Гость
Статьи
А с вами общается …

А с вами общается бывший классный руководитель?

У нас был обычный класс обычного спального района. Не "трудный". Конфликтов с преподавателями не было. Много девочек. Окончили хорошо, цветы, подарки. На фото все улыбаются,
Включая учителей. После окончания школы прошло около 20 лет, недавно встретила на улице бывшего классного руководителя, остановилась, а та холодно поздоровалась по имени и прошла мимо. Я не живу в родном городе, но знаю, что была встреча одноклассников недавно, знаю, что приглашали ее и на эту встречу, и на предыдущие, но она не пришла ни разу. Не понимаю, с чем связано такое поведение. Неприятный какой то осадок. А вы общаетесь со своими бывшими классными руководителями спустя годы?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

Конечно общаюсь, причём не только с руководителем, выпустившим нас, но и с первой учительницей: регулярно созваниваюсь с ними, поздравляю с Новым годом, несколько раз в год видимся в гостях друг у друга. Иногда захожу также в школу -- если что-то и было нехорошее, то всё давно уже забылось. Что же касается Вашего случая, у человека просто могло быть неважное настроение: ведь по имени-то она Вас вспомнила.

Гость
#2

Мне кажется удивительным, что вспомнили ваше имя через 20 лет.
Я встретила свою классную лет через 25, она просто меня не вспомнила , я ей назвала и имя и фамилию.
Она была классной в старших классах

Гость
#3

Ну а зачем вы ей? Этому вас она одна,а у нее вас сотни,если не тысячи! На каждую встречу выпускников оденься прическу сделай и иди. Ей интереса ни какого. Неужели не понятно!

Гость
#4

Моей классной вот уже 12 лет нет в живых. Школу закончила в 2000 году.

Марина
#5

Мы даже не здороваемся. При встрече всегда общаемся только в руководителем младших классов и то недолго. Считаю это нормальным – если каждому желающему выпускнику уделять время, то для себя времени не останется совсем.

э
#6

На фиг мне классный руководитель сейчас?
думаю увижу поздороваемся и все.
если узнает)
странные у Вас обиды конечно. прошло столько лет. вы изменились и внешне.

#7

Так как класс у нас был дружный, а наш классный руководитель нам была как вторая мама, да, общаемся.

Гость
#8

А у нас была такая cyкa, ее ненавидели даже коллеги. Но, представьте себе, к ней самой многие после уже поступления приходили. Есть же стукнутые.

Гость
#9

Да, общаемся, когда встретимся, у нас дачи рядом. Первое время на встречи выпускников она ходила, а потом все нарожали, встреч не было больше 10 лет! Решили встретиться, а она не пошла. У моей сестры она тоже вела, но они только здрасте-здрасте.

Гость
#10

Вообще не помню, кто у нас был. Несколько сменилось. Зачем мне с ними общаться и о чем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: