Гость
Статьи
Я эгоистка? Мечтаю о …

Я эгоистка? Мечтаю о хорошем будущем

а нужно ехать в село к больным бабушке и дедушке.
Доброй ночи всем! Мне 26 лет, девушка, образованная, из хорошей семьи. Мои родители и дедушка с бабушкой живут в глухом селе. Я давно живу в городе отдельно от них. Но моей мечтой было уехать в другую страну, получить гражданство и остаться там жить. И наконец, я приехала сюда. Я безумно счастлива!!! Каждый!!! Каждый миг я чувствую, что я наконец нашла то место, где хочу жить всегда, здесь мой дом!Но тут бабушке делают операцию на глаза, она прошла неудачно, один глаз не видит. У дедушки случился инсульт, он ослеп. Теперь папа и двоюродный брат дежурят, помогают дедушке передвигаться. Но они оба работают и им совсем некогда этим заниматься, работу бросить они не могут. Скоро настанет срок, когда я должна буду вернуться к родителям, так как время моего пребывания в стране ограничено, нужно делать документы, чтобы остаться дольше, менять гражданство. Я планировала этим заняться и вскоре вернуться сюда. Но теперь я не уверена, что я вернусь! Ведь я буду у родителей, значит, я должна буду остаться и помогать бабушке и дедушке. Я понимаю, что это моя обязанность. Но а как же я, как же моя жизнь, мое будущее? Мне нужно строить семью, устраивать свою жизнь. А если буду там находиться в роли сиделки, так и ничего у меня в жизни не сложится. Добавлю также для общей картины, что мой дедушка - алкоголик, который никогда никого не любил и ни о ком не заботился, это крайне грубый и черствый человек, хам и жмот, который ничем никогда не помогал семье. Только и слышно было всегда оскорбления и унижения в адрес всех нас. Скоро возвращаюсь, я не знаю, как поступить. Я не могу отказаться помочь бабушке и дедушке, но и похоронить свое счастье и будущее не могу. Единственный вариант, как я думаю, нанять сиделку. Но никто за копейки не будет сидеть, денег я получаю немного, папа тоже. Родной брат живет в России с семьей, ему не до нас. Да и сам он никогда ничем не помогал родителям, наоборот, сам тянет деньги с отца. Как мне поступить в этой ситуации?

Надежда
5 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Не возвращаться категорически. Так и сказать отцу - папа, ты сильный, ты справишься. Пока, бегу на свидание! / Если будет доставать звонками, заблокировать.)😄

Серебряная книга 📖
#2

Да никак не поступать, переводить тему, говорить, что вам нужно документы делать и уезжать. На прямые требования послать нах. Сиделка - не ваш вопрос. Даже не думайте об этом, не то, что не говорите!)

Гость
#3

Это дело ваших родителей, пусть они и ухаживают. Амваше дело устраивать свою жизнь.

Гость
#4

Почему вы должны, ваши родственники не обеспечили вам достойную жизнь, и вы считаете что что то должны этим людям?

Секси Котёнок
#5

Досматривать родителей должны их дети. Я считаю это правильно. Они уже свою жизнь построили, семью создали, а у вас ещё все впереди. Вот пока будете там находится помогайте чем можете, потом уезжайте спокойно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: