Гость
Статьи
Очень комплексую из-за …

Очень комплексую из-за своей внешности

Очень комплексую из-за полноты, отсутствия груди , внешности "на любителя", бесхарактерность......Не могу уже жить так. Диеты не помагают, благодаря спорту стаю еще больше в ширину. Молодого человека нету. Из-за моего слабого характера все не воспринимают всерьез....Жизнь боль( На меня даже никто не обращает внимания парни, все подруги красивые, веселые, стройные и с парами. А я одна( Очень устала от этого, не могу смотреть на все это, очень сложно мне. Апатия и безразличие ко всему.......

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы не полюбите себя, то и не ждите любви от других, надо прежде себя полюбить! Просто поставьте перед собой четкую цель того, чего Вы хотите достичь, добиться и главное, верьте в себя. Тренируйте в себе стойкий и сильный характер.
Пока у Вас апатия и безразличие ко всему.. то так и не получится того, чего Вам так хочется.

Гость
#2

Ну да, ты страшилка, представила тебя...

Женская теребонька
#3

То есть, вы не придумали ничего лучше и решили излить свою боль на нас?
Токсичная вы однако...
При прочтении вашего текста, сводит зубы.
И это вы где-то, там. Представляю как тем, кто к вам близко уныло, что хочется бежать на свежий воздух.
Думаю по этому вы одна, а не из-за внешности.

Гость
#4

Все дело в гардеробе . Купите себе бюстгальтер с большим пуш-ап и будет вам счастье .
У меня тоже груздь 1 размера, но мне ТАК нравится!!!! Все легко, свободно. Могу и без бюста походить, если жарко. А если надо «сделать» груздь , то всегда есть специальные бюстгальтеры.
Это вообще не повод комплексовать.
Любят не за это , а за доброту, отзывчивость, легкий и веселый характер. За ум и умение поддержать интересную беседу.

Автор
#5

Надо собраться, взять себя в руки, если не хотите быть одной, если хотите семью. Полюбите себя и не критикуйте. Все надо постепенно делать. Например, постепенно улучшить питание. Есть полезную и вкусную пищу, постарайтесь от сахара, шоколада, булочек отказаться постепенно. Но позволяйте себе их, например, раз или два в неделю. Покупайте вкусные ароматные чаи, которые как бы заменят десерты. Больше гуляйте. Меня в мое время мотивировала похудеть красивая одежда. Так хотелось не отказывать себе в одежде из-за полноты. И еще я полюбила платья. Я как-то купила одно на осень-зиму, оно скрывало недостатки и хорошо сидело. Я стала больше гулять, даже ходила в нем на свидания (знакомилась в интернете). И как-то постепенно свидания, прогулки, учёба, питание без сахара.... И я схуднула к весне. Иногда помогает отвлечься от еды опять же на учёбу или работу. Или в качестве награды или удовольствия покупайте себе не еду, а косметику уходовую, например. Самое главное -- себя не гнобите, любите. Диеты могут подорвать здоровье (у меня полетела щитовидка, а с ней и волосы стали выпадать). Так что аккуратно. Каждый день по чуть-чуть. Если вдруг сорвались, налопались шоколада, ничего страшного! Это не значит, что диете конец и надо дальше месяц всё подряд лопать. Просто , например, не ужинайте плотно в тот день и продолжайте придерживаться правильного питания.

Гость
#6
Гость

Все дело в гардеробе . Купите себе бюстгальтер с большим пуш-ап и будет вам счастье .
У меня тоже груздь 1 размера, но мне ТАК нравится!!!! Все легко, свободно. Могу и без бюста походить, если жарко. А если надо «сделать» груздь , то всегда есть специальные бюстгальтеры.
Это вообще не повод комплексовать.
Любят не за это , а за доброту, отзывчивость, легкий и веселый характер. За ум и умение поддержать интересную беседу.

Ха, телефон оба раза ГРУДЬ на груздь поменял :)
Наверно за неприличное слово принял. Ну вы все поняли, что я хотела сказать. Не в сиськах дело, а в голове.

Огурец
#7
Arisha

Очень комплексую из-за полноты, отсутствия груди , внешности "на любителя", бесхарактерность......Не могу уже жить так. Диеты не помагают, благодаря спорту стаю еще больше в ширину. Молодого человека нету. Из-за моего слабого характера все не воспринимают всерьез....Жизнь боль( На меня даже никто не обращает внимания парни, все подруги красивые, веселые, стройные и с парами. А я одна( Очень устала от этого, не могу смотреть на все это, очень сложно мне. Апатия и безразличие ко всему.......

если вы верите в реинкарнацию стоит задуматься о смене оболочки))
а так не верю в проблемы толстых. вот не верю. спорт не раздает в ширину. не писти. за пол года при небольшом ожирении можно сделать красивую фигуру. грудь ну эт опять проблема в голове. не бывает маленькой. либо она есть либо нет. если нет то да, проблема. над собирать на операцию. а если нет то нефиг плакаться.

Гость
#8
Гость

Ха, телефон оба раза ГРУДЬ на груздь поменял :) Наверно за неприличное слово принял. Ну вы все поняли, что я хотела сказать. Не в сиськах дело, а в голове.

Нет, в сиськах

Гость
#9

Ну вот, а тут на вумане заливают, что для увеличения груди надо набрать вес. Автор - живое доказательство того, что это брехня.

Гость
#10

Я парень на меня тоже никто не даже не смотрит да и из за внешности тоже комплексую хотя говорят что вполне себе красивый (не мама с папой и не бабушка)но все равно комплексую к тому же работы нет а кому я такой нужен никому не открываюсь и не общаюсь из за этого с девочками 24 года до сих пор девственник хотя если бы кто то была на руках бы носил а если бы женой стала ноги бы целовал но я это никому не говорю все думают я тихоня да и девушкам лучше с обеспечены негодяем чем с любящим бедняком я так думаю

Гость
#11

ой, автор, почитайте какие-нибудь сообщества, типа "счастье быть женой" или подобные. Хорошо так почитайте. У вас выветриться вся эта муть про внешность и жажду отношений (если не совсем молодая, конечно). Начнете себя любить и такую, и сякую, лишь бы с придурками не связываться (а там выходит по ходу, что почти 100 проц они такие и есть). Нужны вам эти парочки и их типа счастливая жизнь..притворство это, либо до поры до времени. А дальше сплошной абьюз, как правило.
Сериал диетленд есть еще примерно на эту тему - мораль - внешность не делает счастливой в отношениях, увы. Ну да, это приятно быть красивой, но хоть и банально -счастья не приносит само по себе. Наслаждайтесь жизнью, которая у вас есть, я вас уверяю, что и в отношениях счастья нет, если его нет внутри.
И те, что смазливые, на которых падки всякие мужские особи - им только предстоит разочароваться и искать радость в себе, а нам уже хорошо))

#12

Опыт концлагерей доказал - диеты помогают абсолютно всем! Есть только один способ похудеть - меньше жрать. Но это должны быть не просто диеты, а изменение образа жизни и питания. То есть не нужно устраивать насилие над собой, а постепенно менять своё меню. Главный критерий - чувство, что так можно жить комфортно всю жизнь. Например, сократить количество жирной пищи, хлеба. Но не отказываться совсем, всё без насилия над собой. Даже ужинать можно как обычно, но с маленькой поправкой. Сначала класть половину от привычной нормы, съесть и подождать минут 15-20. Потом прислушаться к себе, хочется ли ещё? Если очень хочется, то положить ещё половину от половины. Выждать ещё 20 минут. Ну, а если не очень хочется, то и ладно. :) Я так похудел на 10-12 кг. за зиму.

🧜‍♀️
#13

Если Вас это успокоит.
У нас в соседнем офисе работают много женщин. Очень разных. Начиная от внешнего вида, внешних данных и чувства стиля и вкуса, заканчивая возрастом и весом.
Так вот, одна из них очень выделяется. Мягко говоря очень - очень полненькая, и лицо несимпатичное. Но!! Мега обаятельная, общительная и что-то такое в ней есть.. Не могу и сформулировать. В общем, влюбиться можно моментально. Я женщина, если что. И с нормальной ориентацией :)) И себя сама ловила на мысли, что среди многих других девочек, мне именно с ней хочется пообщаться и её увидеть. Многие симпатичные и намного моложе ее одиноки. Она же замужем, плюс мужчины обращают внимание на неё нормально.

Я не призываю Вас автор, поправляться либо не следить за собой. Но, и надо понимать что есть женщины которые все из себя, но как сказали когда мужчины на одну холодную красавицу - она красивая как картина, просто посмотреть. Но не заводит. Так что, тут много факторов

Гость
#14

Вы просто описали мою жизнь 😩 уже руки опускаются

#16

Ну хочешь поддержу? Ты не одна, я вот вообще в 38 девственник. Отношений за всю жизнь было ноль. А так как поезд ушел, отношения заводить не научился, то даже рспшки мне не светят...
Вам девушкам легко, просто за собой следитб и ухажеры найдутся, а парень если не научился активно добиваться, от природы тоже низкая активносиь, то это КРЕСТ НА ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ПАРНЯ.

#17

Апатия и безразличие сейчас у многих, в любых возрастах. Сейчас это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема