Гость
Статьи
Самостоятельность

Самостоятельность

До замужества контролирует мама,после замужества свёкры постоянно лезут,свекровь везде нос сует,тоже контроль всего и всех.А когда жизнь то начнется которая МОЯ без всяких влезаний в нее?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Хлоя
#1

Когда научитесь эту самую свободу отстаивать, очевидно же

Xозяин
#2

Когда ты начнешь xоть что-то из себя представлять

Радио о.Патмос, Средиземное море
#3

Разговаривать запрещено.
Человеческая речь не 'в'.

#4

По ходу ты просто живёшь на всем чужом и за чужие бабки. Или ты жилье купила и они туда лезут?

Гость
#5

Ваша жизнь может начаться в любой момент, когда вы захотите и перестанете так пугаться личной ответственности. Никто, никогда, еще раз никто никогда добровольно не отдаст лишние привилегии. А вы уже приучили. Тут придется повоевать. В норме для этих войн и первой стадии сепарации существует подростковый возраст, для подростка нормально бунтовать и прощупывать свои и чужие границы и начинать их строить. Я думаю, вы были хорошей девочкой, послушной и с вами не было проблем. Поэтому вы это пропустили. Ну так пока не поздно начинайте. Становитесь самостоятельной - финансово прежде всего. Научитесь говорить "нет". С мелочей. Для примера - самая простая вещь, которой например многие учатся с детства, это такой маленький шажок - перестать из вежливости например в гостях есть и пить, то, что вам не нравится. Отодвиньте тарелку. Потом перестаете выслушивать советы и другие вещи, которые вам не нравятся - прямо об этом говорите, если не понимают - выходите из помещения. И вот так по шажку. Или хардкор - уход из дома в свою жизнь. Но это да, для подростков, вы пропустили, но можно и сейчас попробовать. Но не ждите, что это поймут, будут опять загонять в стойло.. будут манипулировать - не поддаваться. Власть никто добровольно не отдает. За нее воюют.

Гость
#6
Xозяин

Когда ты начнешь xоть что-то из себя представлять

Замкнутый круг. Что-то из себя представляют люди самодостаточные, которые когда-то послали всех с их ценными мнениями и получили опыт самостоятельных решений и платы за свою ошибки. Пока человек под колпаком, ему тупо не дадут ничего сделать стоящего.

Гость
#7
Гость

До замужества контролирует мама,после замужества свёкры постоянно лезут,свекровь везде нос сует,тоже контроль всего и всех.А когда жизнь то начнется которая МОЯ без всяких влезаний в нее?

А зачем вы позволяете свекрови вас контролировать? Давно бы уже своей жизнью.

Гость
#8

Ровно тогда, когда Вы этого захотите, четко расставите границы своей семьи и избавитесь от иллюзий, что это можно сделать мирным путем, и что кто-то Вас в этом поймет ))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: