Гость
Статьи
Вы бы уехали из …

Вы бы уехали из города?

длинная история.
Живу в Москве Сижу дома,никуда не выхожу, работаю на домуЖиву в своей квартире Возникают мысли переехать в другой город, какая разница где СидетьСдать свою квартиру, снять в другом городе и жить на эти деньги, в регионах все дешевле.Надоело большое скопление народа, загазованность, ни одного парка рядом, плохая экология.Люди в этот город приехали Работать. А мне вроде как не обязательно тут находиться,чтобы работать. Не хочется сейчас ни с кем знакомиться и общаться. Хочется быть одной.Плюс мне не подходит вода и реагенты в Москве, появляется дерматит с октября по апрель.Хочется жить в экологически более чистом месте.Еще... у меня есть кот, он тяжело болен. Ему запрещен стресс и нужны мед.процедуры каждые 1-1,5 мес. Бросать его не собираюсь.Стоит ли переезжать в моей ситуации? И куда? Самолетом не получится и долгую дорогу преодолеть с котом тоже не смогу.Плюс, если сдам квартиру, обратно не захочется возвращаться, новый ремонт уделают и я брезгливая.Переехали бы на моем месте или нет? И почему?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем куда то самолетом, есть Истринский, Одинцовский, Можайский и другие экологически чистые районы Подмосковья, а квартиру сдавайте, на эти деньги и ремонт сделать можно. Я вот живу в грязном районе Подмосковья, сплошные вредные заводы, здесь не сдать не продать за нормальные деньги, за детей страшно.

#2

Есть маленький тихий городок в Белоруссии, Верхнедвинск. Приезжай, тебе понравится. Доехать из Москвы можно на поезде.

Медведь
#3

Однозначно переезжай, ведь это не сделка с дьяволом. Вернуться сможешь обратно если что-то пойдёт не так. Я и сам год назад переехал из Краснодара в горячий ключ и очень доволен

#4

Был один товарищ в интернете, жил в 400 метрах от Кремля.
Мы еще шутили, что он за солью к соседу ВВ ходит, и курит с ним на Красной Площади по вечерам.
У них с женой дошло дело до развода, и он все искал варианты жилья подальше от центра.
Хватило бы купить небольшую деревню с крепостными и зажить барщиной.
Купил в МО квартирку, устроился в фирму, которая работала на строительстве Крымского моста. Живет хорошо.
Но в личной жизни, судя по его рассказам, счастья как небыло, так и нет.
Сменились условия жизни, а человек остался прежним.
Тоже человек мечтал "все изменить", но не получилось. Возможно, он подошел к этому с практической точки зрения.
Я бы на его месте уехал бы на тропический остров) Там и деньги особо не нужны.

Гость
#5

Если ещё к сдаче в аренду был дополнительный доход, тогда уехала б.

Гость
#6

Вам бы пока поехать присмотреться. Откуда мысль, что все дешевле? Что все. Продукты стоят столько же. Одежда дороже. Ее из Москвы везут и перепродают. Если только коммуналка будет дешевле. А так - те же цены. Только есть масса минусов. Если бы вы уехали из Москвы в пригород или в другую область в собственный дом, в тишину, спокойствие и хорошую экологию - это одна. А квартиру менять на квартиру - смысла я не вижу. Ну образуется у вас лишние 15 тысяч, если мы про квартиру в спальнике или 30, если вы живете где-то ближе к центру, так что здесь, что там это выживание будет. Только еще вам придется привыкать к другому ритму, к другим людям. Они не хуже и не лучше, они чуть другие. Вот и подумайте, если бы сумма была бы хотя бы чистой прибыли тысяч 50 оно бы того может и стоило, а так - не стоит оно того.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: