Гость
Статьи
Мне 32 года. Детей не …

Мне 32 года. Детей не имею.

Очень часто спрашивают почему еще не замужем и нет детей. Живу в провинции, здесь замуж выходят и рожают рано. Отвечаю людям, что не востребована на брачном рынке, они меня пожалели за мою "горькую судьбу" и отстали. А как Вы отвечаете на такие вопросы?

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хочу, я ленивая, слишком дорого содержать ребёнка, я люблю просвещать время себе.

Гость
#2

После сорока отстанут,не переживайте.

Гость
#3

«Не понимаю, почему ВАС это беспокоит»- если задаёт вопрос просто знакомый.

Гость
#4

Я говорю - а кто будет содержать ребенка? Может быть вы и будете? Лично у меня нет денег на ребенка. Мне 34, в 30-32 доставали некоторые недалекие люди расспросами

#5

У меня в Реале не спрашивают. А так я ответила бы, что нет миллионов, чтоб ребёнка содержать. Ведь чтоб нормально его растить, нужны миллионы а не пособие и детское питание

Гость
#6
Анна

Очень часто спрашивают почему еще не замужем и нет детей. Живу в провинции, здесь замуж выходят и рожают рано. Отвечаю людям, что не востребована на брачном рынке, они меня пожалели за мою "горькую судьбу" и отстали. А как Вы отвечаете на такие вопросы?

вообще у меня муж есть, детей не хочу, спрашивают в основном злые родственнички с которыми толком не общаемся, говорю что хочу пожить для себя в свое удовольствие, и к детным проблемам не готова:) зляться конечно, прям злобно смотрят, одна даже сказала что я такая молодая, не имею права так рассуждать)))

#7

Тоже раньше отвечала, что нет денег и желания на ребенка. И всегда слышала в ответ про зайку с лужайками и "родишь, материнский инстинкт появится". Теперь отвечаю просто "Не хочу, и все, это мое решение, отвяньте"

Злобный Пупсик
#8

Раньше отвечала : я детей не люблю, особенно ваших. Больше не спрашивают

Гость
#9

После слов "я не востребована на брачном рынке" о вас просто думают, что вы куку)) поэтому и отстают

Жеже
#10

отвечаю, что люблю путешествовать, море, Европу и с ребенком это затруднительно. И что денег наверно много надо, я лучше на себя буду и мужа тратить, друзей.
Плюс страх беременности, родов, последствий.

Гость
#11

Отвечайте, что этот мир вы оставляете их детям. А себя так не любите,что готовы предать забвению и прервать свой род. Самопожертвование во благо чужих интересов все любят. А самолюбование у всех вызывает только раздражение.

Гость
#12
Гость

Отвечайте, что этот мир вы оставляете их детям. А себя так не любите,что готовы предать забвению и прервать свой род. Самопожертвование во благо чужих интересов все любят. А самолюбование у всех вызывает только раздражение.

ну и пусть вызывает у них раздражение, пусть раздражаются, это булет плата за их бестактные вопросы, пусть сдохнут от зависти;)

#13

Я говорю,что бесплодна.Другие варианты ответа не подходят.Самое интересное,что есть люди намного старше меня и им такой вопрос про замуж и детей ни разу не задавали,а мне задают давным давно.

Гость
#14
Victoria/

Я говорю,что бесплодна.Другие варианты ответа не подходят.Самое интересное,что есть люди намного старше меня и им такой вопрос про замуж и детей ни разу не задавали,а мне задают давным давно.

а откуда вы знаете что им такого не задавали?))) они вам сами прям говорили

Гость
#15
Гость

вообще у меня муж есть, детей не хочу, спрашивают в основном злые родственнички с которыми толком не общаемся, говорю что хочу пожить для себя в свое удовольствие, и к детным проблемам не готова:) зляться конечно, прям злобно смотрят, одна даже сказала что я такая молодая, не имею права так рассуждать)))

Добрые люди вас жалеют. Злые злорадствуют. Если вы действительно не хотите, то вам должно быть всеравно. А если задевает, то значит хотите, но нет возможности (например муж не хочет^не любит вас, нет денег/жилья, здоровье не позволяет и т.д. )

Гость
#16
Bay♥️

У меня в Реале не спрашивают. А так я ответила бы, что нет миллионов, чтоб ребёнка содержать. Ведь чтоб нормально его растить, нужны миллионы а не пособие и детское питание

Какие на *** миллионы. Развелось идиотов.

Гость
#17
Жеже

отвечаю, что люблю путешествовать, море, Европу и с ребенком это затруднительно. И что денег наверно много надо, я лучше на себя буду и мужа тратить, друзей.
Плюс страх беременности, родов, последствий.

Какая инфантильная молодёжь. *** не страшно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: