Гость
Статьи
Оставить маму одну и …

Оставить маму одну и уехать или остаться с ней

Всем привет. Прошу совета, не с кем посоветоваться!Всю жизнь живем с мамой вдвоем,родила она меня в 41 год, у меня кроме нее нет никого, у нее аналогичная ситуация.Отучилась, хочу уехать поступать на ВО(высшее образование), она против. В моем городе сложно найти работу, год искала, она все еще верит, что я буду здесь работать, а выпуски то, новые, не стоят на месте.Пускать работать даже в близлежащий город НЕ ХОЧЕТ. Поэтому, я выбрала, совместить учебу с работой в близлежащем городе. Её последнее слово "Не возвращайся, если уедешь". Не знаю, как поступить.Сильно уж к ней привязана, я в глубокой депрессии. Еще, момент, не знаю, как оставить ее, потому что родственники свиньи и друт с нее деньги, а она, наивная, каждый раз даёт. Они ее разорят и на улице оставят, ничего святого нет. Мама не хочет понимать и принимать то, что мне нужно научиться жить без нее, потому что, если ее вдруг не станет, я не буду и дня жить без нее. И, я буду винить себя в ее смерти, если она уйдет, пока я в какой-то дыре.Уехать или остаться?Сейчас отношения ужасные, поговорить даже не получается, я даже уже не хочу говорить, обидно очень.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны маме стать нянькой и защитником от свинской родни обдирающей, а пишете , что у вас двоих никого нет? Откуда тогда эти взялись? Я могу разъяснить, что вас родили для досмотра мамы и вам не положено бросать её, потому что это святое и всю жизнь положила. Проще пойти в тему У кого мать-деспот и тиран? Там с первой страницы про такие истории. Зачем темы множить, там годами такие толпой сидят и советов много есть. Страниц 700 почти.

Гость
#2

Да судя по тому, как мама Вами повелевает, она не пропадет в жизни. Думаю, ей никакие родственники не страшны. Может, она вообще наговаривает на них, денежки копит и врет, что родственникам дала без отдачи (Моя собственная мама так делала.). У меня дочь тоже уехала учиться заграницу, и я была в душе против по многим причинам, но удерживать ее не смела. Знала, что если я скажу ей:"Уедешь, не приезжай", она и не приедет.

Лина
#3

+38(093)-226-19-77, Галина - она очень хорошо предсказывает будущее. Поможет сделать правильный выбор.

Б-ка
#4

Смысл воспитания детей в том, чтобы они могли жить сами, без родителей. Получается, у Вас выбор: жить своей жизнью или маминой. Кстати, если она умрёт, а она непременно когда-то умрёт, то в этом Вашей вины не будет. Сроки и обстоятельства ухода - Божья воля, ну ещё и её личные поступки. Сами на себя не навешивайте лишнего, и никому не позволяйте это делать. Не забывайте, что самые страшные сражения всегда между однополчанами, защищаться от самых родных людей - тяжелейшее, но необходимейшее искусство. Счастья Вам.

Гость
#5

Мама - эгоист,манипулятор, она и замуж вам не даст выйти,и родить- т.к.не будет такого внимания к ней.
Так и просидите всю жизнь около ее юбки.Отрезайте пуповину,пока не поздно,пока молодость свою не просрали.Да,будет больно и сложно,но иначе никак

Гость
#6
Автор

Её последнее слово "Не возвращайся, если уедешь".

Это как раз то, что вам надо. Ведь она тем самым подтвердила, что спокойно может прожить и БЕЗ Вас. Так чего вы тогда мучаетесь?
Как говорили в фильме "Покровские ворота": "Заметьте! Не я это предложил."))
Включите логику.

Гость
#7
Гость

Вы должны маме стать нянькой и защитником от свинской родни обдирающей, а пишете , что у вас двоих никого нет? Откуда тогда эти взялись? Я могу разъяснить, что вас родили для досмотра мамы и вам не положено бросать её, потому что это святое и всю жизнь положила. Проще пойти в тему У кого мать-деспот и тиран? Там с первой страницы про такие истории. Зачем темы множить, там годами такие толпой сидят и советов много есть. Страниц 700 почти.

то есть , мать родила себе няньку? У меня такая знакомая была : мать её от себя не отпускала, не позволила замуж выйти. Теперь матери нет, а дочь в 50 лет осталась одна! Дети появляются на свет для своей жизни!

Гость
#8

Я понимаю,что прошло много времени..Мой ответ уже может и не важен. К сожалению пуповина с матерью- это на всю жизнь.Многие дочери жертвуют своей личной жизнью ради благополучия психосоматики матерей. У меня сейчас происходит разрушение моей семьи. Я должна выбрать- бросить своего мужчину и вернуться к своим родственникам или остаться в другом регионе.Это просто тупик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: