Гость
Статьи
Вместе, на время

Вместе, на время

У меня есть друг. С которым общаемся два года. Мне 27, ему 28. Если имеет значение. На 23 я его поздравила утром. Днём позвал прогуляться. Вечером посидели в кафе. Ночь мы провели в уютном номере. А утром он предложил быть вместе, пока никого у нас нет. Я одна и он один. Три раза мы проводили ночь вместе. За два года. Для здоровья. Физического и эмоционального. Поговорить с ним можно, прогуляться тоже, заботиться он умеет, и радовать умеет, секс с ним это нечто, то ли от воздержания, то ли он очень хороший любовник. Да, и он не раз мне помогал. И занимает деньги, и назад не принимает. Я ему тоже помогаю, чем могу. Мы решили поговорить на эту тему в воскресенье. Вроде будет праздник Масленицы, красивый праздник. Вот и время проведем вместе. Но все это хорошо. Но меня не устраивает вместе на время. Я хочу одного мужчину. Желательно на всю жизнь. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Мы утром встречаемся в кафе, я ему хочу сразу все сказать, что я хочу и как я хочу. И выслушаю его. И потом будет видно. Но отношения начинать с такого, я не знаю. Он конечно классный, но разве так начинают отношения?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Вряд ли существует один верный шаблон, как стоит начинать отношения, а как нет. В какой-то степени вы уже в отношениях друг с другом, пусть и на начальной стадии, когда еще все неопределенно и может поменяться. Возможно, ваш друг боится этой определенности, поэтому и говорит, что эти отношения временные. В любом случае, вам, конечно, стоит обозначить свою позицию четко и честно, чтобы потом избежать разочарований. А дальше посмотрите на его реакцию. Но не забывайте, что человек может испугаться давления, если поставить вопрос как "мне нужна любовь на всю жизнь". Хотеть таких отношений - это хорошо, но никто не может их гарантировать.

Дядя Серёжа
#1

И занимает деньги, и назад не принимает. О, боже :)

Гость
#2

Автор, скажите ему, что боитесь привыкнуть и не хотите боли при расставании, поэтому такой формат отношений вас не устраивает.

Гость
#3
Гость

Автор, скажите ему, что боитесь привыкнуть и не хотите боли при расставании, поэтому такой формат отношений вас не устраивает.

Мы встретимся в воскресенье и поговорим об этом.
Да, я боюсь этого. Очень.
Я просто ещё очень удивлена таким предложением.

Гость
#4
Дядя Серёжа

И занимает деньги, и назад не принимает. О, боже :)

Вы просто один пункт подчеркнули в контексте, и придали ему слишком большое значение.

Синичка
#5

Не очень поняла, что именно он предложил. Постоянные отношения для секса (чаще встречаться), или проводить всетаки больше времени вместе, как друзья? Я бы вам посоветовала при встрече выслушать его сначала, раз это его предложение, пусть он опишет, как он видит ваше дальнейшее общение, задайте наводящие вопросы: "а если ктото встретит когото другого?", "а если ктото спросит, пара ли мы?"(родители например), "а что будет, если я вдруг забеременею?", итд. Спросите, зачем ему это нужно. Пока у меня ощущение, что ему тоже секс с вами понравился,и он хочет дольше и чаще. А временные рамки он ставит, чтобы не было обязательств, и чтобы в любой момент, если что, свалить с отговоркой, что у вас все не по настоящему же было. Возможно он вам друг именно по причине желания раскрутить вас на секс, есть мужчины, которые знают, что нужно сказать и как себя вести, чтобы расположить к себе девушку, просто играют в друзей.
Вы то чего хотите? Если способны делить любовь и секс, то можно и согласиться, но для вас опасность, что влюбитесь, и будет больно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема