Гость
Статьи
На меня все время …

На меня все время нападают

В основном женщины.
Из-за этого ненавижу женские коллективы, будто люди чуют какую-то слабину, знают, что я не отвечу. Однако я в последнее время не оставляю это просто так и стала мстить. Нахамили в магазине, пишу в жалобную книгу, на бывшего коллегу и бывших начальниц тоже жаловалась. Не люблю конфликты, но иногда приходится, стала материться, с одной даже дралась. Что делать? Как выработать внутреннюю силу и уверенность, чтоб на меня не нападали все кому не лень? И еще момент - я безотказна, не умею говорить нет.

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит - нападать??? вот вам ни с того, ни с сего стала продавщица хамить или драться?

Яна
#2

Не нужно мстить,а отвечайте в том же тоне,что и на вас нападают,потом нападать не будут,побоятся)а продавщице пожелайте хорошего дня,у неё и так работа нервная,а жизнь бумеранг, всё всем возвращается

#3

Поставьте себе цель. "Об меня не должны вытирать ноги!"
Если о чем то попросили , просто сошлитесь на дела и вы с удовольствием помогли бы, но не можете.
Если на вас давят, ответьте с сарказмом или иронией . Жаловаться не надо, вы не ябеда. Если хамят, отвечайте просто и легко "я бы вас оскорбила / вам нахамила, но уровень моего воспитания не позволяет опуститься до вашего". Мило улыбаетесь и дальше занимаетесь своими делами. А с коллективом нужно быть хитрее. Будьте как они. Отдельно от них ни о ком не говорите и не сплетничайте, а вот в кругу с ними можете и кости помыть тем кому они моют. Держите всегда включенным диктофон. Если пожалуются начальству , можете предъявить доказательства.

Гость
#4

У вас семья ядовитая, от этого весь мир кажется враждебным.
Вы ждете от людей такого отнршения, к которому привыкли в семье

#5

А в чем Вы провинились? Пока правду не скажете - не помогут тут Вам.

Гость
#6

На меня никто не нападает, например
Две тетки попытались- без зубов остались.
Им простительно- узкий кругозор, нелюбимые дочери холодных матерей

#7
Гость

что значит - нападать??? вот вам ни с того, ни с сего стала продавщица хамить или драться?

Вот именно. Но видите ли все вокруг плохие, а автор королева. Вам не смешно, честно?

Гость
#8

И сидят годами пережевывают свои обиды, давятся ядом, что мужики что тетки.
Отвратительное зрелище.

Гость
#9

Научитесь говорить "нет" и принимайте успокоительное,чтобы выработать здоровый пофигизм,если на всех так реагировать,как вы,то можно в психушку загреметь.

Гость
#10

Автор, понимаю о чем вы говорите. Дело действительно в слабинке, которую чувствуют. Вам не кажется, так и есть.

Я раньше давилась обидой. А теперь тоже на продавцов запросто жалуюсь. Двоих, кстати, уволили. Сейчас никто не хочет жалоб от покупателей.
Если меня пытались в каких либо общественных местах унизить, пишу отзывы негативные, им тоже прилетает.
Жаловалась на маршрутчика - уволили.
На работе огрызаюсь, если что. Нет давно научилась говорить. А еще можно не говорит нет, но и не делать. Так даже проще. А потом "ох забыла, ох не успела".
По молодости лет тоже один раз далась с начальницей на работе. Но до этого терпела года 4, чуть не сдохла. С возрастом поняла, что лучше уйти. А жизнь может их потом накажет. У той начальницы кстати сына потом убили.

лохо, что людей начинаешь ненавидеть, хотя может они и заслуживают.

Гость
#11

Ну, вы уже начали работать над собой, принимаете меры. Деретесь. Это положительные сдвиги. Теперь надо научиться говорить нет. Это очень просто. Даю задание. На любую просьбу любому человеку отвечать "нет" в обязательном порядке. Сначала отказываете. Потом прислушивается к себе и к окружающему миру. Убеждаетесь, что ничего не изменилось и всем плевать. Возможно, вас будут считать букой, но однозначно, в обязательном порядке начнут уважать. Только когда вы научитесь говорить "нет" драки иинапалки прекратятся. Слово "нет" отрастит вам иммунитет и характер . Слово "нет" - это ваша реальная забота о себе, любовь к себе. Все свое время и все свои ресурсы потратьте только на себя!

Гость
#12

Тоже поддаюсь чужому негативу. Поставила защиту у гадалки, это очень помогло! +38098-675-39-81 Наталья Евгеньевна

Татьяна
#13
Гость

У вас семья ядовитая, от этого весь мир кажется враждебным. Вы ждете от людей такого отнршения, к которому привыкли в семье

Да, так и есть. В основном от отца негатив исходит.

Гость
#14
Гость

И сидят годами пережевывают свои обиды, давятся ядом, что мужики что тетки. Отвратительное зрелище.

а что предлагаете? морды бить?

Гость
#15

Тоже было и у меня из за нарцисса мамашки. Пришлось научиться говорить нет и ставить людям границы. Жертвам нападок надо учиться злиться на людей когда нападают иначе никак.

Гость
#16

Вот на меня - да, в основном тетки покупательницы в магазине, сначала толкают, сделаешь замечание - бьют, публика тоже поддаст, хотя я и не виновата, но раз некрасива, значит виновата

Гость
#17
Гость

что значит - нападать??? вот вам ни с того, ни с сего стала продавщица хамить или драться?

и такое бывало!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема