Гость
Статьи
Не хочу приезжать к …

Не хочу приезжать к маме.

Не хочу навещать маму. Звоню два раза в неделю, присылаю деньги каждый месяц. Но не хочу навещать... Когда папа умирал в больнице, она ни разу к нему не приехала. Он так и ушел. "Почему вы мне не сказали, что его нужно навестить " я даже не знаю, что на это можно ответить. Как вообще можно задаться таким вопросом, когда твой муж лежит в коме после инсульта...
У меня в понедельник был день рождения. Я сама ей позвонила. Вместо поздравления мне был перечислен список счетов с вопросом, когда я отправляю денег. "Смотрю фильм, вообще-то ты мешаешь" ,"у нас тепло", "был парад победы". Ну ладно пока. И в последнюю секунду успела прокричать в трубку "а,подожди. с днем рождения".
Я с 19 лет живу отдельно, никогда ничего не просила, все сама. И всегда старалась относиться с терпением. Но почему-то теперь мое терпение закончилось. Этот телефонный звонок был последней каплей. Я, муж и дети собирались приехать к ней этой осенью. Но сейчас я понимаю, что не хочу. Собираюсь предложить ей приехать к нам, я все оплачу. Но знаю, что она никогда не приедет. И вроде мама, и любит меня. Я ее тоже люблю. Но это безразличие и эгоизм с ее стороны накатил меня с головой. Посмотрите на ситуацию со стороны, может я чего-то не понимаю.

Автор этой темы
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря вы посадили к себе на шею и содержите ее. Тем более раз она такая эгоистка и пофигистка. Вы даже морально от неё любви не получили, ещё и с голой ж.... пой сами всего добились. Это мать- вампир.

Автор этой темы
#2

Мне не трудно помогать ей финансово и звонить. С меня не убудет. Я просто не хочу к ней ехать. Тратить большие деньги на дорогу, билеты на самолет и поезд, гостиницу. Жить вчетвером в одной комнате, готовить на всех, убираться. Выслушивать упреки, что не сидим днями напролет в квартире, а ходим гулять. Мама не хочет никуда идти или ехать. Она больная и ей тяжело (стандартная отговорка на все случаи). Этот "отпуск" стоит как месяц на море, но после него я уставшая и задерганая. Раньше (когда папа был жив) мы приезжали каждые полтора-два года. Сейчас она осталась одна и мне ее жаль. Но себя мне тоже жаль.

Гость
#3
Автор этой темы

Мне не трудно помогать ей финансово и звонить. С меня не убудет. Я просто не хочу к ней ехать. Тратить большие деньги на дорогу, билеты на самолет и поезд, гостиницу. Жить вчетвером в одной комнате, готовить на всех, убираться. Выслушивать упреки, что не сидим днями напролет в квартире, а ходим гулять. Мама не хочет никуда идти или ехать. Она больная и ей тяжело (стандартная отговорка на все случаи). Этот "отпуск" стоит как месяц на море, но после него я уставшая и задерганая. Раньше (когда папа был жив) мы приезжали каждые полтора-два года. Сейчас она осталась одна и мне ее жаль. Но себя мне тоже жаль.

У тебя есть своя семья, вот и живи с ней и наслаждайся жизнью. В мать Терезу решила поиграть? Оставаться для всех хорошенькой? Умерь своё ЧСВ.

Гость
#4

Иногда лучше любить на расстоянии. Но вас воспитывали по совести. Сейчас вас грызет совесть. Вы никак не можете от этого отделаться. Но когда ваша мать умрет и вы не сможете ей позвонить-вас совесть заест еще больше, и будут вспоминаться слова вашей матери про то что надо было приехать к отцу. Но эти слова вы уже будете проецировать на себя, что вам никто не сказал что надо приехать к матери.

Автор этой темы
#5
Гость

У тебя есть своя семья, вот и живи с ней и наслаждайся жизнью. В мать Терезу решила поиграть? Оставаться для всех хорошенькой? Умерь своё ЧСВ.

Нет. Просто все мы смертны и я не хочу потом мучиться мыслью, что бросила ее

Автор этой темы
#6
Гость

Иногда лучше любить на расстоянии. Но вас воспитывали по совести. Сейчас вас грызет совесть. Вы никак не можете от этого отделаться. Но когда ваша мать умрет и вы не сможете ей позвонить-вас совесть заест еще больше, и будут вспоминаться слова вашей матери про то что надо было приехать к отцу. Но эти слова вы уже будете проецировать на себя, что вам никто не сказал что надо приехать к матери.

Вот и я про это. Поэтому и звоню часто и помогаю. Мне было бы легче, если бы она к нам приехала. Но она не приедет, потому что все должны только ей.

Гость
#7
Автор этой темы

Вот и я про это. Поэтому и звоню часто и помогаю. Мне было бы легче, если бы она к нам приехала. Но она не приедет, потому что все должны только ей.

Вот не годная мамашка, не даёт доче успокоить свою совесть, мешает создать образ идеального человека. А я яй!

Автор этой темы
#8
Гость

Вот не годная мамашка, не даёт доче успокоить свою совесть, мешает создать образ идеального человека. А я яй!

Вам по теме сказать нечего?

Гость
#9
Гость

Вот не годная мамашка, не даёт доче успокоить свою совесть, мешает создать образ идеального человека. А я яй!

У мамы Автора деменция. Она больна. Бывает деменция, когда человек ничего не помнит, никого не узнает, а бывает деменция с распадом личности. У моей то же самое. Как тяжело общаться с такими больными, могут понять только те, кто сам это пережил. Это не сравнимо с уходом за больными физически. Да еще такая деменция характеризуется отказом больного от лечения у психиатров. Поначалу кажется, что можно отогреть человека дочерней любовью, задобрить подарками, но это все тщетно. Нужно лечение, а человек на это не пойдет. В силу формальной вменяемости насильно заставить человека лечиться невозможно. Опять же повторюсь, что непрсвященным этого не понять.

Гость
#10

А почему вы папу не навещали в больнице? Не приехали к нему? О маме беспокоитесь больше, чем о нем?

Гость
#11

многие люди боятся навещать умирающих, вроде, как не видишь- и нет проблемы. Не осуждайте её,придёт срок и её не будет, останется только вина, что не успела всё сказать.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="68736892"]У тебя есть своя семья, вот и живи с ней и наслаждайся жизнью. В мать Терезу решила поиграть? Оставаться для всех хорошенькой? Умерь своё ЧСВ.[/quot
мать это все???

Гость
#13
Автор этой темы

Нет. Просто все мы смертны и я не хочу потом мучиться мыслью, что бросила ее

Как она своего мужа? Не думаете, что Вы испытываете чувство вины, которое должна была испытывать она? Не забирайте у неё возможность быть такой какая она есть. Дорисовываете то , чего она не желает делать, а потом страдаете.

Это её выбор не поздравить; это её выбор, не приехать; это её выбор Вас не любить. Даже не знаю, где в Вашем посте промелькивала любовь к Вам о которой вы написали в конце. 🤷☺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: