Гость
Статьи
Что с этим делать, …

Что с этим делать, подскажите пожалуйста.

Мне 17 лет и я не могу спать без ночника, если забуду включить, то всё, сто процентов что-то случится. Мне часто кажется, что около моей кровати кто-то сидит, кто-то смотрит на меня из окна. Боюсь поворачиваться спиной к краю, так как вдруг кто-то сядет на край кровати и я не увижу этого. Ночью я какая-то дёрганая, через каждых десять минут открываю глаза и провожу обзор комнаты. Что это? Паранойя или как?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Добрый день, мне за 30, и мне никогда не приходилось жить самому (сначала с родителями, потом в студ. общаге, потом с женой), но когда остаюсь где-то на ночь один, то тоже сплю с ночником, лезет всякая ерунда в голову, не могу заснуть.

сэнди
#2

Может вы страшного чего начитались? просто сильно впечатлительная?
можете проиграть сцену в голове: что случится если этот кто-то на самом деле сядет на кровать. ну сядет он и что случится потом? ну посмотрит кто-то из окна - и что дальше? мне помогало, тоже всегда раньше боялась.

А бывали ли такие случаи днем?

Гость
#3

Спи с ночником, в чем проблема?

Гость
#4

Вы просто не уставали по-нестоящему. Когда спать хочешь, пофиг где и как лёг

Гость
#5

Со мной в поездку поехала подруга, жили в съёмной квартире. Легли спать, я выключила везде свет, а она снова включила. Поставила меня перед фактом, что не может спать в темноте, а мне что делать. Всю неделю она прекрасно высыпалась, а я не очень.
Спи при ночнике, если нравится, только в будущем не создавай другим людям неудобства своими фобиями и все будут довольны.

#6
сэнди

Может вы страшного чего начитались? просто сильно впечатлительная?
можете проиграть сцену в голове: что случится если этот кто-то на самом деле сядет на кровать. ну сядет он и что случится потом? ну посмотрит кто-то из окна - и что дальше? мне помогало, тоже всегда раньше боялась.

А бывали ли такие случаи днем?

Да, когда остаюсь дома одна, боюсь. Приходиться уходить на улицу или же сидеть в одной комнате.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: