умрет и вы не сможете ей позвонить-вас совесть заест еще больше, и будут вспоминаться слова вашей матери про то что надо было приехать к отцу. Но эти слова вы уже будете проецировать на себя, что вам никто не сказал что надо приехать к матери.
Автор этой темы
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Просто все мы смертны и я не хочу потом мучиться мыслью, что бросила ее
Автор этой темы
Гость
Сообщение было удалено
Вот и я про это. Поэтому и звоню часто и помогаю. Мне было бы легче, если бы она к нам приехала. Но она не приедет, потому что все должны только ей.
Гость
Автор этой темы
Сообщение было удалено
Вот не годная мамашка, не даёт доче успокоить свою совесть, мешает создать образ идеального человека. А я яй!
Автор этой темы
Гость
Сообщение было удалено
Вам по теме сказать нечего?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У мамы Автора деменция. Она больна. Бывает деменция, когда человек ничего не помнит, никого не узнает, а бывает деменция с распадом личности. У моей то же самое. Как тяжело общаться с такими больными, могут понять только те, кто сам это пережил. Это не сравнимо с уходом за больными физически. Да еще такая деменция характеризуется отказом больного от лечения у психиатров. Поначалу кажется, что можно отогреть человека дочерней любовью, задобрить подарками, но это все тщетно. Нужно лечение, а человек на это не пойдет. В силу формальной вменяемости насильно заставить человека лечиться невозможно. Опять же повторюсь, что непрсвященным этого не понять.
Гость
А почему вы папу не навещали в больнице? Не приехали к нему? О маме беспокоитесь больше, чем о нем?
Гость
многие люди боятся навещать умирающих, вроде, как не видишь- и нет проблемы. Не осуждайте её,придёт срок и её не будет, останется только вина, что не успела всё сказать.
Гость
[quote="Гость" message_id="68736892"]У тебя есть своя семья, вот и живи с ней и наслаждайся жизнью. В мать Терезу решила поиграть? Оставаться для всех хорошенькой? Умерь своё ЧСВ.[/quot
мать это все???
мать это все???
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Как она своего мужа? Не думаете, что Вы испытываете чувство вины, которое должна была испытывать она? Не забирайте у неё возможность быть такой какая она есть. Дорисовываете то , чего она не желает делать, а потом страдаете.
Это её выбор не поздравить; это её выбор, не приехать; это её выбор Вас не любить. Даже не знаю, где в Вашем посте промелькивала любовь к Вам о которой вы написали в конце. 🤷☺
Это её выбор не поздравить; это её выбор, не приехать; это её выбор Вас не любить. Даже не знаю, где в Вашем посте промелькивала любовь к Вам о которой вы написали в конце. 🤷☺
Форум: Психология
Всего: 210 560 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?1 ответ
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе8 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная10 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Приснился идеальный секс6 ответов
- Муж в сне начал лапать другую2 ответа
- Странный сон4 ответа
- Люди с тревожно-избегающим типом привязанности, как вы выживаете и как находите окружение?7 ответов
- Мой самый чистый кайф6 ответов
- Расстались бы из-за удаления сообщений с невестой ?8 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная10 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе8 ответов
- Люди с тревожно-избегающим типом привязанности, как вы выживаете и как находите окружение?7 ответов
- Мой самый чистый кайф6 ответов
- Приснился идеальный секс6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Странный сон4 ответа
- Муж в сне начал лапать другую2 ответа
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
У меня в понедельник был день рождения. Я сама ей позвонила. Вместо поздравления мне был перечислен список счетов с вопросом, когда я отправляю денег. "Смотрю фильм, вообще-то ты мешаешь" ,"у нас тепло", "был парад победы". Ну ладно пока. И в последнюю секунду успела прокричать в трубку "а,подожди. с днем рождения".
Я с 19 лет живу отдельно, никогда ничего не просила, все сама. И всегда старалась относиться с терпением. Но почему-то теперь мое терпение закончилось. Этот телефонный звонок был последней каплей. Я, муж и дети собирались приехать к ней этой осенью. Но сейчас я понимаю, что не хочу. Собираюсь предложить ей приехать к нам, я все оплачу. Но знаю, что она никогда не приедет. И вроде мама, и любит меня. Я ее тоже люблю. Но это безразличие и эгоизм с ее стороны накатил меня с головой. Посмотрите на ситуацию со стороны, может я чего-то не понимаю.