Гость
Статьи
Ненавижу сестру мужа

Ненавижу сестру мужа

Здравствуйте. Совсем уже наболело пишу сюда посоветоваться. С мужем живём в его доме вместе с его мамой. Есть ребёнок 5 мес. Ребёнок не простой. Чутко спит. Оперированный сразу после рождения. То есть такому ребёнку нужна достаточно тихая и спокойная атмосфера.
У мужа есть двоюродная сестра. (Племянница его мамы)
У неё муж и сын 3 года.
Стандартно каждые выходные (ну может одни выходные пропустить) приезжают к нам. Ну точнее конечно к маме мужа.
Могут с пятницы по понедельник. Могут с субботу на воскресенье. Неважно , вообщем сколько есть свободных выходных столько и тут.
Дом частный. Кухня объединяет все комнаты в доме. То есть заходишь в дом и сразу кухня и нужно проходить через неё чтобы попасть в комнату.
Приезжают всегда полыхать, покурить кальян. Поржать послушать музыку. Сын бегает орёт, постоянно долбится в комнату где спит маленький ребёнок.
На кухню лишний раз невозможно выйти что вечером (пиво вино сушёная рыба разговоры смех), что днём (сыну варят суп,в микроволновке постоянно разогревают ему какао, сестра постоянно что то ходит туда сюда то у плиты то у раковины, за столом постоянно сидят и т д) но иногда гулянки с алкоголем так же могут быть и днём.
Мама мужа всегда радостно их принимает. Полностью поддерживая атмосферу пьянки
Муж говорил матери и не раз. Ссорился. Что нужно иметь совесть. Ребёнок маленький. Нужен покой. И вообще самим тоже хочется спокойствия дома. Ему после работы. Мне после Бессонных ночей с ребёнком. Еженедельная суета в доме с пьянками очень напрягает.

Белка
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но все его разговоры мимо. Она ему говорит что ты говнишься, эти гости же не на тебе скачут и т д либо просто отмалчивается. Сестре никто ничего не говорит. Она как приезжала раньше так и приезжает. Устраивая тут тусовки.
Я незнаю что делать. Меня в конец это все достало. Последний раз приехали с мужем с ребёнком в пятницу вечером. Эти уже на кухне. Вдвоём. Муж сестры с ребёнком особо не пьёт и он спал с ним. А сестра и Мама мужа на кухне как всегда с пивом рыба музыка веселые разговоры рядом лежат угли начинки к кальяну. Так и сидели до 3 ночи. В комнате все прекрасно слышно. Как пиво закончилось начали греметь мыть посуду. Муж вышел начал высказывать.
На след утро я с ними не разговаривала Хлопала дверьми гремела так же посудой и швыряла на пол пустые баклажки из под пива. Хочется все высказать но я незнаю как. Ведь в первую очередь это все должен высказать( обеим! ) именно муж! Он по большей степени молчит , объясняя мне это тем , что не хочет ругаться и портить отношения. Говорит нужно просто съехать и все. Взять ипотеку. Но простите ипотека это не покупка телевизора. С учетом того что помощи у нас нет и работает только он. Я ему сказала что если он не скажет ничего то начну я сама. Мне пох. Но я незнаю как?!?? Тупая ситуация
Ванну принять невозможно начинают дёргать ручку то поссать то посрать
Ребёнку я запретила их заходить к нам в комнату и орать. Он ходит в сад. Сопли. Нам заразится как не фиг делать
Уезжая она сказала пока я даже не повернулась ничего не сказала
Но таким людям по фигу. Полное неуважение к моей семье и ребёнку
Сегодня понедельник, а я уже заранее боюсь выходных !!!

Гость
#2

Ну езжайте к вашей маме какие проблемы то.

Гость
#3

Самый оригинальный совет - живите отдельно. В тишине и спокойствии.

Гость
#4

Это дом свекрови, поэтому она и ее гости могут вести себя так, как захотят и не обязаны учитывать ваши интересы.
Уходите на съем.

Если у вас нет на это денег, то нафига вы плодитесь? На презы тоже денег не нашлось?

Если вы не на что негодны, кроме размножения, то сидите тихо, жуйте неслышно в чужом доме. И говорите спасибо, что вас оттуда на улицу не гонят.

Гость
#5
Гость

Ну езжайте к вашей маме какие проблемы то.

К сожалению Мама по жизни выбрала алкоголь

Бабуля живёт в однокомн квартире

Катрин
#6

Дак они не к Вам приезжают,а к маме.А вы там никто.И права качать права не имеете

Гость
#7
Гость

Это дом свекрови, поэтому она и ее гости могут вести себя так, как захотят и не обязаны учитывать ваши интересы.
Уходите на съем.

Если у вас нет на это денег, то нафига вы плодитесь? На презы тоже денег не нашлось?

Если вы не на что негодны, кроме размножения, то сидите тихо, жуйте неслышно в чужом доме. И говорите спасибо, что вас оттуда на улицу не гонят.

Прошу учитывать не мои интересы , а ребёнка , это такая же её внучка

In my humble opinion
#8

Свобода и независимость - вещи покупаемые. Не хотите тратиться и напрягаться, покупая себе свободу - живите так, как получится. Ваша экономия - только ваши проблемы. Вы можете выступить со своим недовольством, но предварительно упакуйте вещи, так как после вашего высказывания к вам могут быть применены санкции в виде билета на выход. Так что предварительно продумайте план, куда вы пойдете.

Гость
#9

Только съезжать. Или в съемную квартиру или берите ипотеку.
Жить надо отдельно и не надо ни перед кем отчитываться.

Гость
#10
In my humble opinion

Свобода и независимость - вещи покупаемые. Не хотите тратиться и напрягаться, покупая себе свободу - живите так, как получится. Ваша экономия - только ваши проблемы. Вы можете выступить со своим недовольством, но предварительно упакуйте вещи, так как после вашего высказывания к вам могут быть применены санкции в виде билета на выход. Так что предварительно продумайте план, куда вы пойдете.

Да, вы правы , что это дом свекрови и т д, но есть же понятие уважение к маленькому ребёнку , своей внучке , которая лежала 2 месяца в реанимации. зная что сложная ситуация.

Гость
#11
Гость

Только съезжать. Или в съемную квартиру или берите ипотеку.
Жить надо отдельно и не надо ни перед кем отчитываться.

Да, вы правы

Гость
#12

У нормальные люди обеспечивают себя жильем, а потом уже заводят детей.
Вы для мамы мужа, как домашние животные, может командовать вами как хочет, вы же живете в ее доме + у вас не хватило ума не рожать детей пока нет жилья своего. Так что смысл с вами считаться.
А то, что ваш ребенок просыпается, это только ваши неудобства, для ребенка вреда нет никакого, люди живут и во многоквартирных домах -там все шумят, стройка бывает под окнами, собака лает и т.д. но все выросли и ничего.

In my humble opinion
#13
Гость

Да, вы правы , что это дом свекрови и т д, но есть же понятие уважение к маленькому ребёнку , своей внучке , которая лежала 2 месяца в реанимации. зная что сложная ситуация.

Есть. Но не все следуют этим правилам. Так что решает проблему тот, кто в большей степени заинтересован в ее решении. В данном случае - вы. Возможно, что вы вообще мешаете свекрови и она хочет жить одна. Прямо не говорит, но всеми силами дает понять.

Белка
#14

Я согласна что дом свекрови. Но ведь можно сказать племяннице давай потише , давай в комнате посидим и т д. Ведь от неё не одного такого слова никогда не прозвучит. Будто она больше боится обидеть её, чем сына. Я понимаю его Мама главная тут. Но это же не значит что можно так относится не уважительно ?

Гость
#15
Гость

Прошу учитывать не мои интересы , а ребёнка , это такая же её внучка

Внуки это прекрасно, когда они живут отдельно и иногда приходят в гости.
А вот родители обязаны обеспечить своему ребёнку крышу над головой, почему же вы автор рожать начали не имея своего угла?
Правильно муж говорит съезжать вам надо.

Белка
#16
In my humble opinion

Есть. Но не все следуют этим правилам. Так что решает проблему тот, кто в большей степени заинтересован в ее решении. В данном случае - вы. Возможно, что вы вообще мешаете свекрови и она хочет жить одна. Прямо не говорит, но всеми силами дает понять.

Да, полностью с вами согласна

Гость
#17
Гость

Да, вы правы , что это дом свекрови и т д, но есть же понятие уважение к маленькому ребёнку , своей внучке , которая лежала 2 месяца в реанимации. зная что сложная ситуация.

Да вы поймите, она вас уважает, она уважает вашего ребенка, она любит своего сына, иначе бы она бы ни за что не согласилась вот так жить, с вами, сыном, внучкой. Как я понимаю, свекровь ваша женщина не старая, ей тоже хочется расслабиться, повеселиться, приезжает ее племянница, ей весело, они отдыхают в выходные. А вы хотите лишить выходных свекровь? А она когда вам задолжать успела-то? Вы в ее положение-то войдите? Приехал сын с женой, с внучкой и теперь в собственном доме шагу что ли не ступить? На неделе правила соблюдаются, а в выходные она имеет право отдыхать. В сотый раз предупреждаю таких как вы, автор, не старайтесь прогнуть свекровь, никогда. Свекрови всегда почти выигрывают.

Гость
#18
Гость

К сожалению Мама по жизни выбрала алкоголь

Бабуля живёт в однокомн квартире

И что?
Потому что ваша мать пьет, свекровь обязана войти в ваше положение и не приглашать дочь в гости?

Гость
#19
Белка

Я согласна что дом свекрови. Но ведь можно сказать племяннице давай потише , давай в комнате посидим и т д. Ведь от неё не одного такого слова никогда не прозвучит. Будто она больше боится обидеть её, чем сына. Я понимаю его Мама главная тут. Но это же не значит что можно так относится не уважительно ?

Автор вас лично свекровь жить к себе звала вместе с ребёнком? Если нет, то с чего вы взяли что она впринципе вам рада у себя дома? Она может быть спит и видит как бы избавиться от вас поскорее.

Белка
#20

Да, , каждым комментарием я соглашусь. И ничего отрицать не буду. Ситуация палка на двух концах , где только выход обзавестись жильем как можно скорее , а пока нет, видимо терпеть ! Потому что дом не наш. Хозяины не мы.

Белка
#21

Конечно помимо племянницы и другие любят заходить на пару рюмок, просто не так часто.
Исходя из этих гулянок, из дома свистнули все золото и моё и её, пока я была в больнице с ребёнком.

Гость
#22
Белка

Я согласна что дом свекрови. Но ведь можно сказать племяннице давай потише , давай в комнате посидим и т д. Ведь от неё не одного такого слова никогда не прозвучит. Будто она больше боится обидеть её, чем сына. Я понимаю его Мама главная тут. Но это же не значит что можно так относится не уважительно ?

И в чем же неуважение? Ах она хамка в спальне пить пиво не хочет, действительно какой кошмар, в доме собственной в законные выходные хочет расслабиться, вообще гадюка.. надо дома себя как в гостях начти вести и у всех разрешение спрашивать.

Белка
#23
Гость

И в чем же неуважение? Ах она хамка в спальне пить пиво не хочет, действительно какой кошмар, в доме собственной в законные выходные хочет расслабиться, вообще гадюка.. надо дома себя как в гостях начти вести и у всех разрешение спрашивать.

Может вы и правы. Ведь когда ребёнок родился она ни разу не пришла в больницу в реанимацию. Только писала как дела , а доехать так и не смогла что то

Гость
#24
Белка

Конечно помимо племянницы и другие любят заходить на пару рюмок, просто не так часто. Исходя из этих гулянок, из дома свистнули все золото и моё и её, пока я была в больнице с ребёнком.

У ваших свекрови и золовки есть общий интерес - бутылка, поэтому все ваши аргументы бесполезны.
Выход один - снимать жилье.

Белка
#25
Гость

У ваших свекрови и золовки есть общий интерес - бутылка, поэтому все ваши аргументы бесполезны.
Выход один - снимать жилье.

Согласна. Никто же не говорит чтобы воообще не приезжали и т д. Но зачем с пьянками с кальянами. Смех ор это просто не красиво.

#26

Сколько вам лет и мужу? Свекровь работает? Свёкр есть? Женились по залёту? Где жили до дома свекрови?

Гость
#27
Белка

Согласна. Никто же не говорит чтобы воообще не приезжали и т д. Но зачем с пьянками с кальянами. Смех ор это просто не красиво.

Почему? Почему в собственном доме человек должен ориентироваться на оценки других людей, для этого дом и существует, чтобы там делать, что тебе хочется, иначе это не дом.

Гость
#28

Вот поэтому нельзя пускать в дом к себе жить никаких невесток.
Совсем оборзели.
Прежде, чем рожать, надо было думать, где жить.

свекровь настрадалась уже-теперь очередь вашей мамы.

Наглость автора не имеет предела.

Гость
#29
Белка

Может вы и правы. Ведь когда ребёнок родился она ни разу не пришла в больницу в реанимацию. Только писала как дела , а доехать так и не смогла что то

Ну делайте выводы. Она как я понимаю молодая еще относительно женщина. Ей да допустим не интересны внуки или по возрасту или вообще. Бывает.

Гость
#31
Белка

Согласна. Никто же не говорит чтобы воообще не приезжали и т д. Но зачем с пьянками с кальянами. Смех ор это просто не красиво.

То есть ваша мать может устраивать пьянки-гулянки и это нормально и красиво, а свекрови запрещено? Только потому, что невестка свою мать напрягать не хочет, свекровь должна по определению?

Белка
#32
Далёкая Камчатка

Сколько вам лет и мужу? Свекровь работает? Свёкр есть? Женились по залёту? Где жили до дома свекрови?

Нам по 27
Работает
Свекра нет. Вместе они никогда не жили
Скрывать не буду. Женились по залету.
До дома свекрови мы вместе не жили , но постоянно были тут.

Белка
#33
Гость

То есть ваша мать может устраивать пьянки-гулянки и это нормально и красиво, а свекрови запрещено? Только потому, что невестка свою мать напрягать не хочет, свекровь должна по определению?

Со своей матерью я просто не общаюсь. Таи ситуация куда намного глубже

Гость
#34
Гость

Почему? Почему в собственном доме человек должен ориентироваться на оценки других людей, для этого дом и существует, чтобы там делать, что тебе хочется, иначе это не дом.

Потому что, соглашаясь на совместное проживание, нормальный человек отдает
себе отчет, что с интересами остальных придется считаться, тем более когда в доме появляется маленький ребенок.
Не желаешь - не соглашайся.

Гость
#35
Белка

Со своей матерью я просто не общаюсь. Таи ситуация куда намного глубже

То есть свекровь теперь отдувается одна? А ей это зачем?

Гость
#36
Гость

Потому что, соглашаясь на совместное проживание, нормальный человек отдает
себе отчет, что с интересами остальных придется считаться, тем более когда в доме появляется маленький ребенок.
Не желаешь - не соглашайся.

Думаю сыну уже давно сказано, что не нравится, до свидания. Поэтому он и молчит в тряпочку.

Гость
#37
Гость

Потому что, соглашаясь на совместное проживание, нормальный человек отдает себе отчет, что с интересами остальных придется считаться, тем более когда в доме появляется маленький ребенок. Не желаешь - не соглашайся.

Есть такая штука материнская любовь. Пришел сын с беременной девушкой из маргинальной семьи. Выгнать? Так не каждая может. Скрипя зубами согласилась. Сейчас наверняка сама десять раз пожалела, а уже сказать - собирайте ребятки вещи не может.. Вот и все. В принципе конечно, я вот за то, чтобы не врать, не нравиться - сразу говорить и по фиг обидно это просящим или не обидно. Но вот не смогла тетка это сказать, у нас огромное количество людей слово "нет" говорить не умеют.

Белка
#38
Гость

Потому что, соглашаясь на совместное проживание, нормальный человек отдает
себе отчет, что с интересами остальных придется считаться, тем более когда в доме появляется маленький ребенок.
Не желаешь - не соглашайся.

Просто она сама нас звала жить. Что частный дом. Ребёнку свежий воздух. Все было хорошо. И никогда никаких ссор. Но зачем так делать. Я не ставлю тут свои правила. Прошу лишь помнить что в доме маленький ребёнок.
Мой отец тоже привёл в своё время мою маму к себе домой. Родилась я.плюс там же жили и его брат со своей семьей.
Бабушка (их Мама) тоже была молодая но она очень любила своих внучек и всячески делала комфорт для детей. Да, с невестками у неё были напряжённые отношения. Но такого никогда себе не позволяла.

Гость
#39
Белка

Просто она сама нас звала жить. Что частный дом. Ребёнку свежий воздух. Все было хорошо. И никогда никаких ссор. Но зачем так делать. Я не ставлю тут свои правила. Прошу лишь помнить что в доме маленький ребёнок. Мой отец тоже привёл в своё время мою маму к себе домой. Родилась я.плюс там же жили и его брат со своей семьей. Бабушка (их Мама) тоже была молодая но она очень любила своих внучек и всячески делала комфорт для детей. Да, с невестками у неё были напряжённые отношения. Но такого никогда себе не позволяла.

Она не ваша бабушка. Люди разные. И у всех будут разные отношения. Она звала вас жить, но скорее всего она не ожидала, что ей будут выставляться условия. Плюс знаете, ну позвала жить, не зная КАК это будет. Вот и все.

#40

Съезжайте. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Гость
#41
Гость

Есть такая штука материнская любовь. Пришел сын с беременной девушкой из маргинальной семьи. Выгнать? Так не каждая может. Скрипя зубами согласилась. Сейчас наверняка сама десять раз пожалела, а уже сказать - собирайте ребятки вещи не может.. Вот и все. В принципе конечно, я вот за то, чтобы не врать, не нравиться - сразу говорить и по фиг обидно это просящим или не обидно. Но вот не смогла тетка это сказать, у нас огромное количество людей слово "нет" говорить не умеют.

Судя по еженедельным пьянкам и " захаживающим на рюмку" в течение недели,
тетка тот еще подарок.)

Гость
#42
Гость

Судя по еженедельным пьянкам и " захаживающим на рюмку" в течение недели, тетка тот еще подарок.)

Божечки ты мои. Напридумывали. Ну пришли гости, выпили там коньячку, покурили кальян в выходные - ах какой ужас. Самое смешное, судя по звукам от почти всех соседей в выходные так многие расслабляются, когда погода хорошая, жарят мясо на мангалах, пьют вино, приглашают друзей. Это не пьянки, это веселые выходные.

Гость
#43
Гость

Судя по еженедельным пьянкам и " захаживающим на рюмку" в течение недели,
тетка тот еще подарок.)

У автора есть свой подарок. Не нравится свекровь, пусть идёт жить к матери.

Гость
#44
Гость

Судя по еженедельным пьянкам и " захаживающим на рюмку" в течение недели, тетка тот еще подарок.)

И еще подарок - не подарок, главное - она у себя дома. Кому не нравится - может дом покинуть.

Гость
#45

И да, сколько раз мать автора видела внучку и приезжала в больницу?

Белка
#47
Гость

И да, сколько раз мать автора видела внучку и приезжала в больницу?

Она приезжала. Узнавала все через моего мужа. И в больницу и в реанимацию не 1 раз

Гость
#48
Гость

Божечки ты мои. Напридумывали. Ну пришли гости, выпили там коньячку, покурили кальян в выходные - ах какой ужас. Самое смешное, судя по звукам от почти всех соседей в выходные так многие расслабляются, когда погода хорошая, жарят мясо на мангалах, пьют вино, приглашают друзей. Это не пьянки, это веселые выходные.

У каждого свое понятие о том, как следует проводить выходные.
Я, например, от шашлычка под коньячок каждые выходные спятила бы.)

Гость
#49
Белка

Она приезжала. Узнавала все через моего мужа. И в больницу и в реанимацию не 1 раз

Прекрасно! Переезжай к ней, она о вас беспокоиться и будет проявлять уважение. А плохую свекровь оставьте с ее пьянками.

Гость
#50
Гость

И еще подарок - не подарок, главное - она у себя дома. Кому не нравится - может дом покинуть.

Может, конечно, но и свекровь может поумерить пыл.
Хотя для кого-то племянница с бутылкой куда важнее собственного сына.)