Гость
Статьи
Я везде опаздываю и …

Я везде опаздываю и ненавижу себя за это

Я ужасно несобранный человек, во мне нет организованности и я ВЕЗДЕ и ВСЕГДА опаздываю. Может есть какой-то курс или книга по этой этой проблеме? Посоветуйте, как мне выбраться из этого...

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Ну и шо. Я такой же. Главное не опаздывать на действительно важные события. А на остальные можно.

Гость
#2

Никак. Это система уже у тебя выработалась.

Гость
#3

Лечится железной дисциплиной,никаких поблажек,всё по звонку будильника.Время вставать,время на завтрак,марафет и т.д.Если предстоит поездка из дома,заранее смотрите маршрут и сколько требуется времени,лучше иметь в запасе 30 минут,тогда точно не опоздаете.

Вика
#4

Часы наручные перевести на несколько минут вперед.

#5

У Вас, возможно, психологическая потребность себя винить, вот и организуете для этого условия...
Есть куча книг по тайм-менеджменту однотипных. Если Вы их прочтёте, попытаетесь сделать и всё равно будете опаздывать, то тогда дело именно в том, о чём я написала. Тогда только к психологу, головушку лечить.

Гость
#6
Юлия

Я ужасно несобранный человек, во мне нет организованности и я ВЕЗДЕ и ВСЕГДА опаздываю. Может есть какой-то курс или книга по этой этой проблеме? Посоветуйте, как мне выбраться из этого...

__
Какая книга...
НА пол часа раньше выходи всегда везде. Будильник ставь погромче, и живи по часам. Я такая же была в юности, на 2-3 часа могла опоздать) Люди в шоке были.

Гость
#7

Купи электронные часы, с ярким зелёным табло, можно с радио.
Идущие минуты по другому будешь воспринимать.
За 35 минут можно много сделать на самом деле.
Неправильное чувство времени это.
Что касаетсЯ будильника- вставать нужно под спокойные колыбельные, а не под энергичную музыку.

Гость
#8

А вот собираться (завтрак,душ,одежда) нужно под весёлую легкую музыку и выходить из дома с запасом времени. Куда бы не шли, 20-30 минут запаса- золотое правило. У всех успешных людей так, они не опаздывают, потому что планируют наперёд все. К пунктуальным и обязательным людям гораздо лучше относятся,факт.

Гость
#9

На полчаса-час раньше просыпайся/выходи из дому, ско.тина!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: