Гость
Статьи
Коулрофобия.

Коулрофобия.

Я очень боюсь клоунов, хотя до 8 лет даже не подозревала об этом. Однажды к нам в школу приехал мини - цирк и можно сказать, что я похолодела от ужаса. Говорят, что люди часто пугаются их потому, что наталкиваются на ужастики с ними в главной роли, но я с уверенностью могу сказать, что не встречала таких по телевизору и не просила включить специально. Почему люди бояться клоунов? Однажды у меня случился приступ паники когда мы со знакомыми сидели в кафе и там проходил детский праздник, я сразу же вылетела оттуда. Эта фобия причиняет мне большие неудобства и я не знаю как избавиться от него.

Гостья.
11 ответов
Последний — Перейти
Лечущий врач динамо-машины
#1

Не ходи в цырк и обратись к психотерапевту.

Гостья.
#2
Лечущий врач динамо-машины

Не ходи в цырк и обратись к психотерапевту.

Я не хожу в цирк и обращалась к специалисту.

Лечущий врач динамо-машины
#3
Гостья.

Я не хожу в цирк и обращалась к специалисту.

Форум не то место где можно получить лучший ответ нежели обратится к специалисту!Сочувствую.

#4

Тоже их раньше недолюбливала. А вот по сути, почему я их боюсь? Спрашивала я у себя? Это просто страх, который затаился у меня в голове. Я просто сама себе это придумала и постепенно начало отпускать. Теперь я их и не боюсь .

конь тагадынский
#5

а не попробовать ли вам самой преобразиться в роль клоунессы? наложить грим, одеть костюм, повеселить группу в детском саду? может не всё так страшно?

Гость
#6

Блин,а я обожаю клоунов-все эти костюмы,театральный грим.Но я училась в театральном,поэтому мне,наверное,проще видеть все эти перевоплощения.

Гостья.
#7
конь тагадынский

а не попробовать ли вам самой преобразиться в роль клоунессы? наложить грим, одеть костюм, повеселить группу в детском саду? может не всё так страшно?

И от страха своей морды угодить в психушку? Нет. Знаете, мне когда было 5 лет и шел мульт. Каштанка, я там почему - то впервые ипугалась клоуна, может, с этого все началось.

Гость
#8

Фильм "Оно" с Пенивайзом вы конечно не смотрели?))

Мах
#9

Сначала прочитал "калофобия". Ну да, *** воняет. *** - это зло. Интересно, Адам и Ева тоже *** выделяли или там все запахом фиалок было?

Гостья.
#10
Гость

Фильм "Оно" с Пенивайзом вы конечно не смотрели?))

Нет.

Гость
#11
Гостья.

Нет.

Да не только Пеннивайз.
Вон, классические (страшноватые!) детские книги Крапивина- цикл, начинающийся с "Голубятни на Желтой поляне". Там тоже клоун был. Сцена с Гелей Травушкиным. Мороз по коже дерет при первом прочтении. Клоун там являлся "скафандром" для враждебной инопланетной формы жизни, не имеющей собственного физического тела (наподобие сгустков электромагнитных полей). Как и манекены из магазинов, действовавшие в книгах этого цикла о параллельных пространствах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: