Гость
Статьи
Жизнь после смерти

Жизнь после смерти

Верите ли вы в жизнь после смерти и происходили ли у вас какие нибудь загадочные истории или возможно сны, очень интересно было бы почитать истории на реальных событиях

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Верю, но вот какая она, это меня одновременно и пугает и интересует.
Сложно верится в рассказы в Интернете, но я себе представляю это как - сон.
Как душа блуждает во сне, только в жизни он длится пару минут, а в смерти - вечно.

Гость
#2

Жизни после смерти нет, все заканчивается со смертью. После смерти начинается новая биологическая жизнь - бактерий, микроорганизмов и прочего, появляющегося в теле при разложении. Ученые говорят, что нет ничего более живого, чем умершее тело, если вас это утешит. Ну, и да, травичка потом вырастет, кому повезет, дерево

#3

Верю. Я думаю теория Стрельниковой Л очень близка.
Конечно, там нет никакого сада с Иисусом и т.п. Это всего лишь миф.
Есть какая-то энерго-информационная система, где душа - это сгусток энергии от чего-то большого - Бога, но эта энергия имеет интеллект. Поэтому учись - знания пригодятся точно)

#4

"Если вы не видите Бога, это еще не значит что его нет...".

Глэдис
#5

Хммм. Я до сих пор не знаю, что это было. Но я хочу верить, что это была она... Мы были безумно близки с моей русской бабушкой. Как только могут быть близки люди на этой земле, от безумной любви, до безумной негависти одновременно. Она три раза приходила ко мне во сне чтобы дать знак. Первый раз, когда произошла серьезная авария и дом остался без коммуникаций и электричества. Во сне трясла меня за плече и сказала - света нет. Второй раз, когда я лежала в реанимации, она пришла ко мне и сказала, если хочешь, то пойдем со мной. Потом подумала и сказала - а вообще запомни, это не твое время, тебе надо быть здесь. Ии я резко пошла на поправку, хотя ворачми думали, что не вытянут. Третий раз опять во сне потрясла за плече, ткнула пальцем в грудь и сказала у тебя там рак. Лечись. Я в Европе, чего мне стоило выбить направления без жалоб и симптомов - вы не представляете. Но нашли в итоге в зачатке и вовремя прооперировали. Вот что это было, я без понятия. Да, читала, что подсознание постоянно все анализирует и выдает инфу в виде знакомых образов. Но не знаю уж...

Гость
#6
Гость

Жизни после смерти нет, все заканчивается со смертью. После смерти начинается новая биологическая жизнь - бактерий, микроорганизмов и прочего, появляющегося в теле при разложении. Ученые говорят, что нет ничего более живого, чем умершее тело, если вас это утешит. Ну, и да, травичка потом вырастет, кому повезет, дерево

Как же я надеюсь на это. Какое счастье и благость просто не существовать, ничего не делать, ни за что не отвечать. Само осознание, жизнь в этом мире, это такой кромешный ад. Как вообще можно мечтать о жизни после смерти? Или о вечной жизни?

Лучшая
#7

Думаю все очень не изучено, и утверждать, что нет, нельзя, мне часто снятся вещие сны, которые мне подсказывают по жизни, бывает, что знаешь,что что-то случится, а не знаешь откуда прилетит, это конечно напрягает, потому как подвоха ждать очень энергозатратно. Кроме снов, со мной случаются и другие моменты, которые не поддаются никакому научному объяснению, так что в принципе возможна жизнь души после смерти физической, во всяком случае я на это надеюсь.

Лучшая
#8
Гость

Как же я надеюсь на это. Какое счастье и благость просто не существовать, ничего не делать, ни за что не отвечать. Само осознание, жизнь в этом мире, это такой кромешный ад. Как вообще можно мечтать о жизни после смерти? Или о вечной жизни?

Вы не цените жизнь, много людей борется за право жить, а вы ноете, что ответственность вас утомляет.. да многие были бы счастливы просто жить, работать, брать ответственность за поступки свои, за других людей.. но.. мир не идеален к сожалению.

Ель Сибирская
#9

У меня бывали и бывают очень яркие необычные сны, внетелесный опыт различный. Во сне было, душа вылетела из тела и понеслась на огромной скорости, по тому самому тоннелю, про который все рассказывают. При этом утрачивалась личность, ее сознание, воспоминания, но это было не страшно, а прекрасно, такая легкость и свобода, и счастье. В самый последний момент, в этом вот счастье я вдруг вспомнила, что на земле у меня незавершенные дела - я тогда только-только родила ребенка, буквально через несколько дней после выписки из роддома мне это привиделось явственно. И я все-таки повернула обратно и вернулась в тело. И оно оказалось таким неудобным, огромным, тяжелым, корявым, когда только вернулась и не сразу в нем освоилась. Аж до слез - думаю ну зачем меня опять сюда запихнули обратно! Верните меня в ту легкость и кайф! С тех пор (а прошло уже больше двадцати лет), я не совершенно не боюсь смерти. Это был не просто сон и вообще не сон.

Алина
#10

Мой папа погиб год назад и после его смерти я пару раз выходила в астрал ( полагаю, что это был он) и видела его, мы разговаривали, он сказал что я рожу дочь, а когда я попросила его рассказать мне что-нибудь о загробной жизни он сказал что когда я туда попаду, то буду разговаривать с самим Апостолом. Проснувшись я даже не могла объяснить кто такой Апостол, на слуху знаю, но конкретно не понимаю кто это и что это было.... После рассказа этого сна маме мы начали читать статьи про Апостолов, немного углубились в это. и вот что мы поняли.

Моего папу звали Яков, он очень увлекался рыбалкой, обожал это дело.

Среди Апостолов был Йаков старший рыбак

и 40 дней папы выпали на день памяти Апостола Иакова. Может это совпадение, может нет, кто знает(...

Лучшая
#11
Ель Сибирская

У меня бывали и бывают очень яркие необычные сны, внетелесный опыт различный. Во сне было, душа вылетела из тела и понеслась на огромной скорости, по тому самому тоннелю, про который все рассказывают. При этом утрачивалась личность, ее сознание, воспоминания, но это было не страшно, а прекрасно, такая легкость и свобода, и счастье. В самый последний момент, в этом вот счастье я вдруг вспомнила, что на земле у меня незавершенные дела - я тогда только-только родила ребенка, буквально через несколько дней после выписки из роддома мне это привиделось явственно. И я все-таки повернула обратно и вернулась в тело. И оно оказалось таким неудобным, огромным, тяжелым, корявым, когда только вернулась и не сразу в нем освоилась. Аж до слез - думаю ну зачем меня опять сюда запихнули обратно! Верните меня в ту легкость и кайф! С тех пор (а прошло уже больше двадцати лет), я не совершенно не боюсь смерти. Это был не просто сон и вообще не сон.

Я тоже по тоннелю летала, во время операции, но я не захотела туда тогда и пришлось дипломатично договариваться со светом, что бы меня вернули, так как я не могла оставить очень значимого человека без моей помощи. Меня вернули, но я тоже помню все ощущения.. там сложно себя воспринимать как человека, нет ни рук, ни ног, просто сгусток энергии наверное.

Лена
#12

я верю в жизнь после смерти. Тетя рассказывала, во время операции произошла клиническая смерть. вижу, говорит, врачи над кроватью стоят, смотрю, а на ней я лежу. сама себя со стороны увидела. Потом ее стало как бы засасывать куда-то и она оказалась в этом самом туннеле. Неслась, говорит с огромной скоростью на встречу яркому свету. И чувствовала восторг и радость. Далее перед её взором стали всплывать картинки с ее жизни. Вот она маленькая, вот уже постарше. все жизнь она помнит этот внетелезный опыт. Другая тетя также во время операции и последующей клин. смерти оказалась в золотлй комнате. Точнее комнате состоящей из света. и кто то, она не могла определить кто, но, говорит точно не ангелы спросили ее хочет ли она тут остаться. остаться она не пожелала и была возвращена к жизни. мне известно еще несколько подобных случаев внетелесного опыта. а также интересно об этом рассказывают такие звезды как Валерий Гаркалин, Олег Газманов и Наталья андрейченко

Джипси
#13

Ко мне приходила во сне умершая бабушка и предупредила о событиях, которые ничто не предвещало и никто не думал о таком. Так все сбылось. Но жизнью я бы ее сущность не назвала.

Гость
#14

Потому что к вам родственники не приходят.
Людей всё время только Бог предупреждает, только в привычной людям форме, поэтому люди думают, что к ним родственники приходят.

Нет у умерших родственников такого объема силы, чтобы воплощаться в снах.

Гость
#15

Я не знаю, как к этому относиться. С одной стороны логически, там ничего нет. Действительно разложимся на бактерии и микроорганизмы. И на этом все. А с другой, я тоже вижу сны. В критические моменты получаю ответы, через сон. Там приходят умершие близкие. Но я думаю, что все просто. Я живу интуицией, она ни разу не обманула, а вот когда я ее игнорировала, то потом все получалось хуже некуда, поэтому во сне просто приходит решение в той форме, чтобы я к нему точно прислушалась.

#16
Автор

Верите ли вы в жизнь после смерти и происходили ли у вас какие нибудь загадочные истории или возможно сны, очень интересно было бы почитать истории на реальных событиях

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: