Гость
Статьи
Детей нет - хотела, но …

Детей нет - хотела, но не получается

Мне 40 лет. Детей нет - хотела, но не получается и, видимо, уже не получится. Братьев и сестер тоже нет, в том числе и двоюродных. Т.к. я интроверт, то и друзей близких тоже мало. Зарабатываю средне, особых перспектив нет.
Понимаю, что в старости останусь совсем одна. Это пугает и тревожит. Что можете посоветовать?

Усыновление не предлагайте - много думала на эту тему, но, очевидно, все же не мое.
Всем спасибо.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Дейенерис
#1

Тут стандартный ответ. Если родить не можете, усыновление не признаете, денег мало, то остаётся только 40 кошек.

#2

Долго тянули. Поезд ушёл. А чего страшного-то? Раньше же ведь жила одна, а сейчас вдруг страх появился.

Живите с 40 кошками, что уж тут поделать

Лиса
#3

Помогайте дет.домам, приютам)

Гость
#4

Если есть потребность отдавать любовь, то всегда можно найти кому. А если Вы хотите только брать.... то даже родные дети просто так любовью не одаривают, везде нужны душевные силы и время.

Гость
#5
Гость

Мне 40 лет. Детей нет - хотела, но не получается и, видимо, уже не получится. Братьев и сестер тоже нет, в том числе и двоюродных. Т.к. я интроверт, то и друзей близких тоже мало. Зарабатываю средне, особых перспектив нет.
Понимаю, что в старости останусь совсем одна. Это пугает и тревожит. Что можете посоветовать?

Усыновление не предлагайте - много думала на эту тему, но, очевидно, все же не мое.
Всем спасибо.

если усыновление вам не подходит, то даже и свои дети это не ваше) радуйтесь что вам не надо никому помогать и быть обслугой для кого то...я помню я когда маме капризы устраивала когда маленькая была она бедная аж плакала от меня, вот как я ей нервы мотала)))) хотя растили меня всем колхозом я и была одна в семье очень залюбленная баловали и папа и мама и бабки с дедками.... но все же дети это адок тот еще, нет у вас их и радуйтесь

Я-Телец!
#6

и не нужно.
зачем вам дети?
вы тратите на себя!40 лет жила и отлично.
дети не всем нужны.

Гость
#7
Гость

Если есть потребность отдавать любовь, то всегда можно найти кому. А если Вы хотите только брать.... то даже родные дети просто так любовью не одаривают, везде нужны душевные силы и время.

да уж, не одаривают это точно нам детям подавай все и сразу и деньгами помогай, себя у ролителей вспомните)

Гость
#8

Эко от донора, раз нет мужчины, какие еще варианты? Родители живы? Есть кому помогать первые 3-5 лет? Есть варианты, автор, но воемени очень мало

Серебряная книга
#9

Ну 40 лет еще не приговор. Я для себя установила срок 45 лет. Это молодость по западным стандартам. Ну а если не получится, то что теперь - не вы первая, не вы последняя без детей. А если усыновлять не хотите, идите работайте куда-нибудь с детьми, чтобы отдушина хоть такая была. Куда-нибудь пару раз в неделю, я думаю, можно что-то найти. Успехов!

Гость
#10

Если денег нет, то рожать вам не надо.
Рожать нищего ребенка, чтобы он вам старую ж.опу потом подтирал, - это отвратительная безнравственность.

Гость
#11

Та вы сами для начало решите нужны вам дети или нет . Сейчас не чего не возможного нет и в 50 рожают. А у вас судя по посту нет желания их иметь, только страх одиночества заставляет вас задуматься о детях.

#12

Проблема ваша, я так понимаю, одиночество в старости. Найдите подругу с которой в старости вы будете общаться, а может даже и жить)

Гость
#13

Дети - это не решение проблем в старости. Как раз и порой, может быть наоборот, что имея детей у вас будет нищая старость. Не пытайтесь перекинуть ответственность за свою жизнь на жругих, тем более на детей.. Жуть какая рожать ребенка, чтобы что?Чтобы он свою жизнь потом за вами утку носил? Это эгоизм чистой воды. Детей не для этого рожают. Наоборот, адекватные родители стараются сами решить свои проблемы,ипомимо того, что решали вопоосы детей.. Вы же не в состоянии обеспечить себя и ребенка, хотите в старости нищему ребенку стать обузой?

Гость
#14
Дейенерис

Тут стандартный ответ. Если родить не можете, усыновление не признаете, денег мало, то остаётся только 40 кошек.

Уж лучше с кошками, чем обстирывать и угождать ***, тянуть детей и в старости, оказаться все равно одной) автор, живите для себя, наслаждайтесь жизнью, а не ищите приключнний на ***

Гость
#15
Гость

Дети - это не решение проблем в старости. Как раз и порой, может быть наоборот, что имея детей у вас будет нищая старость. Не пытайтесь перекинуть ответственность за свою жизнь на жругих, тем более на детей.. Жуть какая рожать ребенка, чтобы что?Чтобы он свою жизнь потом за вами утку носил? Это эгоизм чистой воды. Детей не для этого рожают. Наоборот, адекватные родители стараются сами решить свои проблемы,ипомимо того, что решали вопоосы детей.. Вы же не в состоянии обеспечить себя и ребенка, хотите в старости нищему ребенку стать обузой?

или ребенок будет обузой для нее в старости) детям подавай все и сразу а пенсию они могут на раз два у родителей отбирать

Гость
#16

Радоваться, путешествовать, а главное не слушать тех завистников, кто всю жизнь потратил на детей, им просто завидно, что кто то живет иначе.

Дейенерис
#17

Слушайте, дети это дети. У моих детей уже есть свои дети. Дети - это не смысл жизни. Дети - это не самоцель. Я вам признаюсь. Я купила дорогущий японский фарфоровые сервиз, серебряные приборы, чтобы умиляться. Как мои причесанные, чистенькие и румяные внуки будут сидеть за столом и чинно пить чай с моими блинчиками. Но внукам и, о ужас, внучкам пофиг на дорогой фарфор и мои желания. Они приходят с дедом грязные как черти, прут мне в дом всяких ужиков и лягушек. И с удовольствием сообщают мне, как дед с восторгом уговаривает "только бабуле не говорите!". Всё мои сервизы и столовое серебро погибли смертью храбрых. Соседка по даче, бездетная учительница, смеётся и молится, что у неё нет детей. Правда. Она искренне считает, что катастрофа именно у меня. Так что ищите свою зону комфорта.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: