Гость
Статьи
Как выжить непьющему …

Как выжить непьющему среди пьющих?

Я не употребляю алкоголь вообще , не вижу смысла, не нравится спутанное состояние, и похмелье на следующий день. Однако кругом корпоративы , встречи знакомых и всякое такое, и все кругом пьют , и часто пьют много, напиваются. Сразу как у кого-то есть бутылка сразу реакция ооо , прям такую радость показывают , будто алкоголь это прям счастье нереальное. Избежать мероприятий трудно. Чувствую себя не в своей тарелке, по трезвому трудно наблюдать за неадекватным поведением окружающих. И в целом в обществе есть тенденция , что выпить раз в неделю это якобы нормально, мол надо расслабиться. Я же этого категорически не придерживаюсь. Как выжить непьющему в этом мире?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ходить туда где пьют?

Гость
#2

Автор, я не пью. Нет, я не трезвенница, могу дома смешать себе мартини с гранатовым соком под настроение, но большую часть жизнь я за рулем. И в целом я не очень люблю алкоголь. Мне невкусно, и все.На мероприятиях есть три выхода: 1) просто отказаться, 2) сказать, что за рулем, 3) бывают компании, особенно когда к родственникам приезжаешь, там трудно объяснить, тогда прошу налить бокал вина и весь вечер сижу с одним бокалом, смачиваю губы. Когда спрашивают: "почему не пьешь?" не моргая и глядя в глаза говорю, что это уже третий бокал и я уже опьянела, так что что-то разболелась голова и я больше не смогу выпить.
Так что я обычно трезвая на вечеринках, в ночных клубах, банкетах и свадьбах. И за 20 лет никогда у меня не было проблем с выживанием в пьющих компаниях. На самом деле, всем наплевать, если вы свою трезвость не выпячиваете на показ, противопоставляя себя остальным.

Автор
#3
Гость

Автор, я не пью. Нет, я не трезвенница, могу дома смешать себе мартини с гранатовым соком под настроение, но большую часть жизнь я за рулем. И в целом я не очень люблю алкоголь. Мне невкусно, и все.На мероприятиях есть три выхода: 1) просто отказаться, 2) сказать, что за рулем, 3) бывают компании, особенно когда к родственникам приезжаешь, там трудно объяснить, тогда прошу налить бокал вина и весь вечер сижу с одним бокалом, смачиваю губы. Когда спрашивают: "почему не пьешь?" не моргая и глядя в глаза говорю, что это уже третий бокал и я уже опьянела, так что что-то разболелась голова и я больше не смогу выпить. Так что я обычно трезвая на вечеринках, в ночных клубах, банкетах и свадьбах. И за 20 лет никогда у меня не было проблем с выживанием в пьющих компаниях. На самом деле, всем наплевать, если вы свою трезвость не выпячиваете на показ, противопоставляя себя остальным.

Вы не поняли проблему. Меня пить никто не заставляет. Вот в пятницу, к примеру, был корпоратив с ночёвкой, все насвинячились, а я чувствовала себя не в своей тарелке , как белая ворона. Было скучно. Или с родственниками когда встречаемся , они тоже сразу достают алкоголь, к вечеру они уже никакие, начинают ругаться нападать и вести себя неадекватно, потом сами этого не помнят и не понимают на что я обиделась. Мне скучно с пьющими людьми, мы как бы на разных волнах.

Автор
#4
Молодой Фройляйн

Не ходить туда где пьют?

Абсолютно любая встреча любых родственников и друзей это всегда алкоголь. Про всякие корпоративы и праздники я вообще молчу.

Гость
#5

встретились два еврея в пустыне без водки, баб нет вокруг, во всем виноваты арабы

Гость
#6
Автор

Вы не поняли проблему. Меня пить никто не заставляет. Вот в пятницу, к примеру, был корпоратив с ночёвкой, все насвинячились, а я чувствовала себя не в своей тарелке , как белая ворона. Было скучно. Или с родственниками когда встречаемся , они тоже сразу достают алкоголь, к вечеру они уже никакие, начинают ругаться нападать и вести себя неадекватно, потом сами этого не помнят и не понимают на что я обиделась. Мне скучно с пьющими людьми, мы как бы на разных волнах.

С родственниками и не должно быть весело. Здесь просто терпите. И старайтесь встречаться как можно реже. Ну а остальное вы в праве выбирать. Если вы настолько разные, может быть вам стоит поискать другую компанию? На корпоративы ходить не обязательно. Никто вас за это не накажет. А иногда даже работу можно сменить, если люди там такие, с которыми вы на разной волне. Ну а друзей подбирайте таких, чтобы с ними было весело, и чтобы они тоже не любили выпивать. Если речь не идет о родственных обязанностях, например, если нужно обязательно быть на банкете в честь дня рождения бабушки, то это исключительно ваш выбор. И не надо стесняться отказываться от того, что вам не нравится.

Гость
#7
Гость

На самом деле, всем наплевать, если вы свою трезвость не выпячиваете на показ, противопоставляя себя остальным.

+1. Гениально! Спасибо!

muscle_museum
#8

Наоборот круто! Я вот тоже не пью и не курю. Ну, иногда раз в 3 месяца позволяю себе крутой хороший алкоголь, на большую встречу друзей и все такое. Но тоже не люблю состояние на следующее утро. Просто найти свой напиток, смузи, зелёный чай с чем-нить. Когда все достают свои бутылки, ты свою бутылочку со смузи и такой - ребята, а меня это торкает))). Можно сказать, что твой организм не переносит алко и что может плохо кончиться, от тебя отстанут

Гость
#9

Я когда не пила отказывалась от многих приглашений. Мои знакомые и родственники хоть и не напиваются до свинячего визга и не буянят, но всё-равно мы уже на разных волнах, мне тупо не интересно, я как изгой. Слышала многие люди могут веселиться в компаниях, где все пьют в трезвом виде, но это не про меня, т.к. я алкоголик в завязке и на этих тусовках без спиртного мне не интересно. Предпочитаю отказываться, ну загляну на день рождение, допустим, но не более, чем на час.

#10

Я не трезвенница, но на корпоративах не пила принципиально, если вообще на них ходила. Поверьте, в глотку Вам никто заливать ничего не будет, просто спокойно пьёте сок и всё.

Гость
#11

Терпеть? Мы с мужем не пьем,мы придумали тактику - быть адскими занудами ,но при этом никого не обижать ,теперь нас никуда не приглашают

#12
Автор

Абсолютно любая встреча любых родственников и друзей это всегда алкоголь. Про всякие корпоративы и праздники я вообще молчу.

Что мешает сидеть дома? Какие ТЫ тут варианты видишь, собственно? Если ты не хочешь бухать, остаётся только не видеться с этими людьми.

Гость
#13

Не хочу вас задеть, но вы не думали, что просто скучная? Я сама не пью и даже бывает такое, что в трезвых компаниях чувствую себя не в своей тарелке. У меня какое-то чувство уныния прям от всего происходящего вокруг, когда рядом пьяные люди. Мой МЧ говорит, что у него отсеилась львиная часть "друзей".

Гость
#14
Автор

Абсолютно любая встреча любых родственников и друзей это всегда алкоголь. Про всякие корпоративы и праздники я вообще молчу.

автор , в стараюсь не посещать корпоративы и прошу не приглашать меня на алкогольные мероприятия. и нормально мне....вполне можно найти досуг без алкоголя. просто не ходите на вечеринки . в бары и на корпоративы , зачем вам они?

Гость
#15
Гость

Не хочу вас задеть, но вы не думали, что просто скучная? Я сама не пью и даже бывает такое, что в трезвых компаниях чувствую себя не в своей тарелке. У меня какое-то чувство уныния прям от всего происходящего вокруг, когда рядом пьяные люди. Мой МЧ говорит, что у него отсеилась львиная часть "друзей".

а почему автор-то скучная , а вы нет?

Гость
#16
Гость

Терпеть? Мы с мужем не пьем,мы придумали тактику - быть адскими занудами ,но при этом никого не обижать ,теперь нас никуда не приглашают

Ха-ха-ха! Правильно, нафиг вы, непьющие, им нужны?!!

Гость
#17

Немного выпить и похмелье на следующий день - это разные вещи. Автор, попробуйте не бухать так, чтобы завтра было похмелье, выпивайте понемногу. Получится? Или удержаться не можете?

Гость
#18

Ппц, как ненавижу пьяных, до мерзкого,мерзейшего, омерзительнейшего, омерзения!
Мерзость такова, такой силы, что сильнее чем к тараканам.

Гость
#19
Автор

Вы не поняли проблему. Меня пить никто не заставляет. Вот в пятницу, к примеру, был корпоратив с ночёвкой, все насвинячились, а я чувствовала себя не в своей тарелке , как белая ворона. Было скучно. Или с родственниками когда встречаемся , они тоже сразу достают алкоголь, к вечеру они уже никакие, начинают ругаться нападать и вести себя неадекватно, потом сами этого не помнят и не понимают на что я обиделась. Мне скучно с пьющими людьми, мы как бы на разных волнах.

Как я вас понимаю..У меня то же самое. Как выжить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: