Гость
Статьи
Невнятно разговариваю

Невнятно разговариваю

Помогите,пожалуйста! У меня проблемы с речью, я плохо выговариваю слова. Окружающие говорят, что я тараторю невнятно, но я даже этого не замечаю, так как я прекрасно слышу что говорю... мне часто говорят, что не поняли, что я сказала.. а если я пытаюсь говорить медленнее, то я начинаю проглатывать окончания или же запинаюсь. Уже не знаю как с этим быть, очень трудно общаться с малознакомыми мне людьми

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
МегаПихарь
#1

Проблемы с дикцией, тоже часто слышу про себя. Не бери в голову, кому надо, тот поймет. А исправляет такое логопед и тренировки.

Гость
#2

Есть специальные упражнения для дикции, скороговорки, говорить с какими-нибудь там орехами во рту, не разжимая зубов или ещё варианты, поищите в интернете. Можно попробовать записывать себя на телефон) чтобы довести это до автоматизма и не думать.

#3

Попробуйте записывать то, что Вы говорите. Например, почитайте вслух книги. А потом сами слушайте то, что записали. Если Вам самой нравится слушать, значит всё хорошо! Если нет, сами поймёте что делать.

Гость
#4

Тренируйтесь говорить четко ВСЛУХ когда никто не слышит. Запишите свой голос на диктофон и послушайте со стороны. Часто со стороны наш голос не такой какой мы слышим сами. Как-то давно я услышал свой голос записанный на пленку и у меня был ШОК. я услышал такой писклявый, затрудненный, невнятный голосочек что мне стало очень стыдно за себя. Это был голос какого-то чмошника, неудачника. Хотя сам себя я слышал что у меня нормальный голос. И я понял почему многие незнакомые люди морщились когда слышали мой голос. Сейчас он не намного лучше, но тренировался говорить четко.

Гость
#5

Примите себя, автор.
Вы не принимаете себя.
Поэтому когда говорите, то не уверенв в том, что говорите.
Примите себя и будьте уверены в себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: