Гость
Статьи
У кого нибудь были …

У кого нибудь были навязчивые идеи? Как с ними справляться?

Сразу скажу, что не стою на учёте у психиатра. В начале августа произошёл такой сдвиг, в форме искажающей реальность мысли (иными словами-бред). "Зачем я купила эту книгу.. теперь она потрёпанная и старая, а могла бы лежать где-нибудь на складе новая, блин как я перед ней виновата!" Ну я собственно забила на эту проблему "Что за ерунда! Книга неодушевленный предмет, всё дело в восприятии человека..." Дальше такие мысли стали более навязчивы, "Зачем всё это покупать! Лучше бы лежало новое" Честно я уже устала от этого...Пью успокоительные но безуспешно! У кого нибудь были навязчивые идеи? Как с ними справляться? Очень надеюсь на вашу помощь

Ариэль
19 ответов
Последний — Перейти

Необходимо понять причину возникновения их.
Возможно у Вас произошли события до августа, которые произвели на Вас шокирующее действие.
И проконсультироваться с врачом.

бебе
#1

вы не по адресу обратились, бегом к психиатру!! от навязчивых мыслей нужен нейролептик, а не успокоительное. только не занимайтесь самолечением.

Динамо-машина
#2

У тебя не все дома

Гость
#3

чем сильнее ты фокусируешь внимание на этих мыслях, тем они будут навязчивее. короче забей на эти мысли и они перестанут беспокоить

Ариэль
#4
бебе

вы не по адресу обратились, бегом к психиатру!! от навязчивых мыслей нужен нейролептик, а не успокоительное. только не занимайтесь самолечением.

Вы прям такая умная. У вас прям таки порядок в голове. Иди жри нейролептики сама, потом может и летать начнёшь. Нормальная бы была "бебе" бы не поставили, может ты ещё и в Христа веришь и в непорочное зачатие?

Ариэль
#5
Динамо-машина

У тебя не все дома

Ещё раз убеждаюсь, что большинство людей твари.

Гость
#6

Возможно, немногим ранее у вас произошло какое то неприятное событие, чувство вины за что то сделанное или не сделанное. Теперь как результат повышенные эмоции к разным предметам, а именно самобичевание за то , что вы их якобы испортили?

Ариэль
#7
Гость

Возможно, немногим ранее у вас произошло какое то неприятное событие, чувство вины за что то сделанное или не сделанное. Теперь как результат повышенные эмоции к разным предметам, а именно самобичевание за то , что вы их якобы испортили?

Нет, просто навязчивые идеи что я неаакуратная

Гость
#8
Ариэль

Нет, просто навязчивые идеи что я неаакуратная

И агрессивная.

Гость
#9
Ариэль

Нет, просто навязчивые идеи что я неаакуратная

Ну тогда не переживайте, вещи и новые на складе приходят в негодность, у всего есть свой срок службы и необходимости. В мире масса вещей была утилизирована, при этом не разу не применив по назначению, это куда хуже чем если бы их сломали в ходе работы. Короче, вещи для того и нужны, что бы ими пользовались и они приходили в негодность. Мы тоже рано или поздно сломается, но это не повод что бы не жить.

гость
#10
Гость

И агрессивная.

Очень агрессивная. Расстройства психики на лицо! .. автор, Нейролептики не так страшны как их малюют. И то, что у Вас в голове - это не есть норма. Здоровые люди об этом не заморачиваются. Если Вы сюда написали, стоило ждать комментов не только тех, которые Вас устроят и не кусаться тут

Ариэль
#11
гость

Очень агрессивная. Расстройства психики на лицо! .. автор, Нейролептики не так страшны как их малюют. И то, что у Вас в голове - это не есть норма. Здоровые люди об этом не заморачиваются. Если Вы сюда написали, стоило ждать комментов не только тех, которые Вас устроят и не кусаться тут

Выпили нейролептики? Агрессия не есть нарушение, вы глупы

#12

если вы пишете тут комменты, которые не устраивают автора, то не ждите что он(она) не покусает вас за это

гость
#13
Ариэль

Выпили нейролептики? Агрессия не есть нарушение, вы глупы

Я пила, я знаю, что это такое. И они не делают из Вас дурачка. А у Вас наличие агресси и навязчивых идей как раз таки говорит о нарушениях

Лиза
#14

У меня такая проблема. Самостоятельно справиться не удалось. Нужно искать хорошего врача, только действительно хорошего. Т.к. я обожглась на этом. Мне врач выписала сероквель, принимала его очень долго, симптомы немного сгладились, но не проходили, только вес набрала на нем. Потом начала искать другого врача. Нашла. Он сказал, что при навязчивых состояниях сероквель не помогает. Выписал новое лекарство и назначил психотерапию. А еще хочу сказать, что если человек внушаемый, то 'разговоры' в этом случае лучше всякого лекарства. Знаю еще что в начальных стадиях некоторым святая водичка и тп. Помогает, но это действительно верующим

Гость
#15

Ладно вещи, а если на еду будет такая реакция? Кстати, а вот те люди, которые все прут с помоек к себе в квартиру, тоже наверное так думают, типа че вещи валяются там никому ненужные, возьму я их себе, у меня им лучше будет. Это шиза так может проявляться.

Гость
#16

ОКР

#17

Тот самый повод сходить к психотерапевту

Гость
#18
Гость

Ладно вещи, а если на еду будет такая реакция? Кстати, а вот те люди, которые все прут с помоек к себе в квартиру, тоже наверное так думают, типа че вещи валяются там никому ненужные, возьму я их себе, у меня им лучше будет. Это шиза так может проявляться.

Вы врач психиатр? Если нет, тогда, думаю, что не стоит делать таких выводов.
Ну во-первых, начнём с того, автор, что не человек создан для вещей, а вещи созданы человеком для людей. Тем самым это блага цивилизации, вещь на то она и вещь, для того, чтобы ей пользоваться. У вас наверное осталось с детства то, что книги-это святое, нужно относиться к ним очень хорошо (это со школы ещё, библиотекари детям часто такое говорят), а также игрушки, в 2-5 лет они были вашими друзьями.
Да, вы можете обратиться к психотерапевту, но я считаю, что это пустая трата времени и денег.
А насчёт нейролептиков, во-первых, не стройте из себя тут выдающихся учёных, вы как и я не знаете автора, поэтому такие вещи писать тут не надо. Людям нравится глумиться над другими, так они чувствуют себя выше. Кстати, вот вам бы психотропные вещества бы тоже не мешали. Смеется тот, кто смеется последним. Всем надо знать, что несмотря на все блага цивилизации, что все не вечны.

#20
гость

Очень агрессивная. Расстройства психики на лицо! .. автор, Нейролептики не так страшны как их малюют. И то, что у Вас в голове - это не есть норма. Здоровые люди об этом не заморачиваются. Если Вы сюда написали, стоило ждать комментов не только тех, которые Вас устроят и не кусаться тут

Вы каждую агрессию так воспринимаете. Это было логично, что автор так ответит. Вы не будучи врачем, ставите ей какие то расстройства психики и советуете нейролептики. Что вы ожидали?