Гость
Статьи
IQ

IQ

Что такое коэффициент IQ? И о чем он говорит? У меня он 115 так решил тест, а у мужа-110, хотя он в жизни умнее меня , и логическое мышление лучше. И память. И смекалка, сообразительность.

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
FOX
#1

Эти тесты просто ересь. Они ничего не дают, угадала ты правильную картиночку, и все " ой, я похоже умная!" ( не вам сказала).
Нет, эти тесты, они просто на логику. Но не ум. Сейчас, люди до сих пор не придумали формуловку ума. Что значит умный? Для каждого это по-разному. Так как iq тесты тебе что-то скажут разумное о твоем?
Вот именно.
( лол, я подросток, по логике теста мой iq 135, но не думаю, что я сверхразум))

Гость
#2

У меня iq 155, и я, правда, очень умный. Мне самому иногда страшно становится.

гость
#3
Гость

У меня iq 155, и я, правда, очень умный. Мне самому иногда страшно становится.

пфф...у меня 170

Гость
#4

Да, у вас, как у Нобелевских лауреатов. Они где-то 150 имеют.

Лапусик
#5

Надо этот тест пройти строго по инструкции, сконцентрироваться, собраться. И пройти его надо несколько раз. Задания ,конечно, другие будут. И вывести среднее значение из всех результатов. Тогда будет близкий к истине результат.

Гость
#6
гость

пфф...у меня 170

у тебя липовые, а у меня-то настоящие

Лапусик
#7

Чем больше заданий в тесте тем достовернее результаты. Малое число заданий ничего не показывает.

Серебряная книга
#8

Эти тесты уже устарели, автор. Они показывают умение человека решать определенный набор задач и понимать определенный угол зрения. Но они не говорят ни о широте мышления, ни о смекалке в достаточной степени, ни о чем другом.

гость
#9
Гость

у тебя липовые, а у меня-то настоящие

с чего вдруг?Я в 11 классе проходил тест. Это у тебя липовые

Серебряная книга
#10

Т.е. если вас научить решать такой тип задач - вы в тесте его решите однозначно. Но говорит ли этот тест о том, что вы умеете мыслить и у вас есть самостоятельное мышление? Нет, однозначно.)

Гость
#11

Тест по скорости реакции и сообразительности. Чем выше значение - тем значит более сообразительнее, и да это не показатель ума. Более быстрое принятие правильного решения.

Лапусик
#12
Серебряная книга

Т.е. если вас научить решать такой тип задач - вы в тесте его решите однозначно. Но говорит ли этот тест о том, что вы умеете мыслить и у вас есть самостоятельное мышление? Нет, однозначно.)

Ерунда. Тест показывает общую способность человека к мышлению. Неважно какой тип задач тебе дают, а их должно быть несколько типов, способность интеллекта будет выявлена.

Гость
#13
гость

с чего вдруг?Я в 11 классе проходил тест. Это у тебя липовые

Ну вот видишь, ты уже обиделся, хeрню какую-то понес. Не, не может быть 170...

гость
#14
Гость

Ну вот видишь, ты уже обиделся, хeрню какую-то понес. Не, не может быть 170...

Мда... С логикой и мышлением у тебя всё плохо, раз такие выводы на счет меня. По ходу у тебя 55, а не 155.

Радиевый поднос
#15
Серебряная книга

Эти тесты уже устарели, автор. Они показывают умение человека решать определенный набор задач и понимать определенный угол зрения. Но они не говорят ни о широте мышления, ни о смекалке в достаточной степени, ни о чем другом.

И везде ты свои "5 копеек" вставишь!

Гость
#16

МОжно быть с IQ 150, но при этом остаться неудачником. Это так же, как и ВО не является показателем ума и не гарантия успеха.

Гость
#17
Гость

МОжно быть с IQ 150, но при этом остаться неудачником. Это так же, как и ВО не является показателем ума и не гарантия успеха.

Совершенно верно!

A.L.I.
#18

У меня выше 140 с 20 лет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: