Гость
Статьи
Спорт зал в час пик - …

Спорт зал в час пик - вынужденные паузы

Вопрос к тем, кто живет в густонаселённых городах занимается регулярно в зале силовыми с повторами. Как вам это удаётся, особенно в час пик в выходные и вечером? Пришла вчера в 10:00 утра в местный зал с намерением сделать свою круговую тренировку. По итогам - сначала не нашла гири по 5кг в каждую руку(заняты), взяла следующий вес по 8кг. Когда пошла по второму кругу и 8кг уже не было, ну взяла по 10кг (если осилила выпады если честно). Далее - берпи на коврике - ели нашла где приткнуться, пришлось менять очередность упражнений. Это мрак просто, перерывы и отдых между упражнениями снижает эффективность, поэтому пришлось браться за что-то другое что было свободно. В общем и целом поняла что мой местный зал, который мне так нравится, без вариантов для серьёзной тренировки в час пик, а через пару месяцев я выхожу на работу, в будни днём заниматься уже не смогу. Но как-то люди же занимаются?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот потому купила силовой тренажер домой мне для фигуры и фитнесса хватает, а вы прямо профессионально ударились в это дело? спортсменкой для соревной хотите?)) тогда да... проблема

Гость
#2
Гость

вот потому купила силовой тренажер домой мне для фигуры и фитнесса хватает, а вы прямо профессионально ударились в это дело? спортсменкой для соревной хотите?)) тогда да... проблема

Ага, с гантельками 5-8 кг. Ну прямо олимпийская подготовка.

Гость
#3

Купите абонемент в дорогой зал.
100 тыс. в год.
Там мало народу, даже в час-пик.
Но за комфорт надо платить.

Гость
#4

Я занимаюсь с утра перед работой в будни.

Вика
#5
Гость

Купите абонемент в дорогой зал. 100 тыс. в год. Там мало народу, даже в час-пик. Но за комфорт надо платить.

+1. чем дороже абонемент, тем меньше народу.
Я за свой плачу 50тыс.р. в год. И зал большой, и гантели, тренажеры без очереди какие хочешь.
До этого тоже позарилось на дешевизну, пошла в ближайший от дома зал - там столько народу, яблоку негде упасть. А тренажеров кот наплакал, потом они еще начали ломаться, а ремонтировать их не спешили, еще меньше. возможности заниматься. Ну и что толку от бюджетного абонемента?

Гость
#6
Гость

Купите абонемент в дорогой зал.
100 тыс. в год.
Там мало народу, даже в час-пик.
Но за комфорт надо платить.

Я ходу в один из самых дорогих залов в моем районе, живу в европейской столице но к сожалению, людей, которые его могут себе позволить тут тоже достаточно много, поэтому разницы никакой.

Гость
#7
Вика

+1. чем дороже абонемент, тем меньше народу.
Я за свой плачу 50тыс.р. в год. И зал большой, и гантели, тренажеры без очереди какие хочешь.
До этого тоже позарилось на дешевизну, пошла в ближайший от дома зал - там столько народу, яблоку негде упасть. А тренажеров кот наплакал, потом они еще начали ломаться, а ремонтировать их не спешили, еще меньше. возможности заниматься. Ну и что толку от бюджетного абонемента?

У нас похоже наоборот все. Элитарный зал сделан в дорогом квартирном комплексе в очень красивом месте, стоит посреди парка. Соответсвенно площадь не супер большая, я туда хожу в основном из-за бассейна и сауны сейчас. А вот дешёвый(в 4 раза), но известной своей франшизой спорт зал как раз имеет площадь раза в 4 больше. Может там столпотворения нет..

Гость
#8
Гость

Я занимаюсь с утра перед работой в будни.

Да было дело занимались в зале рядом с работой, но я попросила время начала работы передвинуть на 8:00, чтобы заканчивать пораньше, не успею по любому.

Гость
#9
Гость

вот потому купила силовой тренажер домой мне для фигуры и фитнесса хватает, а вы прямо профессионально ударились в это дело? спортсменкой для соревной хотите?)) тогда да... проблема

Я не вижу смысла ходить в зал если нет видимого результата. Занимают недавно с апреля (именно силовыми), не плохо подкачала мышцы, стал проглядываться рельеф, но знаю, что могу иметь очень не плохие результаты, только похоже дома от занятий толка больше если не найду зал, где можно делать круговую без больших пауз.

Гость
#10

Я хожу в спортзал за 18 тр в год, в 10 утра народу почти нет, все на работе. А ещё на форуме пишут,что москвичи все пашут, как проклятые.)) Правда зал у нас так скажем среднего размера, аншлаг только вечером с 17 до 21 часа

Гость
#11
Гость

У нас похоже наоборот все. Элитарный зал сделан в дорогом квартирном комплексе в очень красивом месте, стоит посреди парка. Соответсвенно площадь не супер большая, я туда хожу в основном из-за бассейна и сауны сейчас. А вот дешёвый(в 4 раза), но известной своей франшизой спорт зал как раз имеет площадь раза в 4 больше. Может там столпотворения нет..

Элитарные реально маленькие, я как-то хотела в такой пойти, как увидела зал в 3 раза меньше, чуть клаустрофобия не началась

Гость
#12

Не ходить в зал в час пик -наилучший выход. Специально записалась в зал рядом с домом. Работает до 22.00. прихожу в 21.10, разминаюсь дома, тренируюсь в зале 45 минут и бегом домой, там уже все промывочные. Как раз к моему приходу в зал все разбегаются по дорожкам или душевым сауне, а тренажёры все свободные, занимаюсь в свое удовольствие. Терпеть не могу задами толкаться.

Гость
#13
Гость

Не ходить в зал в час пик -наилучший выход. Специально записалась в зал рядом с домом. Работает до 22.00. прихожу в 21.10, разминаюсь дома, тренируюсь в зале 45 минут и бегом домой, там уже все промывочные. Как раз к моему приходу в зал все разбегаются по дорожкам или душевым сауне, а тренажёры все свободные, занимаюсь в свое удовольствие. Терпеть не могу задами толкаться.

Тот зал, что дешевое и подальше от меня открыт 24/7 вот только нещепетильный смогу ли я физически так поздно заниматься. Да и расписание с няней я уже выстроила так, что она работает до 21:00, боюсь будет не достаточно поздно для того, чтобы толпа рассосалась.

Мурло
#14

бурпи и базовые дома делаются. купи гантели, диски, грифы, блины и вперёд. занимаюсь дома всегда

Гость
#15

календарь девятого поколения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема